КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не смог меня полюбить. Может ли что-то измениться в его отношении ко мне?

07 мар. 2021
Екатерина
Молодой человек сказал, что не любит меня и не любил, пытался полюбить, но не смог. Сказал, чтобы искала другого, а с ним только зря теряю время. Я не хочу другого, мне нужен он. Отношения длились около 2 лет. Сможет ли он полюбить меня?

07 мар. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Жаль что не получилось взаимной любви. Отношения это дорога с двухсторонним движением, и если мужчина навстречу не идёт, значит и отношений нет. Нужно услышать его, он сказал как есть

Что не любит меня и не любил, пытался полюбить, но не смог.

Такая история происходит очень часто. Так устроена мужская гормональная система, он может быть в сексуальной связи с женщиной и не полюбить, не привязаться к ней. На первом этапе любой здоровый мужчина испытывает сильное влечение к женщине и если отношения построены на страсти, то все заканчивается когда страсть проходит. По времени это примерно от 6 месяцев до года. И если эмоциональную и интеллектуальную связь за это время создать не удалось, отношения разрушаются.

07 мар. 2021
Екатерина

Есть ли вероятность, что он просто чего то боится?

07 мар. 2021

Мы не можем сказать точно, об этом мог бы рассказать только он сам, можно только предполагать. Нам важно адекватно оценивать его поведение, которое говорит больше слов. Расскажите об отношениях - как развивались отношения, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас, были общие планы на будущее? Что он делал для Вас с отношениях - выполнял Ваши желания, как проводили время вместе?

07 мар. 2021
Екатерина

Началось все с общения, мы коллеги по работе. Потом начали проводить время вместе, на его территории: смотрели фильмы, болтали и пили вино. Он сам предложил отношения. В прошлом у нас обоих были семьи. Мои дети и его ребёнок остались с бывшими. Начали встречаться, его друзья воспринимали нас как пару. Он был внимателен, нежен, заботлив. Поддерживал меня морально. Я тоже дарила ему все это в ответ. Ссор не было, все решали мирно. Он мне говорил, что хочет в будущем семью и детей, но не говорил, что конкретно от меня. О нашем совместном будущем не говорили. Несколько раз в нетрезвом состоянии он говорил мне, что любит меня.

07 мар. 2021
Екатерина

Я давно подозревала, что он с кем то переписывается или встречается помимо меня. На прошлой неделе я залезла в его аккаунт и прочитала переписку с другой девушкой, где он писал, что я ему надоела и он находится в активном поиске, обсуждал с ней какие-то мои недостатки. Я рассказала ему об этом в спокойной форме, что мне это не нравится. Он понял и перестал с ней общаться.

07 мар. 2021
Он сам предложил отношения. В прошлом у нас обоих были семьи. Мои дети и его ребёнок остались с бывшими. Начали встречаться, его друзья воспринимали нас как пару.

Екатерина, к сожалению это отношения любовников, в которых нет ответственности и обязанностей, никто никому ничего не должен. Вы не жена, а он не муж. Поэтому Вы не должны заботиться о нем, а он не должен Вас финансово содержать и быть верным. Друзья вас могут воспринимать как пару, но если совместного будущего в планах нет, предложения он Вам не сделал, значит это были сексуальные отношения для удовольствия, не более того. За два года мы уже очень хорошо знаем друга и можем точно сказать, хотим мы быть вместе или нет. Он сказал нет. Поэтому лучше всего принять это как факт и не преследовать того, кто не хочет быть рядом. Когда женщина проявляет активность это только ухудшает отношения.

07 мар. 2021
Екатерина

Тогда ещё один момент, за это время мы расставались несколько раз и сходились по его инициативе. Он первый начинал писать "Привет. Как ты? Совсем пропала". Что это такое? Он манипулирует?

07 мар. 2021
Начали проводить время вместе, на его территории: смотрели фильмы, болтали и пили вино.

Он приглашал Вас в кафе и рестораны, дарил цветы, подарки, пытался развлечь и удивить поездкой или прогулкой? Это очень важный момент.

07 мар. 2021
Екатерина

Да

07 мар. 2021
Тогда ещё один момент, за это время мы расставались несколько раз и сходились по его инициативе. Он первый начинал писать "Привет. Как ты? Совсем пропала". Что это такое? Он манипулирует?

Расставались по его инициативе?

07 мар. 2021
Екатерина

Ходили в кино, клубы, на дни рождения его друзей. Единственный праздник, который не отмечали вместе это Новый год. Но там он уезжал в другой город к дочке и встречал там, я приезжала один раз, но уже в новогодние каникулы.

07 мар. 2021
Екатерина

Расставались по обоюдному желанию, на время, чтобы подумать над отношениями

07 мар. 2021
Екатерина

Мне почему-то кажется, что в этот раз будет так же

07 мар. 2021

Хорошо если мужчина вкладывается в отношения. Это один из показателей его отношения к женщине. Если он практически не тратит на неё средства и время, и встречается только для секса, это означает что он не видит с ней будущего и создавать семью не планирует. И когда страсть проходит отношения разваливаются.

07 мар. 2021
Екатерина

Что то может изменится? Есть ли шанс, что он все таки полюбит меня?

07 мар. 2021
Расставались по обоюдному желанию, на время, чтобы подумать над отношениями

Нужно подумать очень серьёзно, потому что женщина в отличие от мужчины очень сильно привязывается, и если отношения построить не удалось, проходит через очень тяжелое время - разбитые мечты, сниженная самооценка. Мужчина в подушку не плачет, он довольно быстро выходит из отношений и находит новую женщину. Поэтому надо оценить ситуацию и подумать о своём будущем, взять ответственность за свою жизнь на себя. Спросить себя, точно ли это тот мужчина с кем я могу быть счастлива или я теряю время?

07 мар. 2021
Екатерина

Я уже все обдумала. Только он снова через какое то время начнёт писать

07 мар. 2021
Что то может изменится? Есть ли шанс, что он все таки полюбит меня?

Как правило нет. Женщина способна полюбить мужчину, за его качества и сильные стороны, даже если он сразу ей не понравился. Потому что для нас главное внутренние качества, которые могут раскрыться не сразу. Для мужчины основополагающим фактором является внешность женщины, он испытывает сильное влечение. Эмоциональная близость приходит позже, мужчина привязывается пока ухаживает, вкладывается в отношения, тогда она становится для него единственной и родной, он делает выбор и осознает что хочет сделать её счастливой. Но если отношения были построены только на страсти, склеить их скорее всего не получится.

07 мар. 2021
Екатерина

Понятно, спасибо

07 мар. 2021
Я уже все обдумала. Только он снова через какое то время начнёт писать

Хорошо, тогда Вы знаете что делать. Это зависит от Вашего решения. Если он кроме лёгких сексуальных отношений предложить ничего не сможет, только Ваш выбор, соглашаться или нет.

Отзыв о консультации

Очень грамотные специалисты. Отвечают быстро, помогают разобраться в ситуации. Спасибо за помощь и поддержку.

Екатерина