КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что перегорел ко мне. Как помочь партнеру пережить этот период?

21 июн. 2022
Виктория
Мы с моим молодым человеком встречаемся почти два года. Недавно он сказал, что перегорел ко мне, да и я сама стала ощущать холод с его стороны. Скажите, пожалуйста, как можно помочь партнеру пережить это? Для нас обоих очень дороги наши отношения.

21 июн. 2022

Здравствуйте, Виктория. Расскажите об отношениях более подробно - как они развивались, как долго мужчина ухаживал и добивался Вас, были общие планы на будущее?

21 июн. 2022
Виктория

Перед тем как начать отношения, мы более полугода просто общались, гуляли, ходили на свидания. Все шло своим чередом. Парень всегда ухаживал за мной, запоминал какие-то детали, которые я упоминала, чтобы меня потом порадовать. Уже в отношениях мы часто делали друг другу приятное, разные милости, частые комплименты, сюрпризы и тд. Я всегда во всем старалась его поддерживать, а он меня.

В начале этого года рассуждали о том, что было бы здорово завести собаку, думали о том, что в будущем можно открыть какое-то совместное дело и работать на самих себя.

21 июн. 2022
Перед тем как начать отношения, мы более полугода просто общались, гуляли, ходили на свидания. Все шло своим чередом. Парень всегда ухаживал за мной, запоминал какие-то детали, которые я упоминала, чтобы меня потом порадовать.

Хорошо что отношения развивались постепенно.

Уже в отношениях мы часто делали друг другу приятное, разные милости, частые комплименты, сюрпризы и тд. Я всегда во всем старалась его поддерживать, а он меня.

Это очень ценно если есть эмоциональная связь, поддержка и взаимопонимание. Вы жили вместе или продолжали встречаться?

Обычно примерно через год мы уже понимаем, насколько хотим быть вместе, подходим ли мы друг другу, и мужчина предлагает более серьёзные отношения - делает предложение, планирует общее будущее.

В начале этого года рассуждали о том, что было бы здорово завести собаку, думали о том, что в будущем можно открыть какое-то совместное дело и работать на самих себя.

Он хотел создать семью или пока не думал об этом и его все устраивало?

21 июн. 2022
Виктория

У нас не было возможности жить вместе, но мы обсуждали эту тему и он говорил, что готов к тому, чтобы съехаться и он хотел бы жить вместе со мной. Этот вопрос должен был решиться после того, как стало бы ясно, уходит он в армию или нет. Соответственно, будем мы съезжаться сейчас или после того, как он вернётся с армии. Насчет создания семьи тоже заходил разговор, пока обоих все устраивало, но в течение 2-3 лет можно сыграть свадьбу

21 июн. 2022
У нас не было возможности жить вместе, но мы обсуждали эту тему и он говорил, что готов к тому, чтобы съехаться и он хотел бы жить вместе со мной. Этот вопрос должен был решиться после того, как стало бы ясно, уходит он в армию или нет. Соответственно, будем мы съезжаться сейчас или после того, как он вернётся с армии. Насчет создания семьи тоже заходил разговор, пока обоих все устраивало, но в течение 2-3 лет можно сыграть свадьбу

Лучше в таком случае не торопить события и съезжаться тогда, когда он будет готов стать мужем, потому что лёгкие отношения без обязательств обычно заканчиваются расставанием. Когда мужчина встал на ноги, осознанно готов стать лидером семьи и защитником женщины у нас больше шансов построить семью.

Недавно он сказал, что перегорел ко мне, да и я сама стала ощущать холод с его стороны. Скажите пожалуйста, как можно помочь партнеру пережить это?

Если чувствуете что его интерес угасает, есть смысл отдалиться, возможно Вы его "перекормили" своей любовью. Нужно побыть недоступной, заняться своей жизнью, чтобы кроме отношений и все остальные сферы были гармонично развиты. Есть в Вашей жизни ещё важные для Вас люди и интересы? Подруги, хобби, творчество, спорт - что приносит Вам удовольствие?

21 июн. 2022
Виктория

Да, вы правы, спасибо большое за ваши слова!

Да, у меня есть и подруги, и увлечения, с этим все в полном порядке. Сейчас думаю, нужно дать время всему этому и заняться пока собой, провести время с друзьями.

Но хотелось бы справиться с этим кризисом и пережить его, серьезных конфликтов и проблем у нас практически и не было, всегда все решали быстро, путем разговоров и обсуждений

Но, думаю, что вы правы, нужно просто чуть отдалиться, дать время отдохнуть друг другу

21 июн. 2022

Вы все правильно понимаете, когда мы слишком сближаемся - мужчина отстраняется, он больше нуждается в свободе, когда мы немного отдаляемся, он притягивается, начинает скучать. Сделайте так чтобы Вас в отношениях было меньше, в остальном все так же - эмоции, тёплое общение, поддержка, но проводите время не только с ним, а с подругами, с близкими, планируйте свои дела и не нарушайте планы ради него. Вы и Ваша жизнь и есть самое важное, повышайте свою ценность, пусть он добивается Вашего внимания снова.

Стало бы ясно, уходит он в армию или нет.

Этот вопрос решился?

21 июн. 2022
Виктория

Спасибо еще раз! Ваши слова мне помогли

Насчет армии все еще не сильно ясно, но скорее всего ему все-таки придется в нее пойти

Надеюсь, что до того момента мы сможем наладить все в наших отношениях

21 июн. 2022
Насчет армии все еще не сильно ясно, но скорее всего ему все-таки придется в нее пойти

Тогда возможно у него есть волнения, переживания об этом, даже если он и говорит что все нормально и под контролем - это серьёзный период в жизни молодого мужчины, на этом фоне могла повыситься тревожность и возникло желание отстраниться, побыть одному.

Надеюсь, что до того момента мы сможем наладить все в наших отношениях

Главное никакого давления и контроля, переключите внимание с отношений на себя, чтобы дать молодому человеку свободу выбора, но при этом быть привлекательной, занятой собой и своими делами.

Спасибо еще раз! Ваши слова мне помогли

Рада помочь Вам, обращайтесь если будет нужна более глубокая работа. Всего Вам доброго и берегите себя.