КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет разрушить брак из-за ссоры. Как мне поступить в этой ситуации?

27 окт. 2022
Александра
Женаты 1 год. Мы с мужем один год встречались, через год после года отношений расписались. Сейчас мне 20 лет, ему двадцать один. Он служит по контракту в армии. Я работаю. Как только расписались сняли квартиру, жили вместе девять месяцев в съемной квартире. Всё время был общий бюджет. Он мне скидывал свою зарплату. Я все рассчитывала на все нужны. Естественно были и ссоры и недопонимания из-за всяких ситуации, но мы мирились за день два. Так как муж служит в армии, его могут оставлять в части на несколько дней на несколько недель, поэтому иногда съемная квартира стояла пустая и было обидно платить за пустую квартиру, так как когда он был в части, я могла жить у своих родителей. Поэтому в мае мы приняли решение переехать к моим родителям в 3-х-комнатную квартиру, нам освободили самую большую комнату, мы тут и стали жить. Он всю жизнь прожил с бабушкой, родителей у него нет, поэтому когда мои родители начали с ним взаимодействовать, он стал очень им благодарен, всегда говорил, что они ему заменили маму и папу, поэтому с родителями никогда конфликтных ситуаций не возникало при условии того, что мы живем все вместе. Он зарабатывает 30 тысяч рублей, Я 17-18, при том, что я еще учусь в университете на четвертом курсе. У нас есть два кредита, оформленные на мою маму. Но их плачу именно я со своей зарплаты всегда, потому что они взяты на мою машину, которую я себе купила и на игровой ноутбук, который мы решили купить вдвоем с мужем, чтобы я смогла разделять его хобби - компьютерные игры, при этом у него есть свой так же игровой компьютер за 100 тысяч рублей, Поэтому он тоже не обделен техникой. Пять дней назад Мы очень серьезно поругались. Мы были на работе, по переписке он мне сообщил, что он хочет себе приобрести новый телефон айфон. Это также при условии того, что месяц назад мне он писал, что ему надоело жить в кредитах. Также у нас есть несколько рассрочек. Он брал их на себя покупал себе какие-то вещи, одежду, все, что хотел, поэтому в месяц мы тратим все и не только на себя, но и на долги, а тут он мне заявляет, что он хочет себе новый телефон и не то, что хочет, а он возьмет себе и купит его. Меня это очень разозлило, что человек со мной не посоветовался, просто захотел себе и поставила меня перед фактом. Я очень была зла, много чего написала в этот момент. Так же он начал говорить, что ему надоело, что все деньги всегда у меня в нашем общем бюджете, что ему банально не хватает даже купить сигарет, потому что из тридцати тысяч он оставляет 5 себе, из которых две тысячи тратит на свою рассрочку, остальные деньги ему остаются. Лично ему их не хватает, потому что все деньги в итоге все равно у меня на карте, как он говорит. Но человек, почему-то не задумывается о том, что все эти деньги, я рассчитываю на нас двоих, себе ничего не покупаю. Все они идут на наши совместные нужды. Он сказал, что хочет, чтобы у нас был раздельный бюджет, чтобы у него своя зарплата оставалась у него, а моя у меня. Я это восприняла, так что если у нас будет раздельный бюджет, у нас будет раздельно. Все грубо говоря, у него своя туалетная бумага у меня своя у него свое мыло свой освежитель воздуха и так далее. Только спустя два часа после соры, и он мне сказал, что для него это значит, что деньги остаются у каждого свои, но если мы, например, идем в магазин, что-то покупать, покупаем все вместе. Что-то куплю я, что-то купит он, но он сказал это только потом. Я все это восприняла в штыки изначально, потому что мы год прожили нормальным общим семейным бюджетом, а тут он мне заявляет такое. В гневе Я ему написала, что ему нужна жена только для того, чтобы с ней спать, потому что это бесплатно. Его эта фраза очень сильно в итоге задела, хотя я в нее не вкладывал какого-то личного смысла. Я так о нем не думаю. Я просто была очень зла и хотела его задеть. Также он сказал, что