КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 13 лет. Узнала, что ей нравятся девочки. Как мне себя правильно вести?

21 сент. 2021
Света Фролова
Нашла переписку дочери в смс с одноклассницей, и там она говорит, что ей нравятся девочки. Я была в шоке, не знаю, как правильно себя вести. Что посоветуете? Дочери 13 лет.

21 сент. 2021

Светлана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

21 сент. 2021

Что именно Вас повергло в шок? Что конкретно написала Ваша дочка?

Вы пишете:

Там она говорит что ей нравятся девочки

Что Вы видите в этих словах такого страшного?

21 сент. 2021
Света Фролова

Ну мне бы не хотелось бы узнать что моя дочь лесбиянка. Ей всего 13 откуда она может знать кто именно ей нравятся. Может это влияние этой одноклассницы?

21 сент. 2021

При чём тут лесбиянка?

Какая связь между "нравятся девочки" и "испытываю сексуальное влечение к женщинам, хочу жить вместе с женщиной"?

21 сент. 2021
Света Фролова

Ну она пишет что она думает что Леонард лезбиянка, и в смс ставит гей флаги. Как мне себя с ней везти? Поговорить или нет, я боюсь чтоб она не закрылась в себе.

21 сент. 2021

Ключевое слово здесь

Она думает

Было бы интересно узнать, что она под этим на самом деле подразумевает?

Сейчас гомосексуализм часто рассматривается как одно из течений. Как раньше были "хиппи", "металлисты", "готы" и т.д. так и сейчас "лесбиянки", "транссексуалы" и т.д.

Я помню как в моём детстве мы с подружкой часто ночевали друг у друга, купались вместе, одеждой менялись, спали в обнимку. Сейчас те же самые действия рассматриваются как "гомосексуальные отношения". Хотя про секс там и речи не шло и мы обе с ней потом создали семьи с мужчинами.

Человек может что-то называть какими-то терминами. Важно что он под этим видит, как он это понимает. В этом кроется его потребность - чего ему не хватает в жизни.

Поинтересуйтесь об этом у неё.

Но в таком случае Вам придётся объяснять ей как её личные смс попали в Ваше внимание.

21 сент. 2021
Света Фролова

Спасибо большое за ответы. Ну я правда не знаю как начать этот разговор?

21 сент. 2021

Я тоже не знаю как. Это Ваша дочь. Можно рассказать ей что Вы нашли её сообщения и просто интересуетесь что это значит.

Отзыв о консультации

Спасибо, Светочка, за поддержку… Отлично всё. Спасибо за совет который помог мне понять, что я делаю не так.

Света