КонсультацииЛичностные проблемы
Как перестать ждать человека, как отпустить его после расставания?
Здравствуйте, мой доверитель, Екатерина! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласна на консультацию».
Я согласна на консультацию
Мой доверитель, Екатерина, я понимаю вашу боль, подскажите пожалуйста когда вы плачете — это слезы по нему или по себе, которая верила в “долго и счастливо”? Если бы боль в сердце могла говорить — что бы она сказала?
Я думала об этом, я знала, что отношения рано или поздно закончатся, потому что после выпуска ему нужно будет ехать в свой город и отрабатывать долг по учебе в течении нескольких лет. Я же не хочу там жить, мне не нравится это место. Я это все понимала. Я не знаю, просто больно, когда его вижу в институте. Больно от того, что я одна в квартире, больно от того, что теперь человека нет.
Подскажите пожалуйста что страшного случится, если вы перестанете ждать его возвращения? Если бы через год вы встретили его счастливым с другой — что бы это значило для вас?
Ничего не случится, я буду только рада, если отпущу это все. У меня диссонанс мой мозг адекватно оценивает ситуацию, а вот все что осталось в сердце и дает о себе знать, как волна. Просто тревожность, одышка, боль. Честно, я устала от противоречий. Запуталась
Мой доверитель, Екатерина, когда вы говорите: “Мне больно” — где именно в теле это ощущается? На что это похоже (тяжесть, холод, огонь)? Если бы ваша подруга оказалась в такой ситуации — что бы вы ей посоветовали?
Мне холодно, начинаю трястись всем телом, хотя дома тепло. Больно в сердце, оно у меня болит. Если бы с моей подругой такое было, я бы проводила с ней больше времени. Мы бы обсуждали эту ситуацию снова и снова, пока ей не станет легче
Мой доверитель, Екатерина, я хочу пригласить вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы с вами обсудим все вопросы конфиденциально, если вам это актуально, направила в личные сообщения инструкцию. Подскажите пожалуйста, что бы вы хотели услышать от себя через полгода? Как в целом представляете свою жизнь без него?
Вижу себя спокойной, возможно я успею за это время завести хотя бы одну подругу. В отношения вступать не хочу, потому что еще есть остаточная боль и мне нужно ее прожить.
Жизнь без него - это та же самая жизнь, просто может быть внесу в нее какие-нибудь корректировки, сделаю то, что раньше не могла/не хотела/откладывала. В общем, интерес к жизни у меня не ушел. Просто есть что-то остаточное, в виде боли
Отзыв о консультации
Мне есть о чем еще поразмышлять. Благодарю за уделенное время и за вопросы, которые помогли мне чуточку понять предмет своих остаточных чувств.