КонсультацииСемейные отношения

Очень хочу детей, но муж против. Есть проблемы со здоровьем и не могу найти работу

15 окт. 2022
Светлана
Мне 23 года, замужем, детей нет. Не могу найти хорошую работу из-за этого ругаюсь с родителями, муж меня поддерживает. Я очень хочу детей, но муж против. Проблемы со здоровьем, рада бы от них избавиться, но так как нет работы, не могу.

16 окт. 2022

Светлана, добрый день! Ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации - если все устраивает, сможем начать.

16 окт. 2022
Светлана

Да, меня устраивает

16 окт. 2022

Светлана, очень хочется поддержать Вас и найти решение. Что сейчас можно сделать.

Помогите мне определиться с запросом: что вы сейчас хотите решить? С чем справиться?

16 окт. 2022
Светлана

Хочу найти и увидеть смысл моего существования

16 окт. 2022

Светлана, давайте немного разберемся, что происходит у вас внутри. Почему сейчас стал так вопрос?

До этого что Вам нравилось в жизни, чего хотели?

Чего хочется теперь?

Подумайте, если бы у Вас была возможность сейчас создать "свою жизнь", что бы в ней было?

Опишите подробнее разные сферы жизни, как бы все стало тогда. Какими будут отношения...

16 окт. 2022
Светлана

Мне кажется у меня никогда не было понимания чего я хочу и для чего я нужна. Единственное, я с детства понимаю, что хочу собственную большую семью. Если бы у меня была возможность создать свою жизнь, у меня бы было трое детей, большая квартира с классным ремонтом, стабильная работа с хорошей зарплатой, ещё бы я открыла приют для бездомных животных, так как в нашем маленьком городке такого нет, а бездомных животных очень много.

16 окт. 2022

Получается, что Вы очень любите детей, животных, помогать) Это прекрасно! А каким бы видом деятельности хотелось заняться в связи со всем этим? Деньги (хорошая зарплата) появляется. Когда мы занимаемся любимым делом. Расширяем его. Тогда у нас есть мотивация и силы.

Подумайте со стороны - какая деятельность мне близка, через что могу помогать или делать то. Что принесет пользу и мне, и другим.

А уже потом искать соответствующую оплату) Иначе через короткое время на высокооплачиваемой работе - все будет серым и унылым, а Вы все равно не сможете двигаться вперед...

Должны гореть глаза)

Сядьте в тишине и пропишите те занятия, которые пока "кажутся" Вам важными, что это наполняет Вас. Пишите все, что приходит в голову. Пусть самые "ты сума сошла" со стороны для других людей мысли) Это Ваш внутренний мир и с ним необходимо восстановить связь.

Еще есть одно "рождающее" понимание себя задание: напишите как Вы видите свое предназначение, что Вы готовы делать для других, в чем вы можете им помочь - пишите самое откровенное, то что вызывает слезы - заслуживает внимания) Тело не обманешь!

А дальше будет более понятно как с этим направлением работать (может стоит чему-то научиться - есть и бесплатные возможности), может начать знакомиться с определенными людьми и тд. Важно поставить задачу мозгу.

Сейчас хорошо бы спокойно подумать именно над Вашими желаниями и интересами - не то. Что поддержат близкие, а именно то, что хотите Вы.

Это требует времени и размышлений. Начните со списка - чем полезна? Что хочу делать? Кому помочь?

Постепенно мысли начнут складываться в структуру.

И после этого деятельность. Когда пропишите, что хотите - напишите пошагово действия с самых маленьких.

Например по помощи животным: создать чат (страничку... ) и собрать единомышленников по помощи животным. Дальше искать людей (не обязательно в Вашем городе, соцсети позволяют) которые могут финансово помогать хотя бы на корм... И тд.

16 окт. 2022

По поводу семьи - замечательное желание. Постепенно придете к этому! У Вас супруг, которого Вы любите? Вы понимаете друг друга? Он разделяет Ваши желания или нет? Надо понять, что мешает Вам реализовывать эту сторону.

Да, понимаю. Что есть вопросы со здоровьем. Пропишите какие они. Что необходимо для их решения и с чего можно начать (с самого первого шага).

Подумайте и напишите, пожалуйста что Вы видите в каждой ситуации и вместе попробуем определить шаги.

Не спешите. Дайте себе время хорошо окунуться в себя и почувствовать важные моменты.

16 окт. 2022
Светлана

Супруга, конечно, люблю. Понимание во всем, кроме детей, я их хочу много и не хочу воспитывать в старости, а он не хочет торопиться. На счёт работы говорит, ничего страшного, что я не могу найти, будет он работать, но я так не могу, с одной стороны я бы и рада дома посидеть, а с другой стороны меня совсем не так воспитывали, учили, что все должны работать.

Про здоровье. По женски часто болею, не очень серьёзным заболеванием (почти каждая с этим сталкивается), но у меня это уже хроническое. Сломана спина, остеохондроз поясничного и грудного отдела. В каждой почке по 1 кисте, но это пока не беспокоит. Плохой иммунитет, из-за этого часто болею. Для решения проблем со здоровьем, думаю только новое тело приобретать)))

16 окт. 2022

Светлана, да здоровье ставит определенные задачи на пути к цели) И сейчас самое время постепенно заняться собой, делать то, что в силах и средствах на сегодня. Детям очень важно когда рядом активная, веселая, жизнерадостная мама - это заряжает и успокаивает!!! Так что Ваше желание иметь большую семью хорошо бы начать с заботы о себе!

