КонсультацииОтношения в парах

У девушки нет ко мне так называемой "искры" в чувствах. Как её зажечь и как сохранить наши отношения?

29 окт. 2022
Олег
Мы с моей девушкой, встречаемся с 18 сентября, и я испытываю к ней сильнейшие чувства, но я знаю, что у нее нет такой искры ко мне, как у меня к ней, и из-за этого, она видит во что могут вылиться наши отношения, но при этом она сама очень хочет встречаться со мной, но сказала, что если она не почувствует что то, в ближайшее время, то возможно мы расстанемся, я так же как и она, очень хочу сохранить эти отношения, потому что нам очень комфортно вместе, но я не знаю как мне вызвать у нее эту искру, но я правда хочу не хочу расставаться с ней

29 окт. 2022

Здравствуйте, Олег.

Мы с моей девушкой, встречаемся с 18 сентября

Еще не так много времени прошло, чтобы строить серьёзные планы. Пока Вы на первом этапе - влюбленность и ухаживание. Часто ли Вы встречаетесь, где и как проходят встречи? Что Вы делаете чтобы она была счастлива, как выражаете свои чувства?

29 окт. 2022
Олег

Мы часто видимся, мы учимся в одном университете, и видимся либо дома у кого то, либо пока едем в университет, либо я провожаю ее до дома, гуляем по району, я стараюсь делать для нее все что в моих ресурсах, давать ей тепло и заботу, через материальные какие то подарки, через слова, через ласку.

Я стараюсь не строить у себя в голове серьезные планы с ней, чтобы потом мне не было хуже

29 окт. 2022
Мы часто видимся, мы учимся в одном университете, и видимся либо дома у кого то, либо пока едем в университет, либо я провожаю ее до дома, гуляем по району, я стараюсь делать для нее все что в моих ресурсах, давать ей тепло и заботу, через материальные какие то подарки, через слова, через ласку.

Очень хорошо, то что мужчина хочет потратить на женщину и вкладывает в отношения с ней - эмоции, время, средства - это и есть показатель его чувств.

Я стараюсь не строить у себя в голове серьезные планы с ней, чтобы потом мне не было хуже

Олег, это к сожалению говорит о негативном опыте, который Вы пережили. Если есть страх, что ничего не получится, что нас отвергнут, бросят - это психологическая проблема и ее надо решать. Девушка возможно тоже это чувствует на уровне эмоций - вроде парень влюблен, но планов нет, значит не серьёзно, тогда лучше не привязываться.

С чем связаны Ваши страхи, как Вы думаете? Если бы Вы были уверены, что она ответит взаимностью, какие планы на будущее с ней Вы могли бы построить?

29 окт. 2022
Олег

Я боюсь что она меня бросят, вчера мы чуть не расстались по её инициативе, она сказала уже что мы расстаемся, и мы много с ней обсуждали это, потому что если так, то решили хотя бы остаться в хороших отношениях, но уже где то под конец всего обсуждения, она подошла крепко обняла меня, и сказала что мы не расстаемся, но после этого были разговоры о том что она не хочет давать мне иллюзий, я вижу что я ей дорог, но это не то, что она хотела бы чувствовать ко мне, ей хочется чтобы у нее была искра, и если она появиться, то я бы хотел построить такие отношения с ней, в которых каждый друг другу помогает, дарит тепло и заботу, где оба работают над тем чтобы отношения были хорошими, и имеют общие цели (в плане самих отношений)

29 окт. 2022

Если девушка пока не определились с чувствами и пока расставаться не хочет, ухаживайте дальше. Общайтесь, встречайтесь, узнавайте друг друга. Покажите что Вы надёжный, уверенный в себе, целеустремленный. Говорите о своих планах на жизнь, пока не обязательно иметь общие - Вы с ней ещё мало знаете друг друга. Можно подзажечь отношения, если мы вместе оказываемся в каких-то ситуациях, где испытываем острые ощущения - восторг, удовольствие, даже немного страх. Чтобы встречи не были скучными, можно разнообразить их - может быть в Вашем городе есть возможность побывать на интересных аттракционах, покататься на канатной дороге, полетать на воздушном шаре. Или возможно у неё есть какие то интересы, которым Вы можете пойти навстречу и выполнить её желание, может быть ей хочется пойти в театр, на концерт, спрашивайте что доставит ей радость. Когда женщина во время встреч испытывает яркие эмоции, то это и мужчину делает особенным. Не требуйте от неё ничего, не торопите, пусть отношения развиваются постепенно. Ну а если все же она скажет нет - это нормально. Дело может быть не в Вас, а в ней, это ее проблемы - значит ее ожидания от отношений не совпали с реальностью, но и Вы не волшебник. Мужчина должен научиться спокойно принимать отказы и идти дальше. Значит это не Ваша девушка, так может быть.

29 окт. 2022
Я бы хотел построить такие отношения с ней, в которых каждый друг другу помогает, дарит тепло и заботу, где оба работают над тем чтобы отношения были хорошими, и имеют общие цели (в плане самих отношений)

Вы знаете, каких хотели бы отношений, значит никого не заставляем, не перевоспитываем, ищем сразу такую девушку, которая уже будет такой, как Вам нужно. Вы мужчина и у Вас в отношениях путь лидера и защитника, для этого у Вас должен быть чёткий план в жизни - что я могу предложить женщине, которую выберу для общего будущего. Нужно встать на ноги в финансовом плане, чтобы иметь возможность содержать семью, быть физически выносливым, психологически стабильным, чтобы женщина чувствовала с Вами защиту и безопасность. Даже ухаживание требует вложения средств, а семейная жизнь тем более. Направляйте свою энергию на становление себя как мужчины, а девушки к сильному успешному мужчине подтянутся - Вы будете привлекательны для них своими мужскими качествами и более высоким статусом среди других мужчин, менее успешных, неуверенных, слабых. Работайте над собой, мир мужчин это соперничество и конкуренция. Чем Вы сильнее, тем легче будет справляться с трудностями. Вам будет проще продвигаться вперёд по жизни и женщины эти качества обязательно оценят.

У Вас есть хобби - дело, которым Вы заняты? Вам нравится выбранная специальность? Вы занимаетесь спортом?