КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на ребёнка, осознаю, что таким образом повторяю поведение своей мамы. Как это изменить?

24 окт. 2022
Виктория
Как не срываться на ребёнка? Вчера осознала, что я повторяю поведение своих родителей в частности мамы, но я не хочу и прошу помощи понять, как это проработать?

24 окт. 2022

Добрый день, Виктория! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем!

24 окт. 2022

Приведите, пожалуйста, пример того, когда Вы не можете контролировать себя во взаимодействии со своим ребенком.

24 окт. 2022
Виктория

Я могу три раза повторить например, что-то сделать убрать вещи за собой, а дочка может это игнорировать. Соответственно я потом срываюсь начинаю кричать, могу взять за шкирку потрясти немного. Просто начинаю кричать во весь голос и могу прихлопнуть по попе и т.д.

24 окт. 2022

А что в этот момент происходит с Вами? Что Вы чувствуете до того, как сорвались, и после?

24 окт. 2022
Виктория

Я чувствую злость, агрессию, хочу прям отлупить, но сдерживаю себя. Потом делею и сожалею, прошу прошение

24 окт. 2022

О чем Ваша злость?

24 окт. 2022
Виктория

О том, что меня не слышат, не воспринимают как авторитет

24 окт. 2022

А кто еще Вас не слышит, кроме дочки?

24 окт. 2022
Виктория

Странно, но мне кажется, никто. Может муж...

25 окт. 2022
Может муж...

Дело в том, что Вы можете переносить обиды на мужа на своего ребенка, так как дочь полностью зависит от Вас. И Вы можете ею управлять, а с мужем так не получится. Может, попробовать разобраться в отношениях с мужем?

25 окт. 2022
Виктория

Возможно, но как понять тот факт, что я иногда прям в себе вижу поведение свое мамы?

25 окт. 2022
Виктория

Точнее реакцию на своих детей, меня это жутко бесит, но ничего не могу с этим поделать

25 окт. 2022

Ну Вы в детстве скопировали поведение мамы при подобных ситуациях, поэтому сейчас так и действуете. Важно осознавать, что Вы - не Ваша мама. А значит можете вести себя по-другому. Но для этого нужно убрать причину, т.е. разобраться в отношениях с мужем.