КонсультацииЛичностные проблемы

Как поскорее отпустить и забыть человека?

05 мар. 2025
Арамис
Совсем недавно я создавал свою предыдущую тему под названием :"мог ли я сам спугнуть девушку, которая мне нравится? ". А значит что в текущей новой теме, мы конемся той же ситуации, но поставим совсем другой вопрос:как поскорее пережить эту ситуацию, и как поскорее отпустить человека из головы. Напомним кратко:2 года назад, познакомился на лыжне с женщиной, и общался с ней нечасто... , встречи были обычно случайные... Но она прекратила со мной общение-после того как я первый и последний раз, караулил ее 2 часа, возле ее места работы-соврав ей, что якобы я,"шел мимо и случайно ее встретил". Продолжаю:после этого, несмотря на то-что все мне посоветовали, в предыдущей теме-не пытаться искать объяснений от этого человека, у меня всё же-возникло непреодолимое желание, во что бы ни стало-добиться от нее объяснений по поводу ее игнора в мой адрес. И я сначала-хотел с ней поговорить именно вживую, стараясь встретить ее на лыжне... Но хоть и я встретил там ее 2 раза-но она старалась настолько сильно скоротать время встречи, что после моих слов "Привет, как дела? "-она отвечая мне "нормально", старалась сразу попрощаться со мной, не дожидаясь-пока я начну у нее спрашивать про то, что хочу спросить... Как будто бы она догадывается о моих стремлениях... Конечно не могу я ее силой удерживать, поэтому мне оставалось только признать, что никакого разговора при встрече-у нас с ней не получится... И после второй моей попытки, которая так же не увенчалась успехом и была последней-я не спал почти всю ночь... Если и сумел человека найти-но не получилось даже и начать с ним разговор по душам-важный для меня... Еще бы... И после того, как я не спал почти всю ночь, из-за этой неудачи в попытке решить свои проблемы, я не смог найти ничего иного-кроме того, что написать этой женщине в личку в соцсети, и спросить ее напрямую-об ее причинах прекращения со мной общения. Что я и сделал. Я написал ей сообщение, спросив ее-за что она стала хуже ко мне относиться и перестала со мной общаться... И подчеркнул я ей-что я всегда относился к ней нормально... Думал что она проигнорит мое сообщение и ничего не ответит на него... Но ответила мне, в виде таких сообщений:1) Чем лучше я к тебе относилась, тем больше ты меня стал пугать, теперь мне вообще страшно стало. 2) Что я тебе сделала, что я должна оправдываться? 3) Я не хочу, чтобы ты меня преследовал, караулил и пытался меня целовать вот и все. 4) Я тебе ничего плохого не делала, поступаю так как комфортно мне самой, не хочу жить в страхе и остерегаться постоянно. 5) Теперь пожалуйста не пиши мне, надеюсь пересекаться тоже не будем. Прочитав моментально все эти 5 ее сообщений, я был весь в гневе на нее... Я конечно не спорил с ней-против того, чтоб перестать ее преследовать и целовать... Но мне показались эти сообщения, ложью и лицемерием... Во первых-2 года подряд, она не препятствовала мне, целовать ее-но не это важно... Во вторых, я ожидал от нее совсем другого разговора:что друг другу, откровенно выскажемся и выслушаем друг друга-не торопясь... И всё решим так-как удобно обеим сторонам... Но увы, этого не произошло... Человек избегает подробных объяснений и выяснений, не дав мне выговориться самому вдоволь... Поэтому моему гневу-не было предела. И мои маты с оскорблениями, обильно полились к ней в личку... После того-как она в ответ на мои оскорбления, занесла меня в черный список-я создав в соцсети, фейковую страницу-написал к ней в личку, и оттуда-целый воз, матов и оскорблений в ее адрес, пока она не забанила-и мою фейковую страницу, не ответив ни словом. Вроде бы мне пора радоваться-что я избавился от этого человека, и общаться с другими людьми... Но у меня, хоть и я общаюсь с разными другими людьми-но отпустить из головы эту женщину, мне пока очень трудно... Хоть и я стараюсь с ней не пересекаться и не здороваться с ней при случайной встрече... Но меня преследует мысль-что она якобы поступила со мной, незаслуженно-в том что не захотела пойти со мной, на подробные объяснения... И что потребовала она от меня-не общаться с ней вообще... Меня преследует соблазн, отомстить ей:либо пнуть ее ногой сзади... Или поджечь ее машину, либо разбить камнем стелка в ее машине... Но пока держу себя-не поддаваясь на такие соблазны... И чем больше я ее вижу, как она проходит мимо меня-тем больше хочется, мне ей отомстить... И тем больше-чуства обиды к ней... Скоро православный праздник-Прощенное воскресенье, последний день Масленицы... А у меня-только злость, гнев и обиды к этому человеку. Стараюсь ходить на лыжах-чтоб поддерживать свою психику, но хожу совсем на другую лыжню-чтоб ее не видеть... Стараюсь проходить более 10 км в день... Кроме того-лечусь от депрессии нейролептиками, назначенными мне психиатром... Скажу сразу-что я не говорил врачу ни слова, об данной ситуации с данной девушкой... Ведь психиатр и так, уговаривал меня на добровольную госпитализацию-от которой я отказался. А если скажу врачу, про мои преследования девушки, и про мои мысли и мести-то боюсь, что меня госпитализируют принудительно. Но отпустить из головы эту девушку-пока не получается... Как мне поскорее, отпустить этого человека-чтобя был равнодушным к нему, даже при случайных встречах? Что мне нужно делать-чтоб жить своей жизнью, а не пытаться мстить этой девушке? Чтоб я общался с теми-кто реально рад мне... Как мне перестать жить, обидами к этой девушке?