Замечательно, что муж поддерживает Вас с поиском работы, что понимает ситуацию. Постарайтесь в этом увидеть плюсы: пока в поиске интересной подходящей работы, займитесь собой. Посмотрите материал по Вашим "проблемным" местам в здоровье. Как можно хотя бы укрепить состояние (я не врач, но точно есть задачи по физическим нагрузкам, питанию, прогулкам) и - вот здесь уже как терапевт скажу - важны положительные эмоции!!! Найдите интересные занятия с супругом - может это прогулки, совместные увлечения, помощь животным... ) Много чего можно делать вместе и от этого не только получать удовольствие, но и быть ближе.

Сейчас заняться собой - это не прихоть, а ваша задача для достижения желаемой жизни (иметь большую семью, интересную работу).

По поводу разногласий с супругом в "желании иметь детей" - начните откровеннее про это говорить (расскажите, что значит для вас иметь детей, что это даст вашим отношениям, спросите что его беспокоит в этом вопросе, о чем переживает, как бы он это хотел). Поддержите его переживания, вместе посмотрите как можно их убрать - что может разрешить, как друг другу помочь.

Важно быть открытыми в своих желаниях. Поддерживать друг друга - тогда можно найти выход и вместе справиться с ситуацией.

16 окт. 2022

То, что Вы переживаете по поводу "должны все работать" - это Ваши установки из детства или Вы сами хотите тоже проявить себя?

Это разные моменты.

Если Вам хочется тоже реализовать себя - пробуйте разные варианты, раскрывайте способности. Не всегда это получается сразу. Некоторые меняют по 10 профессий, чтобы открыть свое призвание. Это совсем не значит. Что до этого все зря... Каждый период жизни несет свои задачи и важный опыт.

Чем Вы раньше занимались? От этого получали удовольствие?

Если хочется поддержать мужа финансово и для этого работать - подумайте, что Ваше здоровье и спокойная полная сил жена ему важнее. Но можете об этом поговорить (своих переживаниях, о том как сейчас можете помочь).

16 окт. 2022
Светлана

Знаете, хочу Вам сказать большое спасибо, Вы единственный психолог, из 8 с кем я успела пообщаться за день, который мне не написал дай денег и я тебе помогу, а реально помог мне словом, я правда Вам очень благодарна за эти слова.

На счёт поговорить с мужем на тему детей, мы говорили, я объясняла как это важно для меня, он считает, что дети должны рождаться, когда у родителей есть финансы, я с ним согласна и нет. Моя мама всегда говорит, что сколько бы у человека не было денег - всегда будет мало и я с этим согласна. Я смирилась, что моего мужа не переубедить, просто буду ждать, но надеюсь недолго)))

17 окт. 2022

Добрый день, Светлана!

Вы очень мудрый человек - переубедить точно не получится) А вот потихоньку выслушивать, поддерживать его переживания (они у него обоснованы, мужчины очень переживают о своей способности обеспечить семью), не забывать при этом делиться тем, что вам важно и что Вы тоже будете помогать - обязательно смягчит ситуацию.

По поводу денег - да, их всегда мало) Главное. Чтобы было достаточно) Да и детям, думаю что вы это знаете по себе - не так важно количество конфет и игрушек, как внимание и любовь родителей. А Вы очень хотите детей, ждете этого момента (да и супруг, как я понимаю хочет, но есть оправданные волнения)- вы будете чудесными родителями!!!

Сейчас главная задача - заняться своим здоровьем! Вам оно очень понадобиться потом с детками и мужем) Ведь столько будет хлопот и замечательных интересных забот!!!

Сейчас самое время открывать то, что интересно Вам лично, создавать свои маленькие семейные традиции с мужем, чтобы потом детки окунулись в семейную теплую атмосферу) Для этого и Вы должны быть наполнены радостью - посмотрите сколько всего интересного Вас ждет!

По Вашим рассказам Вы очень отзывчивый, добрый человек, который любит этот мир, заботиться о животных.

Так мир ждет вашего участия - сейчас за окном золотая осень, которой можно любоваться, когда можно гулять и тут же делать много полезных дел) Это и кормит животных, пытаться их пристраивать, это и фотосессии, а потом радовать этим друзей, знакомых, это и напоить чаем человека, который продрог...

Возможно, я немного сейчас ушла в чувственное восприятие, но... Наша задача в жизни не только найти хорошую работу, это важно, это необходимо для нашего выживания. А вот видеть как от твоих действий становиться кому-то легче, что на лице вместо слез появляются улыбки, что есть возможность помочь - это наша жизнь, которая и приносит наполнение и энергию.

Подумайте, что вообще может Вас увлекать сегодня? Большая семья и хорошая работа - это цель, к которой вы обязательно придете.

А на сегодня поставьте несколько задач, которые помогут Вам окрепнуть физически. Получить позитивные эмоции, улучшить и поднять настроение в ваших отношениях с мужем, потеплее общаться с родителями...

Подумайте хотя бы по 2-3 действия в каждом направлении. Запишите их и обязательно действуйте - это уже и есть приближение к Вашей цели.

17 окт. 2022

Светлана, добрый вечер!

Сегодня завершается время нашей с Вами консультации. Если я могу быть Вам еще чем-то полезна - буду рада ответить на вопросы или попробовать вместе поискать решение)

17 окт. 2022

Если на данном этапе нет вопросов - можете завершить консультацию)

Отзыв о консультации

Я очень благодарна. Это единственный психолог, который мне помог, а не выпрашивал деньги. Я очень надеюсь, что у Вас все будет замечательно. Огромнейшее Вам спасибо.

Светлана