Я сначала была расстроена, потом разозлилась
Такое ощущение что Вы больше за него волнуетесь? И строите какие то догадки что могло произойти, и что или кто мог повлиять на его решение?
С парнем 1 год и 6 месяцев были в отношениях, из них 6 месяцев жили вместе. Сделал мне предложение и я согласилась. Потом через месяц после предложения он уехал на работу, работает в море с графиком 3/3. Я ждала его дома, на нашей съемной квартире. Говорил что любит, что скучает, что скоро приедет домой, планировал покупать своё жильё. Потом в один вечер он написал что виноват в том что подвёл отношения к свадьбе и что он абсолютно не готов к этому. Чувствует себя очень плохо и извинился за причинённую боль. Я сначала была расстроена, потом разозлилась так как это все было сказано в смс и в середине его рейса. Он молчал 4 дня, потом все же решил написать мне. Сказал что хотел бы все объяснить, но не может. Что не смог меня полюбить как будущую жену, а любит как близкого человека которого знает всю жизнь. Свое 4х дневное молчание, оправдал тем, что лучше не ждать человека который все разрушил и ничего не хочет.
Так же сказал что пытался полюбить, старался, но сердцу не прикажешь!
Извинился перед моими родными через меня.
Как пережить такой удар и не сломаться?
Я ничего не чувствую, у меня внутри пустота и переодически накатывают волны воспоминаний и я плачу что есть сил.Т. Е. Пустоту, на эту пустоту вы и не знаете как реагировать, именно это пугает. То что говорят другие, да Вы слышите, но они не чувствуют того, что чувствуете Вы. Как вариант можете написать ему о том, что с Вами сейчас происходит. Описать те чувства, что с Вами сейчас - "После твоего сообщения, у меня возникла пустота внутри, как будто часть меня умерла. Я приму любое твоё решение, для меня самое главное, чтобы ты был счастлив." И при этом отпустить его душой, погоревать (без этого этапа нет других развивающих событий) а потом взяться за свое самосовершенствование в чем либо, хоть в приготовлении итальянской кухни или китайской. Отвлечься. Ведь страдания не делают нас лучше, а только перекрывают нам ходы нашей жизни. Не думайте за него, за его семью, думайте сама, прочувствуйте ситуацию. Задайте себе вопросы:
не смог меня полюбить как будущую жену, а любит как близкого человека которого знает всю жизнь.Эта любовь для него разная, значит он хочет какую то другую любовь от Вас, ведь как как близкого человека которого знает всю жизнь, он любит. Говорили ли Вы о своём будущем, уточняли ли Вы то что он хочет? Или просто сложили в своей голове картинку будущего и она не совпала с его картинкой? С партнером надо разговаривать и слышать, что он говорит. Я Вам давала задание написать ему письмо и не отправлять это письмо, но вылить в нём всю обиду, горечь, желчь что есть в Вас. Сделали? Нет? Тогда делаете. Напишите мне свои чувства до письма и после того как его напишите, письмо сожгите, разорвите, уничтожьте, как Ваши прошлые отношения со своим женихом. У Вас будут новые отношения и к ним надо быть готовыми. Возможно эти отношения будут к этому же молодому человеку, возможно к другому, это будет Ваш выбор.