КонсультацииСемейные отношения

Попытки суицида у дочери

25 февр. 2018
Elagapova
Здравствуйте, я мама троих деток. Прошу у Вас помощи, дочери 18 лет. В том году дочка выпила все препараты, которые были прописаны ей от воспаления тройничного нерва, еле спасли в институте Склифосовского. Слава Богу, доктора спасли! Год прошёл, вроде нормально. С января сего года, она начала делать порезы на руках, а потом, как я увидела, начала резать себе бедра. Я спрашиваю у неё, чем я могу помочь, она закрывается и молчит.

25 февр. 2018
Elagapova, здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу за дочь.
Девушка учится, работает? Отец принимает участие в воспитании детей?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 февр. 2018
Лечение психиатра было?
25 февр. 2018
Elagapova
Игорь Ерошкин, нет, она отказалась, аргументация не работает. Заставить её пойти к доктору, я не могу.

Светлана Дьяченко, она не учится, не пошла. В 15 году у неё умерла бабушка от рака, моя мама, с тех пор она стала меняться на глазах. У нас полная семья, папа её очень любит и боится за нее, как любой родитель. А помощь мне нужна в том, как подойти к ней, как исправить всю чудовищную ситуацию. Заранее спасибо!
25 февр. 2018
Она за что-то зла на родителей или значимых. Но агрессия направлена на себя.

Вызывается аутоагрессия или психическим заболеванием или психоэмоциональным состоянием. Потому и обращаются в начале к психиатру. Демонстративное нанесение себе вреда это привлечение внимания к себе. Сигнал о том что внутри очень больно и требуется помощь. Сама не справляется. Помощь... Неабходимо установить причины аутоагрессии. Вы сможете уговорить обратиться на наш сайт за помощью?
25 февр. 2018
Elagapova
Игорь Ерошкин, большое спасибо за ответ, будем искать ошибки дома. Я Вам искренне благодарна, сами додумывали, а теперь услышали мнение специалиста. Огромное спасибо!
25 февр. 2018
Действуйте. Искренне желаю вам удачи.