КонсультацииЛичностные проблемы

Недавно осознала, что я инфантильный человек. Копаюсь в себе и гружу себя мыслями

30 окт. 2022
Дарья
Недавно поняла, что я инфантильный человек и поняла, как от этого страдает моя жизнь. Хочу поменяться. Хочу понять где инфантильность и лень, а где принятие себя и отсутствие мотивации. Месяц назад переехала в другую страну, где нет работы, друзей или каких-то важных дел, целыми днями гружу себя этими мыслями и вопросами самой себе.

30 окт. 2022

Дарья здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Давайте вместе обсудим, какие у Вас вопросы.

30 окт. 2022
Дарья

Добрый день!

Мне ничего не хочется) и я чувствую в этом проблему. Я сейчас не работаю, у меня много времени, но я ничего не хочу делать. Дома у меня беспорядок, плачу за курсы кредит, но мне лень учиться. Я даже не знаю, хочу ли я овладеть этой профессией. Мой молодой человек работает и учится, и я чувствую, что он двигается вперед, а я стою на месте. Хочу взять контроль над своей жизнью, быть успешной в работе, учиться, быть активной и понять, чего же я хочу от жизни.

30 окт. 2022

Я понимаю, что Вы не хотите делать, видимо базовые потребности решают другие люди.

Движение - это потребность, реальная, она измерима и необходима.

А Вас все устраивает.

Пока.

Хочу взять контроль над своей жизнью, быть успешной в работе, учиться, быть активной и понять, чего же я хочу от жизни.

Берите контроль.

С планом работали когда нибудь, по серьезному?

30 окт. 2022
Дарья

Да, у меня даже раньше был блог про планирование. Сейчас не планирую.

Про закрытие потребностей. До недавнего времени я всегда работала, но мы переехали в другую страну, я в поиске работы, но метаюсь от "я буду работать хоть кем, нужны деньги", до "я не буду работать, пока не найду идеальное место для себя". И да, будущий муж закрывает потребности типа жилье и еда, но не может купить прям всего, что я хочу.

Ранбше я убиралась, потому что требовали, а теперь он этого не требует, я делаю минимум, всех это устраивает.

Я не понимаю, как взять контроль. Если бы ответом на все было "просто встань и делай", то люди бы вставали и делали)))

30 окт. 2022
Хочу взять контроль над своей жизнью, быть успешной в работе, учиться, быть активной и понять, чего же я хочу от жизни.

Я об этом не говорю, мне важно чтобы Вы не поняли или написали план, а захотели, чтобы появились другие чувства, чтобы Вы захотели измениться.

Может, у Вас нежелание делать - это такая защитная оболочка, в которой Вам комфортно.

Тогда Ваша конструкция - это страх адаптации, а нежелание делать - отсутствие эмоционального ресурса.

Надо работать с Вашими чувствами.

31 окт. 2022

Дарья здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

31 окт. 2022

Если не будете продолжать консультацию, закройте ее пожалуйста и напишите отзыв о консультации.

Отзыв о консультации

Мне понравилась консультация, конечно, 3 сообщения это мало, чтобы что-то понять. Зато они бесплатные. Хотелось бы, чтобы специалист задавал больше вопросов, глубже изучил мою проблему. Наверное, второе в рамках такой короткой консультации невозможно, а вот больше вопросов и более развернутые ответы на мои вопросы хоте да бы видеть. Спасибо за возможность попробовать сервис бесплатно ♥️

Дарья