КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

У меня завязался служебный роман с коллегой, но оказалось, что у неё уже есть отношения. Что мне делать?

23 окт. 2022
Роман
Работаю в Магните парковщиком, и у нас служебный роман с кассиршей уже больше года. Потом оказалось что уже она 10 лет встречается со знакомым водителем и спустя более года отношений со мной, она меня стесняется на работе, избегает взгляда в глаза в коллективе, избегает даже обслуживания меня на кассе и не сидит рядом на скамейке в курилке, хотя мы встречаемся чаше чем в первый год отношений, она категорически против контроля и ревности.

23 окт. 2022

Здравствуйте, Роман.

У нас служебный роман с кассиршей уже больше года.

Вы описали ситуацию, но не сформулировали запрос, что Вы хотели бы получить в результате консультации, какую проблему решить?

23 окт. 2022
Роман

Я хотел бы понять каковы мотивы, причины такого поведения моей женщины, если она сама начала отношения иногда поддерживает но боится большего а в коллективе боится даже рабочих взаимоотношений

23 окт. 2022
Потом оказалось что уже она 10 лет встречается со знакомым водителем и спустя более года отношений со мной

Роман, если она встречается не только с Вами, то назвать её своей Вы не можете - судя по всему для неё отношения как с Вами, так и с другим мужчиной это только сексуальная связь и большего она не планирует.

Афишировать отношения она не хочет, она поставила условия, на которых готова продолжать отношения -

Она категорически против контроля и ревности

Вы не муж и жена, это отношения любовников, в которых никто никому ничего не должен. Она считает себя свободной и требовать от неё верности или обязательств невозможно.

Я хотел бы понять каковы мотивы, причины такого поведения моей женщины, если она сама начала отношения иногда поддерживает но боится большего

К сожалению, мы не можем точно определить каковы мотивы её поведения, об этом знает только она сама и если она не говорит об этом, значит не считает нужным открываться перед Вами. Если она боится большего, значит скорее всего у неё был негативный прошлый опыт - в детско-родительских отношениях или далее в отношениях с мужчинами. Она не хочет связывать себя обязательствами и это её право, придётся принять её такой как есть и не ограничивать её свободу. Если Вам это причиняет боль, то лучше найти другую женщину, которая будет такой как нужно Вам, искренне полюбит Вас, будет верной и захочет с Вами общего будущего.