КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить обиду на человека?

12 февр. 2024
Наталья
Год назад была влюблена в парня. Все шло отлично, у меня в голове уже были радужные замки. И тут внезапно вопрос от него "а мы ведь это шутим да? ", и я понимаю что полгода отношений я не понимала чей то юмор. В таких ситуациях часто говорят "но он же тебе ничего не обещал", так вот обещал, вместе строили планы на жизнь, как я должна была понять что это шутки не знаю. Ну и вишенкой на торте является конец наших "романтических отношений", когда он нашел девушку и сказал, что больше мы так не прикалываемся, а на следующий день расстался с ней. После осознания недопонимания остались друзьями, и честно говоря, ближе человека у меня нет, что тоже не радует. Доверие к людям в целом сильно подорвано. Я думала, что уже отпустила эту ситуацию, но не знаю почему, она снова начала крутиться в голове на постоянной основе. Не знаю как мне отпустить эту обиду на человека. Если обсуждать с ним, то даже не знаю как начать диалог и что говорить.

13 февр. 2024

Наталья, здравствуйте!

Мне очень хочется поддержать Вас в этой ситуации! Могу представить, какую смесь чувств и эмоций Вы испытали в тот момент, когда столкнулись с этим недопониманием...

Вы пишете, что вместе строили планы на жизнь, были в отношениях полгода - это не день, и не два. Понимаю Вашу обиду: это чувство здесь более чем естественно и уместно.

Однако теперь нужно двигаться дальше. Могу предположить, что обида сейчас существенно ухудшает качество жизни, и Вы продолжаете прокручивать эту ситуацию в голове, потому что ощущается недосказанность. Слишком много было вложено с Вашей стороны в эти отношения - надежды на будущее с этим человеком, ожидания на дальнейшее развитие отношений, и, могу предположить, сильное чувство любви.

Когда мы слишком вкладываемся в отношения, то надеемся и на взаимный шаг в нашу сторону. Здесь этого не произошло. Вы отдали, но ничего не получили взамен. Это может усиливать обиду, потому что, по ощущениям, с Вами поступили несправедливо.

Я готова помочь Вам справиться с чувством обиды, сделать шаг навстречу новой жизни, вернуть часть себя.

К сожалению, у Вас закончился лимит бесплатных консультаций, и поэтому я приглашаю Вас в платную работу со мной. Если Вы готовы идти дальше, напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о консультации. Я на связи.

Всего Вам доброго!