КонсультацииАрхив

Муж совсем не уделяет внимания нашему сыну

24 февр. 2018
Yulya2511
Мой муж совсем не уделяет внимания нашему сыну. Сыну 1 год и 2 месяца, он совсем мало видит папу и очень сильно привязан ко мне, а папа в то время когда может побыть с ребенком, пытается провести время в свое удовольствие. Когда мужу было 10, у него умер папа, это может быть связано с тем, что муж не знает как обращатся с сыном. Сын даже ревнует меня к мужу.

24 февр. 2018
Юля, доброй ночи.
Рождение ребенка не только большая радость, но и определенное испытание для супругов.
У вас это ведь первый ребенок?
И живете вы отдельно, т. е. своей семьей: муж, вы и сын. Да?
В чем испытание? В том, что муж, вероятнее всего, ощущает, что между вами и ним теперь сын, которому вы стали уделять практически все время. Муж, скорее всего чувствует себя обделенным вниманием, а может быть и даже не хватает вашей любви.
Ваш малыш это тоже дает вам понять, что не хочет делить вас с папой.
Думаю, что мужа надо привлечь к заботе о вас и сыне. И вспомнить, что вы с ним не только стали мамой и папой. Но и остались друг для друга мужчиной и женщиной. Об этом тоже надо позаботиться. И вам. И ему.
Согласны?