он не понимает, как так финансовый вопрос может остро стоять в отношениях, и я понимаю, почему он не понимает, потому что всегда деньги рассчитывала только я, чтобы нам на все хватило. После всех длящихся ссор несколько дней он не заявляет, что семейные отношения не для него ему лучше быть одному. Ему надоели наши ссоры и особенно обидно ему из-за той фразы, которую я написала, он банально не знает, как со мной теперь вместе спать, если я думаю, что он настолько меркантильный, что живет со мной, только чтобы бесплатно спать. Я извинялась, Говорила, что я эту фразу сказала не серьезно, точнее написала в переписке, потому что вся эта ссора у нас происходила по переписке в итоге, мы даже по телефону не поговорили и во время всех этих ссор, мы живем отдельно. Вот уже пятый день он у бабушки, Я у своих родителей в этой же квартире, где мы жили, всего вещи остались тут. По вечерам мы переписываемся и выясняем, что и как. Вот он вчера также написал, что скорее всего, семейная жизнь для него он хочет жить один. Я сказала, если ты так думаешь, скажи мне это лично, я не хочу завершать эти отношения и этот брак просто по переписке. Хоть мы с человеком прожили не так много времени мы очень много всего всегда обсуждали, о всём говорили, строили большие планы на будущее. Я очень ценю, ценила ранее эти отношения. Сегодня он ко мне приехал на работу. У него сегодня выходной мы провели вместе два часа, пол времени из которых просто молчали, а пол времени задавали друг другу вопросы, что будем делать, что решать. Я у него это спрашивала. Он мне отвечает, что он не знает. Сейчас он ничего не хочет. Он вообще ничего не понимает. Ему ничего не хочется. До этого он также мне писал, что он хочет жить один, а то и в армии, чтобы его никто не трогал. В итоге в этом разговоре я очень много плакала. Хотела, чтобы он сказал мне что-то конкретное, чтобы мы решили все на корню, потому что и как эти дни, которые мы ссорились я очень много думала, и, наверное, он тоже. Мне было очень плохо. Я ничего не ела. Меня тошнит, болит все в груди, ждать еще чего-то мне тяжело. Человек все равно говорил, что он не знает. Он не понимает, что у него творится в голове. Я ему предложила два варианта, что у него творится: первый вариант, что он меня не любит, не чувствует ко мне ничего, что просто хочет завершить отношения, но боится об этом сказать; второй вариант, что из-за всех стрессовых ситуации из-за мобилизации из-за армии он просто устал, хочет побыть один, как все люди, у всех случаются такие периоды в жизни. Он мне сказал, что он до сих пор меня любит, но все равно не знает, что делать. В итоге я сошлась на том, что ему нужно еще время подумать. Я ему так и сказала. Я спросила тебе хватит недели на то, чтобы принять решение разводиться нам или нет по-твоему, потому что мое решение звучит так, что я не хочу рушать все эти отношения. Все, к чему мы стремились, и что строили на будущее. Он подтвердил, что неделю ему хватит. Он уехал, Написал мне потом в итоге, чтобы я не плакала, что все будет хорошо. Все изменится в лучшую сторону, но я не поняла этих слов, что именно человек имел в виду, изменится все в лучшую сторону, что мы все-таки разведемся или что... В общем, мне очень тяжело ждать еще одну неделю. Я не знаю, как мне поступать. В соц сети он удалил статус, что он женат на мне, который все время стоял. Удалил все наши совместные фотографии. Заметила Я это только сегодня спросила, почему так, он сказал, что он удалил это несколько дней назад, потому что "был в гневе" (фраза, которую я говорила, оправдывая свое сообщение). Для меня фотографии совместные в соц сети очень много значат. Я их удаление воспринимаю как разрыв всех связей. Человек мне пишет, спрашивает, что я делаю, как у меня дела, и так же во все дни ссор тоже это все писал. Спрашивал. Я просто не понимаю, как мне поступить в этой ситуации. Что мне сделать, что предпринять?

27 окт. 2022

Александра, добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.