КонсультацииСемейные отношения

Жена уходит жить отдельно, оставляя меня с детьми. Я за неё волнуюсь. Как быть?

18 окт. 2022
Константин
Жена говорит, что не любит, что прошла точку невозврата, не понимает свои чувства, холодно относится ко мне и детям. Такое ощущение, что она эмоционально выгорела. Она годами копила обиды, за мои поступки. И не высказывала их, так чтобы я видел, что что-то не так. А когда высказала, сказала, что уже поздно начинать заново. Я убедил её вместо развода, от которого мы в шаге, пожить отдельно от нас с детьми и понять свои чувства. Я волнуюсь за неё и за то, что всё наладится. Как мне быть?

18 окт. 2022
Константин

Сейчас фактически я ухаживаю за детьми. Она пока не съехала

18 окт. 2022

Здравствуйте, Константин! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

18 окт. 2022
Константин

Я понял, что нашей главной ошибкой было то что мы не разговаривали о личном, о чувствах. Но понял это поздно

18 окт. 2022

Все, что Вы можете сейчас сделать, это дать ей то, что она хотела бы сейчас. Если ей нужно побыть одной, обсудите срок, в течение которого Вы готовы будете подождать ее решения.

18 окт. 2022
Константин

Да, я дал ей срок до декабря, потому что мне или надо будет писать заявление на год на работу к 8 ходить чтобы ребенка в школу отвести, или это заявление не писать, чтобы работать как все по графику, а ребёнка будет отводить она

18 окт. 2022
Константин

Скажите, я правильно понял проблему и ошибку

18 окт. 2022
Скажите, я правильно понял проблему и ошибку

На этот вопрос может быть верным ответ только от Вашей супруги и Вас. Попробуйте поинтересоваться у нее, сообщите, что хотели бы осознать причину данной ситуации.

18 окт. 2022
Константин

Когда она уйдёт, я чувствую, что должен как то поддерживать её, не навязчиво. Это правильно? И как я это должен делать?

18 окт. 2022

Вам важно эти вопросы задавать не мне, а ей. Спросите её напрямую, как бы ей хотелось, чтобы Вы себя вели во время Вашего расставания. Дайте ей понять, что Вам важны ее желания и чувства, и что Вы постараетесь с уважением к ним отнестись.

18 окт. 2022
Константин

Спасибо за советы, они наводят на то, в каком русле мне нужно мыслить и двигаться

18 окт. 2022

Удачи, Вам, Константин! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Мне хватило консультации в нескольких ответах, чтобы понять как я должен двигаться дальше. Теперь всё зависит от меня. Спасибо

Константин