Мы договорились с подругой о том, что они купят машину и я помогу ее перегнать до дома, в итоге они уже заплатили за меня за внесение моих данных в полис осаго, уже договорились, и тут на меня словно что-то находит, я думаю, что никому ничего не должна и еду на дачу отдыхать, просто кинув друзей, и понимаю это только сейчас, прошло уже достаточно времени, я думаю они в шоке от меня, мне так стыдно, зато я требую хорошего отношения к себе от других, а поступаю вот так... Анализа своего поведения вообще никакого...
Вопрос: почему я так поступаю с людьми и даже не замечаю этого? Почему в голове постоянно негативные мысли? А перед месячными я вообще просто в гневе нахожусь, как в себе разобраться? Откуда такая ненависть к людям? Причем я заметила, что когда мне на душе очень плохо я ищу их поддержки, разговариваю предельно уважительно, ничего плохого о них не думаю, а когда на душе спокойно, то начинаю искать негатив
Здравствуйте, Александр! Спасибо за ответ. Да, это имеет место быть, я долго терплю, а потом могу взорваться, почему-то не хочется говорить о моем недовольстве сразу, как будто стоит какой-то блок.
Но в то же время, если я с человеком не общаюсь, например, с работы, то злюсь на него, например, за то, что он не здоровается или когда все хорошо, например, отношения со свекровью, мне так не живется и я начинаю выискивать негатив, как будто в оправдание своим мыслям
Я постараюсь говорить о своих эмоциях и переживаниях кому-то, я правильно поняла, например, если я очень боюсь собеседований, мне нужно эти переживания кому-то высказать? Или, например, я рассчитывала сделать одно дело по одному способу, а сделала по-другому и расстроилась из-за этого, об этом тоже лучше сказать?
В таком случае должна помочь психотерапия?