КонсультацииЛичностные проблемы
Как отпустить человека после расставания?
Здравствуйте! Предлагаю поработать вместе, если условия вас устроят после ознакомления.
В работе хочется сделать акцент на осознание своих чувств и переживаний. Понять, что приносят эти отношения, в чем их ценность для вас.
Замечаю, что фокус внимания сильно сдвинут в сторону этого человека. Интересно узнать больше о вас)
На данный момент у меня нет финансовой возможности для участия в платных консультациях, из-за чего я и задала вопрос здесь
Я понимаю. Мы находимся в формате бесплатной консультации, где я готова оказать вам поддержку и помочь разобраться.
В своем обращении вы написали, что опыта полноценных отношений у вас нет. Подскажите, были ли до этого партнеры со схожими условиями?
Интересно также узнать подробнее, обсуждался ли формат отношений с этим человеком? Как это произошло и в какой форме?
Схожего опыта общения до него у меня не было, он был первым буквально во всем, начиная от свидания, объятий и т.д. заканчивая интимом и ночёвками у него
По его словам у нас "просто больше чем дружба", "больше чем общение". Когда поднималась речь о формате именно серьёзных отношений, мне высказывалось, что я не хозяйственная (хотя мы виделись раз в месяц, выгляжу я всегда опрятно, дома он у меня не был, по этому не знаю с чего он это взял, я только говорила, что не хочу отношений в которых готовить еду буду только я), еще высказывалось о том, что ему не нравится интим (об этом он говорит только когда мы сильно ругаемся, а когда просто обсуждали интим, его все устраивало и все нравилось), так же вскользь он сказал, что морально пока не готов к серьёзным отношениям и ему надо с начала разобраться в себе
Расскажите, чем ценны для вас сейчас эти отношения?
Вижу, что свои желания будто «задвигаете» на второй план, когда находитесь рядом. И похоже, что формат отношений сильно изменился со времен свиданий и влюбленности.
Честно говоря, я уже сама не знаю, чем они ценны
Во время общения бывает такое, что мои убеждения и желания уходят на второй план. Мне кажется для него, кроме его мнения других не бывает
Это первый человек, который не уважает ваши чувства? Возможно, вы уже сталкивались с подобным?
Я замечаю, что в вашем рассказе много тревоги и противоречий. Будто эти отношения имеют ценность только для вас, и в тоже время вы осознаете, что в настоящем это уже никак не подкрепляется.
В этом месте правда становится очень одиноко, не чувствуется поддержки от партнера.
Расскажите поподробнее, какими были ваши встречи раньше и что изменилось сейчас?
Я не могу сказать, первый ли он в этом плане, я не припомню такое отношение к себе раньше.
По началу он звал меня на свои тренировки и игры по баскетболу, но я была на сессии и не могла приехать, потом мы пошли в кафе попили кофе поговорили, следующая встреча была в кино, тогда просто сидели обнимались и смотрели фильм, он хотел пойти погулять после этого, но ничего не сказал, а просто проводил до автобусной остановки. Все последующие встречи были у него дома, с начала он сказал, что не хочет никуда идти мы встретились у него просто посмотрели фильм и разъехались, в следующий раз снова смотрели сериал, но в этот раз он начал приставать, я не хотела и сказала ему об этом и он понял, в следующий раз все то же самое, но на мои слова, что я хочу свой первый раз с человеком с которым я в отношениях, он ответил, что это глупо. После этого мы поругались, что я веду себя как ребёнок и все спят без отношений. Когда встретились после этого, мы попробовали интим, но мне было слишком больно и я попросила его остановиться. Он это сделал, но сказал сделать ему минет, но мне было больно физически и морально тяжело, по этому я отказалась. Он на меня обиделся. Через некоторое время мы снова увиделись и тогда все получилось. С этого момента все встречи превратились в - я приезжаю или он меня забирает на машине (было пару раз), мы смотрим фильм, интим, снова фильм, потом я вызываю себе такси и уезжаю, не так давно я начала оставаться после этого на ночь у него, с утра заказываю себе такси и уезжаю.
Сколько я ему не говорила, может куда то сходим, он говорил, что сильно устаёт
А что вы чувствуете, когда вас так отвергают?
Вижу, что с самого начала ставите чужие желания выше своих и тем самым «переступаете» через себя.
Также замечаю, что в начале (с ваших слов) больше опирались на себя: говорили где неприятно, рассказывали о своих убеждениях, отвергали. Но по ходу сближения все больше «отступали» на второй план, ставя мужчину выше себя.
Замечаете ли это?
Чувствую боль.
Замечала
Но не понимаю, как это произошло
Еще до начала общения, он мне очень нравился и я почти 4 месяца ждала, когда он обратит внимание
Похоже, что для вас его чувства были значимыми с самого начала.
Как это с его стороны, мы, к сожалению, можем только строить догадки, но из того, что вы писали, можно предположить, что их сейчас недостаточно или нет.
В этом месте интересно, что с вами, потому что из того, что я поняла, молодой человек изначально не обещал ничего серьезного.
Вижу, что сталкиваетесь с болью от отвержения, и, мне кажется, что присутствует даже страх.
Расскажите подробнее, почему так боитесь его потерять?
Я сама не знаю, он даёт мне сильные положительные эмоции даже простым сообщением, я люблю контакт с ним особенно телесный. Даже сейчас у меня постоянно крутится в голове воспоминание с нашей последней встречи, как он меня притягивал для поцелуя, как всю ночь спал обнимая и не отпуская
Попробуйте выписать все хорошее, что дает вам этот человек. И отдельно все, что вам хотелось бы изменить. Все, что сейчас не нравится.
Это поможет наглядно оценить все преимущества и недостатки этих отношений.
Расскажите подробнее о своей жизни? Есть ли в ней место хобби, друзьям?
Я живу с братом и его женой. У меня на данный момент 2 работы, одна из которых диспетчер пожарно-спасательного гарнизона, вторая бариста в магазине жизньмарт. В основном график 3/1, с начала 2 смены по 16 часов в магазине, потом заступаю на сутки в пожарную часть, после этого 1 день отсыпной и снова на работу. Я пыталась найти для себя хобби, но не могу, интенсивный спорт не моё, на какие то секции не могу решиться пойти одна. Раньше нравилось заниматься картинами по номерам, но что то такое монотонное позволяет больше думать, как все могло быть, какой он хороший, как я умудрилась все разрушить, написав ему то, что узнала от знакомой о его браке, втором ребёнке, девушке и т.д. Та же самая проблема с книгами, я перестаю следить за сюжетом и просто на фоне читаю, но все мысли о нем. Во время прогулок или поездок на машине, эти мысли только увеличиваются.
У меня есть ощущение, он только рад, тому что я узнала и отстала от него. Он не пишет, хотя постоянно в сети
На счет друзей, немного сложнее. У меня только одна подруга, но живёт она в другом городе, до неё около 5 часов езды. Но и в последнее время с ней я себя чувствую платочком для вытирания соплей. У нее постоянно проблемы, которые я должна выслушивать, ее вечные слова о суиц... , но когда я написала, о том что узнала об этом человеке, она написала "да уж, понятно" и дальше стала плакаться о своем недопарне и их ссорах.