КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить? Я никому не нужен, как человек. Мне 23 года

04 сент. 2019
Айдар gadiev
Здравствуйте. Мне 23 года. Я мужчина. Не могу найти работу, вернее - не ищу ее. С детства наблюдаю у себя повышенную тревожность. В определенных жизненных обстоятельствах тревога усиливается: меня обзывали в школе, не получалось с девушками и поэтому я больше не пытаюсь с ними налаживать отношения, я ни с кем не пытаюсь налаживать отношения. Я окончил бакалавриат, учусь в магистратуре, где расписание подобрано, чтобы было удобно работающему студенту. Я никому не нужен как человек и никогда не был нужен - такое состояние почти всегда у меня. Что мне делать?

04 сент. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я никому не нужен как человек и никогда не был нужен - такое состояние почти всегда у меня. Что мне делать?
поработать с психологом и перестроить мышление. Это неработающее убеждение, которое не дает Вам развиваться. Чтобы разобраться, расскажите о прошлом, почему Вы считаете что не нужны были никому? Расскажите о семье и своем детстве, пожалуйста.
05 сент. 2019
Айдар gadiev
Как-то в детском возрасте, в школьные годы я "влюблялся" в девушек своего возраста, но свою симпатию никак активно не проявлял, так как я логически выводил, что это девушка умная, общительная, в общем, по разным критериям лучшая, и поэтому лучше влюбиться в нее, поэтому "влюбился" у меня в ковычках. Ну и меня как непонятый фрукт, с течением времени, отшивали. Но, однажды девушка проявившая симпатию ко мне попросила ее проводить. Я думал, что провожу ее до дома (ее). Но на полпути ее встретил другой паренёк и она, попрощавшись со мной, и поблагодарив меня, ушла с ним)) Как раз в эти времена меня обязывали шутя, но мне было досадно и обидно. Обо всем об этом я ни с кем никогда подробно не говорил, включая друзей и родных. Я думаю, что забуду те времена как плохой сон, но линия поведения осталась (не полностью, немного я изменился к лучшему ибо не общаюсь больше с теми людьми, избегаю общения с ними, да и вообще с людьми, на серьезные темы).
Ещё я проходил тест на разных сайтах на избегающее (тревожное) расстройство личности, и подтвердилось наличие у меня этого расстройства.
05 сент. 2019
не получалось с девушками и поэтому я больше не пытаюсь с ними налаживать отношения, я ни с кем не пытаюсь налаживать отношения.
Пытаться и как можно больше. Если у Вас дефицит общения и это Вам необходимо его восполнить, обязательно нужно найти людей которые похожи на Вас - для любви и дружбы. Чтобы понять какие люди должны быть рядом, нужно сначала узнать себя - какой я, что я хочу от жизни, какие у меня правила, как я вижу мир? И когда Вы начинаете общаться, то выясняете насколько эта девушка похожа на Вас в этом видении мира, в планах и целях, в нормах и правилах. И если она подходит, можно сближаться дальше. Тоже самое и с дружбой. Уважайте и цените себя.

.
06 сент. 2019
Айдар gadiev
Хорошо. Спасибо за советы.
06 сент. 2019
Не могу найти работу, вернее - не ищу ее.

Если нужна более глубокая работа можем перейти в частный формат консультирования. Рассмотрим по детству как простить обиды и перестроить мышление в сторону отказа от старых убеждений, найдем мотивацию для работы и поговорим о поведении на собеседовании, кроме того, если есть трудности в общении с девушками, то возможно есть и страх более близких отношений, с этим тоже нужно разбираться и перестроить мышление в направлении уверенности. Обращайтесь в личные сообщения, буду рада Вам помочь.