КонсультацииЛичностные проблемы

Кожный вектор у человека

21 мар. 2018
Y Elen 1972
Ответьте пожалуйста, ребенок с кожным вектором, не правильное воспитание, во взрослой жизни воровство, пьянство, 3 отсидки за кражу, постоянные поиски новых женщин, блуд, виртуальный секс, собственное согласие на кодировку, все останавливается ведёт себя как нормальный человек (предполагаю, но могу заблуждаться), после кодировки все повторяется ещё хуже... Возможно помочь человеку, через гипноз? Тренинги? Или в 50 лет это уже не исправимо, закрыть книгу и жить, но без его присутствия?

21 мар. 2018
Y Elen 1972, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, о ком идёт речь?
Психолог консультирует личные проблемы обратившегося.
В этой ситуации для Вас есть в чём-то проблема?
21 мар. 2018
Y Elen 1972
Мужчина, мой муж... Хочу понять надо продолжать отношения или нет
21 мар. 2018
Y Elen 1972, здравствуйте
Возможно помочь человеку, через гипноз? Тренинги?

Через гипноз и тренинги - нет, невозможно. Это всё приносит лишь временное облегчение. Ни гипноз ни тренинги не меняют самого человека, его поведение. Они лишь ненадолго убирают симптомы. Единственное что действительно может в этом случае помочь - длительная психотерапия и группы поддержки (типа "анонимных алкоголиков"), сознательная работа над собой (то есть это должно быть желанием Вашего мужа, а не только Вашим желанием)
Хочу понять надо продолжать отношения или нет

Теперь вопрос к Вам, что Вы лично получаете в этих отношениях? Что произойдёт с Вами если Ваши отношения закончатся?
21 мар. 2018
Y Elen 1972
Мы знакомы 30 лет, ещё с армии, он хотел меня забрать с собой, но моя мать не пустила. Он демобилизовался. По прошествии 23 лет, он находит меня в ОК, за месяц уговаривает сойтись, вот уже 7 лет вместе, многое произошло за это время, пьянство с полугодовалыми запоями, виртуальный секс, блуд, скандалы, пальцем меня не тронул ни когда. На начальном этапе жизни свою не состоятельность перемещал на меня вменяя комплекс не полноценности. Мои дети то дерьмо, то лучшие на свете. Любит моих внуков (может врёт), своих говорит не любит,"родились не от того," ставил большие планы на свою дочь, а она вышла за муж и его не спросила. Много раз уходил, но всегда возвращался, со словами "какой он дурак, сам не ведает, что творит" У нас векторный брак, он хозяин, я слуга. Когда не пьет (кодировка) на сторону не смотрит,"руки золотые" внимательный, чуткий (может игра?).

Я готова к разрыву, в данный момент он в СНГ у родителей, у меня есть время принять правильное решение, пытаться "вытащить"его (он ни когда не сопротивляется, мы разговариваем часто на эту тему) я знаю что он сделал бы все... Или просто "исчезнуть"из его жизни, как это делали все кто был с ним те 23 года. Мне нужна направляющая.
21 мар. 2018
Y Elen 1972, вот смотрите, Вы пишете
...у меня есть время принять правильное решение, пытаться "вытащить"его (он ни когда не сопротивляется, мы разговариваем часто на эту тему) я знаю что он сделал бы все...

Вы сами видите разницу? В Вашей ситуации инициатива, к сожалению, принадлежит только Вам. Это не его сознательное решение. Это Ваше решение и только Ваше.

Вы пишете
У нас векторный брак, он хозяин, я слуга.

Но по Вашему посту складывается другое впечатление - что Вы - мама, а он - шкодливый сынок, которого Вы периодически вытаскиваете изо всяких переделок.

Ну ладно, давайте так, чтобы было яснее: перечислите мне 10 его положительных качеств и 10 отрицательных качеств
21 мар. 2018
Y Elen 1972
Чуткий, внимательный, добрый очень, всегда приходит на помощь любому человеку, самостоятельный, аккуратный, решительный, любознательный, собранный, гордый (не знаю хорошее это качество или нет, его можно записать в оба пункта) настойчивый, бережливый, общительный, любовь (не знаю теперь правда ли, но детей любит очень)

Пьяница, блудник, врун, в пьяном виде может сорваться с места и уйти в постижении жизни, скрытый, гордый, страх, тревога, критика, осуждение, эгоистичность, воровство

у меня есть время принять правильное решение, пытаться "вытащить"его (он ни когда не сопротивляется, мы разговариваем часто на эту тему) я знаю что он сделал бы все...

Он понимает что вся проблема в нем... Говорит не знает что происходит и почему он так делает... Я с ним не разговаривала на эту тему. Поэтому и пишу так, от своего имени что у меня есть время или все закончить или позвонить ему и рассказать все и послушать, его версию ответа
21 мар. 2018
Вот теперь представьте себе ситуацию. Вы идёте в магазин и видите там на витрине фрукты, которые Вы очень хотите съесть. Ну, к примеру, яблоки. На каждом из них написано одно качество:
Чуткий, внимательный, добрый очень, всегда приходит на помощь любому человеку, самостоятельный, аккуратный, решительный, любознательный, собранный, гордый (не знаю хорошее это качество или нет, его можно записать в оба пункта) настойчивый, бережливый, общительный, любовь (не знаю теперь правда ли, но детей любит очень)

Под ними стоит ценник, на котором написано:
Пьяница, блудник, врун, в пьяном виде может сорваться с места и уйти в постижении жизни, скрытый, гордый, страх, тревога, критика, осуждение, эгоистичность

Вы можете купить только все яблоки сразу и только по той цене, которая за них предложена. Вы будете их покупать или нет?
Он понимает что вся проблема в нем... Говорит не знает что происходит и почему он так делает...

Другими словами он ещё пока не признаёт ни своей зависимости ни того, что ему нужно что-то с этим делать. Вся инициатива по его лечению и реабилитации исходит только от Вас, а не от него. Вот про это я и писала выше. Так не работает. Человек должен сам понять "я зависимый, я не могу это контролировать, мне нужна помощь специалиста" только тогда возможно что-то сделать. Это должно быть его личное желание и решение.
21 мар. 2018
Y Elen 1972
Получается так, что "яблоки" я уже все равно купила.

Я поговорю с ним сегодня, просто расскажу ему его ситуацию и дам ему право выбора, без участия -" мамочки", хотя всегда ему говорила, что замуж выходила, а не усыновляла..,... Могу я вам потом написать? Спасибо большое
21 мар. 2018
Получается так, что "яблоки" я уже все равно купила.

Погодите, Вы же писали что
у меня есть время или все закончить или позвонить ему и рассказать все и послушать, его версию ответа

Я вот про этот момент, что Вы именно сейчас заново решаете - покупать Вам сейчас эти "яблоки" или нет.
21 мар. 2018
Y Elen 1972
Он написал мне что не видеть ответа на все

Так, что "яблоки" я больше не покупаю. Спасибо Вам, все за несколько часов, встало на свои места
21 мар. 2018
Хорошо.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Светлане за быстрые ответы и помощь. Спасибо, что есть такие сайты, удачи всем и процветания.

Y Elen 1972