КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти работу по душе. Почему я такой никчёмный человек?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Скажите, что со мной не так? Почему я такой никчёмный человек? Я не могу найти работу по душе. Выхожу на стажировку, пугаюсь и отказываюсь от работы. Все кажется слишком сложным для меня. Я боюсь не справиться и подвести людей. Я боюсь ошибиться и сделать что-то не так. Не знаю что с этим делать. Надо как-то устраиваться в жизни, а я безработная. Мне уже стыдно перед мамой постоянно просить деньги, но справиться сама я с этим не могу.

19 авг. 2022

Добрый день, Вишня Сахарная, прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите здесь принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

19 авг. 2022
Вишня Сахарная

Принимаю условия

19 авг. 2022

Вишня Сахарная, расскажите пожалуйста:

Обращались ли вы раньше к психологу/психиатру?

Если да, то по какому запросу работали, чего удалось достичь.

Есть ли хронические заболевания?

Состоите ли на учете у какого-либо врача?

Что сейчас волнует/беспокоит больше всего?

Как бы вы сформулировали главную трудность?

Когда это началось?

Когда ещё ранее было нечто похожее?

Как удалось справиться? Что помогло?

Что происходит в вашей жизни?

Чем вы занимаетесь?

Что хорошего? Что плохого?

Какой итог/результат вы ожидаете от нашей консультации?

Когда ваша проблема решится как вы это поймёте, по каким маленьким изменениям?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная

С психиатром имела дело, так как лежала в психбольнице 2 раза. Поставили психоз.

Хронических заболеваний нет.

Больше всего волнует, что я безработная.

Главная трудность - общение с людьми. Быть милой и приветливой.

Это началось с момента окончания университета. Я не знала кем я хочу быть и кем работать.

Чем занимаюсь - ем, сплю, ищу вакансии, хожу по собеседованиям.

Я надеюсь, вы поможете мне выбраться из этого болота страхов.

Если проблема решится, я перестану пасовать перед трудностями.

19 авг. 2022
Вишня Сахарная

Состою на учёте у психиатра после больницы. Мне прописали таблетки антипсихотики. Раз в месяц наведываюсь к врачу.

19 авг. 2022
С психиатром имела дело, так как лежала в психбольнице 2 раза. Поставили психоз.

Чем был вызван? Что-то случилось?

Можете ответить вкратце или вообще не отвечать, если вам не комфортно.

19 авг. 2022
Почему я такой никчёмный человек?

Откуда вы это знаете?

Почему так решили?

Кто так говорит?

19 авг. 2022
Я не могу найти работу по душе.

Чем вы хотели бы заниматься?

Что вам нравится делать? Как вы представляете работу, которая вам понравится?

В чем вы видите сложность работы?

Как объясняете себе?

Как пытались справиться?

Пытались ли вы получить обратную связь от тех, с кем работаете?

Как выглядят люди, которые не справляются и подводят?

Вы знаете таких людей? На кого они похожи? Что у вас общего?

19 авг. 2022
Выхожу на стажировку, пугаюсь и отказываюсь от работы

Приведите пожалуйста пример

19 авг. 2022
Все кажется слишком сложным для меня. Я боюсь не справиться и подвести людей. Я боюсь ошибиться и сделать что-то не так.

Это уже случалось у вас или ваших знакомых?

Что будет если вы ошибётесь?

Что вы чувствуете когда ошибаетесь? Как это в теле ощущается?

Сколько вам в это время лет (по ощущениям)? (когда вы боитесь сделать ошибку)

Что вы делаете, когда видите как ошибаются люди?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Чем был вызван? Что-то случилось?

Влюбилась и начала испытывать постоянную эйфорию. От этого снесло крышу, я стала плохо спать по ночам, а потом и вовсе не могла уснуть 3 дня и так развился психоз. До сих пор себя корю за это. Из за психоза я потеряла любимую работу. Мне пришлось уволиться. Это очень печально. Мне до сих пор так досадно, что это случилось со мной.

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Откуда вы это знаете?
Почему так решили?
Кто так говорит

Потому что я не приношу никакой пользы обществу. Не тружусь на работе как все нормальные люди.

Я отучилась на 2 специальностях. 2 высших образования, а все бестолку. Я бестолковая. Конечно мне это никто не говорит в лицо, но я знаю, что родные так считают.