05 мар. 2025

Арамис, добрый вечер! Сначала взяла вашу тему, потом увидела, что это ваш 4-й запрос. У вас превышен лимит бесплатных консультаций. По правилам проекта Псисовет доступно не более 3-х бесплатных консультаций. Вы уже использовали все возможности, поэтому теперь для вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по скайпу (ватсапу), очная консультация.

По этой причине я вынуждена закрыть данную тему.

Вы можете выбрать психолога из списка на сайте и написать личное сообщение, чтобы договориться о времени и формате проведения консультации.

Скажу несколько слов по вашей теме, так как вижу, что у вас сейчас довольно выраженные переживания по поводу происходящего:

Кроме того-лечусь от депрессии нейролептиками, назначенными мне психиатром... Скажу сразу-что я не говорил врачу ни слова, об данной ситуации с данной девушкой... Ведь психиатр и так, уговаривал меня на добровольную госпитализацию-от которой я отказался.

Если уж вам прописали нейролепктики, значит врач итак счел степень вашего эмоционального возбуждения довольно значительной. Поэтому вам лучше рассказывать врачу о своих переживаниях и прислушиваться к его рекомендациям. Возможно госпитализация вас сможет хорошо стабилизировать.

Может быть врач скорректирует медикаментозное лечение - подберет более подходящие препараты, если вы не хотите госпитализацию. В любом случае, принудительно вас никто не госпитализирует, если нет к этому показаний. А если они есть - лучше прислушаться к врачу и пройти терапию полностью.

Как мне поскорее, отпустить этого человека-чтобя был равнодушным к нему, даже при случайных встречах? Что мне нужно делать-чтоб жить своей жизнью, а не пытаться мстить этой девушке? Чтоб я общался с теми-кто реально рад мне... Как мне перестать жить, обидами к этой девушке?

Вам надо сосредоточиться на своей жизни - на своих целях. Но ваше психологическое состояние вам мешает это сделать. Поэтому, для начала, вам надо заняться своим психологическим состоянием. Еще раз пообщаться с психиатром. Возможно с другим, чтобы получить альтернативное мнение. Задуматься над тем, чтобы пройти курс психотерапии (помимо медикаментозного лечения) - индивидуальной или групповой. Но решение о терапии надо принимать после полноценной консультации с врачом. В зависимости от наличия или отсутствия диагноза показана разная терапия.

Арамис, похоже вы не очень серьезно относитесь к вашим психологическим проблемам. Обесценивание этих проблем может привести к ухудшению состояния. Поэтому я вам все-таки рекомендую сначала с врачами плотно пообщаться.

Ну а если вам все-таки нужна сейчас поддержка психолога, вы можете обратиться к специалистам (о чем я писала выше) и получить платную консультацию.

Желаю вам успехов!