КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялся в жизни, плыву по течению

22 февр. 2018
Алишер
Здравствуйте, я Алишер,19 лет.
Уже долгое время, я потерялся в жизни и не могу ни с кем это обсудить и некому поддержать.
В школьное время, я был лучшим во всем, были успехи в спорте, в учебе, в отношениях, я не терял ни минуты, я действительно жил.
Но потом началась студенческая жизнь, первый курс прошел хорошо, но когда начался второй курс, все становилось хуже, я забросил спорт, забил на учебу, по ней полный капец сейчас, я перестал заниматься саморазвитием, не хочу никакой лично жизни, я можно сказать, просто напросто существую, у меня уже нет никакой цели, я иду по течению, начиная с начала второго курса и до сей момента, в моей жизни не было ничего нового, я с каждым днем становлюсь только хуже и хуже, хотя у меня были планы освоить английский язык, поменять свое мышление, научиться играть на гитаре, из всех своих планов, у меня ничего не получилось, да я осознаю, что так нельзя, что так только хуже, что я огорчаю свою Маму, но все равно продолжаю так жить, и ничего не могу поделать, я считаю, обратившись к вам, вы поможете обратно встать на мой прежний путь. Спасибо, что выслушали. Извините, за отнятое время у вас.

22 февр. 2018
Алишер, добрый день!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Чем Вы интересуетесь? Увлекаетесь? Какой у Вас круг общения?
Для Вас важно не разочаровывать и не огорчать маму?
Советую прочитать про самоанализ
Что Вы хотели бы получить в результате консультации?
22 февр. 2018
Здравствуйте, Алишер!
С отличниками, поступившими в хороший институт, это случается. Иногда это бывает потому, что рядом учатся точно такие же умники и умницы, и уже вроде бы человек не первый во всем.
Иногда потому, что поддержки меньше - поменялась система учебы, нет таких частых проверок знаний. Окружающие относятся как ко взрослому человеку, который больше уже сам по себе. Как Вы думаете, может что-то из этого быть?
22 февр. 2018
Алишер
Светлана, здравствуйте.
Интерес у меня вызывают, различные книги, связанные с моделированием будущего, увлекаюсь спортом.
Насчет круга общения, ну в основном все спортсмены, с учебой у большинства проблем нет.
Да, для меня важно не огорчать Маму,т. к. она одна меня растила с детства, и я стараюсь ее только радовать, но пока не получается, увы.
В результате, я хотел бы, просто понять причину, моей апатии и искоренить ее.
22 февр. 2018
Еще и другой Светлане ответьте)

Алишер, добрый день, Ваш запрос еще актуален? Если Вы уже решили свой вопрос, закройте, пожалуйста, консультацию.