КонсультацииОтношения в парах

Партнёр не понимает мою потребность в общении, часто скандалим. Можно ли изменить ситуацию?

09 нояб. 2022
Анна
Мой язык любви - общение, а у партнера - прикосновения. Он мою потребность в общении не понимает, все выливается в скандалы, я не чувствую себя любимой. Естественно обижаюсь и физический контакт отсутствует. Можно ли изменить ситуацию?

09 нояб. 2022

Добрый вечер, прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации.

09 нояб. 2022
Анна

Я согласна на публичное обсуждение. Мне что то нужно сделать?

10 нояб. 2022

Доброе утро! Давайте начнем разбираться в вашей ситуации! Если я вас правильно поняла, ваша неудовлетворенная потребность - общение, а у мужа- прикосновения, он вам не дает общение, вы обижаетесь, так как связываете это с отсутсвием любви, и, мстя мужу, не даете ему прикосновение.

Сейчас я вижу у вас следующие затруднения: ваши чувства обиды, мести и неудовлетворенную важную для вас потребность.

Я хочу вас поддержать в этой проблеме! Давайте определимся, чего бы вы хотели? Как именно хотели бы изменить ситуацию?

10 нояб. 2022
Анна

Да вы правы Я чувствую обиду, хочется чтобы он извинился (были ложь и невнимание с его стороны). Нас связывают дети и быт, в целом он неплохой человек и я хотела бы наладить с ним отношения и иметь нормальную семью (дети уже спрашивают его почему ты не говоришь с мамой, почему ты не целуешь, он злится) и сексуальные отношения (сейчас личной жизни нет что так же очень расстраивает меня, чувствую себя одинокой и ненужной)

10 нояб. 2022
Анна

Мы в разводе, по моей инициативе, обстоятельства заставили снова жить вместе. В брак вступали 10 лет назад. Накопились обиды с обоих сторон, видимо есть комплексы у обоих, мы оба не инициативные. Есть какие то способы вернуть близость?

10 нояб. 2022
. Есть какие то способы вернуть близость?

Близость между двумя людьми можно вернуть, если хотят этого оба, а если старается один, то никто не гарантирует результат, так как мы не в силах повлиять на волю и разум другого человека, к сожалению.

10 нояб. 2022

Расскажите пожалуйста подробней, почему вы развелись, почему сейчас пришлось жить вместе?

10 нояб. 2022

Чего хочет сам мужчина? Хочет ли он наладить отношения?

10 нояб. 2022
Да вы правы Я чувствую обиду, хочется чтобы он извинился

К сожалению, видимо ваш муж не хочет извиняться. И вообщем то, не обязан, раз он так сам считает. Видимо, это не в его ценностях, или правилах.

Обида, скорее всего не помогает вам наладить отношения, поэтому стоит вам с ней разобраться. Что стоит за вашей обидой? Какие ваши истинные ценности неудовлетворённы? Ваш муж их не может или не хочет удовлетворить.

Можете ли вы это удовлетворить сами? Каким способом? Это очень плохо, и жаль, что этого нет в браке, но, муж не обязан быть таким, каким вы хотите видеть его. Поэтому, тут можно или принять недостатки мужа на уровне разочарования, или разойтись с ним, или искать там, где могут вам дать то, чего хотите вы, или скомбинировать эти варианты.

10 нояб. 2022
(сейчас личной жизни нет что так же очень расстраивает меня, чувствую себя одинокой и ненужной)

Вот это, скорее всего ловушка мышления, связывать близость с ощущением самоценности. Да, сейчас нет близости, может быть нет любви, но это не значит, что в целом вы не можете это иметь, или, что вы какая- то не такая или этого не достойны. Вы ведь думаете о себе похожим образом?