У меня сразу к Вам такой будет провокационный вопрос- а Вам кажется, что с родными отцами бывает как-то иначе? Такое поведение абсолютно соответствует всем нормам поведения, когда ребенок требует внимания. Но мы-то с Вами взрослые кое-как понимаем, как надо привлечь внимание, а вот дети- не всегда. И самое простое- плохим поведением. "Тут то точно меня заметят!"
В Вашей жизни появился мужчина, в жизни Вашей дочки- все так же. У Вас надвоих один мужчина. В хорошем смысле этого понимания. Поэтому, если Ваша дочь вступает "в разборки" с Вашим мужчиной- не вмешивайтесь, тем более, что Вы уверены, что он не причинит девочке ничего негативного. Оставьте их, не поддавайтесь на ее манипуляции. Занимайтесь своими делами. Уходите, если не можете спокойно находиться рядом.
Но я не могу сделать ничего хорошего и кажется только порчу все
В глубине души хотелось верить, что делаю верно. Но оценить трезво сама не могла. Наталья помогла обрести уверенность и подсказала направление. Я буду стараться следовать ее советам и надеюсь на положительный результат.
Вдобавок скажу, что мне не нужна похвала, но очень понравился подход психолога - Наталья очень мягко и доступно объясняет.