КонсультацииСемейные отношения

Сын начал употреблять синтетический наркотик

04 мая 2016
Kozlovskaya 95
Здравствуйте! Мой сын начал курить синтетический наркотик шоколад через бутылку. разговоры не помогают, какое-то время может без этого продержаться, потом все начинается снова. помогите. что делать?

04 мая 2016
kozlovskaya_95, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет сыну, как давно он употребляет наркотик? Как Вы узнали об употреблении? Отец в воспитании сына участвует?
04 мая 2016
Kozlovskaya 95
Сыну 18 лет, отец в воспитании участвует. Употребляет уже второй год с перерывами, первый перерыв был большой, а дальше примерно месяц плюс минус. узнала об этом, начала находить пластиковые бутылки с дырками и состояние неадекватное заторможенное, красные глаза и разговаривает как пьяный, но спиртным не пахнет. от знакомых узнала что это именно шоколад, такая как пластилин, коричневая смесь и в белую крапинку
04 мая 2016
kozlovskaya_95, сын учится? Где он берет деньги на наркотик? Лечиться в стационаре сын отказывается?
04 мая 2016
Kozlovskaya 95
Учится в техникуме, там и начал употреблять. продает вещи, что бы были деньги, подрабатывает. город у нас маленький, лечится не отправляли, потому что на работу потом ему будет никак не устроится
04 мая 2016
Kozlovskaya 95, на учёт сын будет поставлен если Вы обратитесь в государственную клинику, если в частную, то они по договору гарантируют анонимность. Сын сам хочет избавиться от зависимости?
04 мая 2016
Kozlovskaya 95
У нас в городе нет частных клиник и он считает, что он не зависим
04 мая 2016
Kozlovskaya 95, спасибо за ответы, психолог ответит через некоторое время, следите за темой.
04 мая 2016
Kozlovskaya 95, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда сын начал курить наркотик - была ли у него какая-то трудная ситуация в жизни? Возможно, расставание с девушкой, непонимание сверстников, проблемы в учебе, сложные отношения в семье? Как сын мотивирует свое пристрастие к наркотику? Есть ли какие-либо зависимости у других членов семьи (медикаментозные, пищевые, из области интересов - на грани одержимости)? Вы наверняка знаете обо всем этом, но прочесть еще раз не помешает - http://www.takzdorovo.ru/privychki/glavnoe/kak-otpravit-narkomana-lechitsya/