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Чем вы хотели бы заниматься?

Вообще не знаю. Раньше мечтала быть парикмахером, а когда посмотрела на эту работу под более пристальным углом, расхотелось. Я вообще не знаю, чего я хочу. Честно говоря, я вообще работать не хочу. Я хочу сидеть дома. Мне нравится тишина и покой. Никакой нервотрёпки, как на прошлых работах.

Что вам нравится делать? Как вы представляете работу, которая вам понравится?

Работа которая мне нравится?

Заполнение данных в таблицы, заполнение сайта. Я уже работала раньше с сайтом, мне нравилось заполнять его.

Никаких телефонных звонков. Меня они жутко раздражают и начинается паника.

В чем вы видите сложность работы?

Сложность в общении с людьми. Когда от меня что то хотят, а я не знаю что ответить и что с этим делать.

Как объясняете себе?

Никак не объясняю.

Как пытались справиться?

Увольняюсь, когда понимаю, что я скованна и не могу работать в напряжении.

Пытались ли вы получить обратную связь от тех, с кем работаете?

Нет.

Как выглядят люди, которые не справляются и подводят?

Как обычные люди.

Вы знаете таких людей? На кого они похожи? Что у вас общего?

Лично не знаю, но про них рассказывают, когда стажируешься. И тут я сразу понимаю, что я такая же.

Но ведь этих людей взяли на работу и они работают. Хоть как но работают. А я сразу в кусты.

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Приведите пожалуйста пример

Ну, например, я сегодня стажировалась в стоматологии. Пришла с боевым настроем, а по ходу дела начала понимать, что быть администратором для меня слишком сложно. Что я не смогу все это выучить и запомнить. Что мне будут звонить, а я буду молчать в трубку от стеснения и от того, что я не знаю, что надо говорить. Мысли путаются и мне становится страшно. В итоге я сегодня отказалась от очередной работы.

19 авг. 2022
Потеряла любимую работу

Сейчас можно найти такую работу? Что вам в ней нравилось? Какая вы были на этой работе?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Это уже случалось у вас или ваших знакомых?

Бывало, что я делаю что то не так, но катастроф не происходило.

Что будет если вы ошибётесь?

Я буду чувствовать себя опозоренной. Как в детстве. Это очень страшное чувство. Будто ты по уши в... Ерме.

Что вы чувствуете когда ошибаетесь? Как это в теле ощущается?

Стресс. Неприятно в желудке.

Сколько вам в это время лет (по ощущениям)? (когда вы боитесь сделать ошибку)

Лет 14

Что вы делаете, когда видите как ошибаются люди?

Ничего. Я ничего не чувствую. К чужим ошибкам абсолютно нормально отношусь.

19 авг. 2022

Вы пытались составить некий список критериев, по которым подыскиваете работу? Есть ли у вас представление о вашей самой нежеланной "адской работе", где вы не стали бы работать ни за какие деньги?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Сейчас можно найти такую работу? Что вам в ней нравилось? Какая вы были на этой работе?

Нет. Такой работы больше нет. У меня был шикарный график - неделя через неделю. Я по сути работала 2 недели в месяц. Это был медицинский центр всего с одним доктором. Работа была наипростейшая. Лёгкая и необременительная. Там тоже было общение с людьми и звонки по телефону, который я так ненавижу. Но этого было мало.

Просто случился со мной психоз и я потеряла эту работу (((

19 авг. 2022
Любимую работу. Мне пришлось уволиться.

Как вы на неё устроились? На этой работе вы не чувствовали себя никчемной? Там вам было не сложно?

Может быть вам для начала подыскать работу полегче? Работа администратора честно говоря не из лёгких.

Как думаете?

19 авг. 2022
Вишня Сахарная
Вы пытались составить некий список критериев, по которым подыскиваете работу? Есть ли у вас представление о вашей самой нежеланной "адской работе", где вы не стали бы работать ни за какие деньги?

Да, конечно, я обдумывала, что бы мне могло подойти. Но в итоге, меня все тяготит. Вечно что то не нравится, что то не так. Нет такой работы просто сидеть в офисе и перебирать бумажки, и чтобы ещё никто не звонил при этом.

Самая адская работа для меня - официант, кассир общепита, просто кассир тоже, оператор колл центра, администратор большой клиники. Это самые стрессовые работы на мой субъективный взгляд.