КонсультацииСемейные отношения

Мужа забрали в армию, с родителями у меня проблемы. Как быть?

04 дек. 2023
Татьяна
Мне 20 лет. Всю жизнь я прожила с бабушкой и родители были неким "ураганом" в моей жизни. До какого-то периода им было на меня все равно, они были молоды и выпивали, ну я могу сказать что мне очень повезло что я не участвовала особо в их жизни. Но после появления младшего ребенка в нашей семье, родители будто опомнились и начали учавствовать в моей жизни, но по прежнему как ураган, т. Е. Было всякое, меня били и сильно давили морально и это все вытекло в мои проблемы с РПП анорексией, черезмерная тревожности, селфхарма и т.д. Но в 18 лет я решила покончить с этим и вышла замуж за любимого человека. Мы с ним были просто друзьями с 13 лет и не было ни дня чтобы мы не общались. Мы прожили в браке два года и только больше склеились друг к другу. Родители эти 2 года нас сильно докучали, приезжали и устраивали скандалы, присылали голосовые с угрозами что мы так поступили, а поступили мы по их мнению "плохо" потому что я сбежала и вышла замуж не попросив их благословения (хотя как я могла, мы всю жизнь были просто в ужасных отношениях) но я с мужем чувствовала себя защищеной и мы вместе справлялись даже в самых худшых ситуациях. Но вот нам по 20 и внезапно мы узнаем что мужа забирают в армию. Мы оба очень тяжело переживаем это время, оба плакали друг другу, но проблема вытекает еще в больший сюр. Дело в том, что я с мужем живу в частном доме и живем мы хоть и не особо богато (на данный момент теперь я работаю только одна) но особо ни в чем не нуждаемся. Изначально мы переговорили с мужем и его родителями что я проживу год в этом доме, буду топить печку и если возникнут какие-то проблемы, то обращусь непосредственно к родителям мужа. Но тут внезапно вмешались мои родители, опять же как ураган. Спустя 2 года они решили что они заботливые и любящие родители и "решили все за меня" (их лично слова) и я буду не буду жить в этом доме этот год, пока мужа не будет рядом и они будут уламывать меня (их же опять слова) на то, что бы я ушла с этого дома. И ладно была бы это реально забота, так они наговорили родителям моего мужа всякие гадости и выставили меня ленивой и не способной обеспечить себя, что уж говорить о доме. Хоть я и не раз уговаривала их что я не останусь одна и со мной будет жить этот год моя названная сестра и будет уже не так страшно и опасно оставаться одной, им хоть по-барабану. По итогу, по-мимо этого ужасного болезненного расставания на год с мужем и моего беспокойства на счет того, что его после армии могут запрасто забрать на СВО, на мои плечи взволился дом и работа, так еще и эта ситуация. На словах это вроде все решаемо, но у нас практически ежедневные скандалы на счет того, что я бедный и несчастный ребенок остаюсь одна в холодном и голодном состоянии. У нас пока одно мнение, что мои родители хотят нас развести, ну это единственная банальная причина почему мы так думаем, т. К 2 года они просто выносили нам мозги что я последняя тварь на земле, посмела без их ведома уйти и строить свою жизнь и что мой муж просто выродок как и вся его семья. Даже если учесть то, что родители моего мужа будут жить в нашем доме год, это физически не возможно, т. К у них большое хозяйство и... Да и зачем если я в 20 лет могу самостоятельно принять решение и обеспечить себя, да и как я упомянула ранее, жить я буду не одна, а с сестрой. Но родители мужа сказали, что если меня все таки сломают и заберут с этого дома, то они уже будут решать на кого оставить дом. Честно, я ужасно устала. Это расставание и этот глупый скандал, я чувствую себя маленькой девочкой или теленком, которым вертят на веревочке как хотят. Приходят всякие страшные мысли, уже просто не хочется жить в этом балагоне и я банально боюсь что не справлюсь с таким давлением. Извините за большой текст, я упустила еще некие детали но и без них уже вышло громадное описание. Спасибо Вам заранее за ответ.

04 дек. 2023

Татьяна, здравствуйте! Хочу вас поддержать. Особенно в том, что Вы уже взрослая, совершеннолетняя, создали свою семью и потому имеете право решать, как и где Вам жить.

Посмотрите, пожалуйста, условия бесплатной публичной консультации. Если они подходят, можем начать наш разговор.

05 дек. 2023

Татьяна, добрый день! Как Вы? Еще есть время для письменной консультации.

Можем сосредоточиться именно на Вашем состоянии и внутренней опоре. Так как с другими лицами мы здесь не можем работать.

Банально боюсь что не справлюсь с таким давлением.
07 дек. 2023
Татьяна

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ.

Да, я прочитала условия бесплатной консультации. Решила написать на форум что-бы поделиться историей и своими переживаниями ну и просто банально за советом или поддержкой

07 дек. 2023

Татьяна, три дня на переписку уже сегодня заканчиваются. Ее можно продлить платно либо могу предложить мини консультацию по скайпу (20-30 минут).