КонсультацииСемейные отношения

Расстались с отцом ребёнка из-за употребления мужчиной наркотиков. Дать ему последний шанс или нет?

19 дек. 2018
Ядвига454
Добрый день.
С моим отцом ребенка знакомы 12 лет, первые 5 лет встречались, не жили вместе, просто дружили, расстались из за его привычки употреблять лёгкие наркотики.
Через три года свела нас опять судьба.. Опять начали встречаться. У него серьёзная работа, вахтой, я думала он забросил свою привычку.
Я забеременела через 3 месяца, замуж он меня не взял, считает жить можно и без росписи, у ребенка моя фамилия, в графе отец, прочерк, он тоже посчитал это все неважно. Главное живём вместе.

Родился ребёнок, стали жить вместе, через месяц я узнала что он в туалете употребляет синтетические наркотики. Постоянно, три дня перерыв, в это время на меня срывы и тд. Но причём на работу ездит, все норм, приезжает опять... Алкоголь каждый день, наркотические вещества. Естественно никаких поездок, просто дом и все.. Так было полгода... Я от него съехала к подруге, прошло 2 недели вернулась, пообещал, что бросил. Полгода вообще не употреблял... Этим летом опять начал тоже самое...

Я терпела.. Ругани ссоры, истерики, не смогла терпеть и переехала со всеми вещами к маме. Пока он был в городе не звонил не писал, не давал денег, курил дома. Но за неделю до вахты начал естественно бросать это дело, возвращать нас, унижать оскорблять, что я ушла от него. Уехал... Почти 2 месяца на вахте на севере.. Возвращается в это воскресенье, скоро новый год. Опять просит вернуться. Что завязал навсегда. Предложил вместе справлять. И тд.

Но у меня во первых абсолютно изменилось все: я нашла работу, я чувствую себя отлично, не нервная, самочувствие даже лучше, как будто сильнее стало, но когда вспоминаю о нем, настроение портится, он пишет, не хочу отвечать.

Вот вопрос, что делать когда приедет? Сохранять семью, дать последний шанс? Или идти дальше пока молодая и познавать мир с моим ребёнком...?

19 дек. 2018
Ядвига454,
Вы можете назвать навскидку две-три-четыре причины, по которым Вы хотите "дать шанс"?
19 дек. 2018
Ядвига454
Только 1 ребёнок.. Сохранение семьи.. Пожалуй вск
20 дек. 2018
Я, к сожалению, не понял, что Вы написали...
Это одна причина или две?
Если причина "ребёнок" - то поясните, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете в виду?
Если причина "сохранение семьи" - то это не причина, а результат. А я Вас спрашиваю о причине, по которой вы хотите этот результат.