Татьяна,
Я бы хотела чтобы муж просто больше не пил никогда.
Это- не просто. Это- очень сложно и мне кажется, мало выполнимо, если человек регулярно дает обещания и их не выполяет. Это говорит о том, что Ваш муж- зависим от алкоголя настолько, что даже не смотря на всё, что творит, не пить не может. А когда пьет, вот так агрессирует, что его боится в ся Ваша семья. Однако, Вы продолжаете хотеть жить с ним. И мы понимаем, что речь идет об эмоциональной зависимости, в которой Вы находитесь от мужа. Это когда "и с ним плохо, и без него не могу".
Татьяна, Вы ставите вопрос о том, как наладить отношения со всеми. Как Вам кажется, это возможно в этих условиях?