КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что перегорел ко мне. Как спасти отношения?

26 дек. 2025
Кристина
Мы с моим молодым человеком не так давно вместе, два месяца, месяц из которых он в командировке на сво, осталось еще два месяца Но за это время я очень сильно его полюбила, никогда и ни с кем не было такой сильной связи, поначалу все было хорошо, потом начались истерики у меня, я выплескивала все грусть на него понимая как ему тяжело там сейчас. Пару дней назад сказал что перегорел нет чувств, попросил время на подумать что он чувствует ко мне. Не знаю что делать, сильно люблю его хочу верить что можно все исправить, так же жду и люблю. Он сам пишет каждый день, не с таким теплом, без смайликов, без слов о любви, без слов о каком то будущем, но пишет. Очень тяжело сейчас, ощущение как будто живешь между небом и землей и не понимаешь каков будет его окончательный ответ. Сильно люблю и не хочу потерять, готова измениться стать спокойнее, боюсь что он отстынет, но в то же время не думаю что такую сильную связь и любовь можно перестать чувствовать по щелчку. Очень тяжело морально, все мысли только о нём. Как спасти отношения?

26 дек. 2025

Здравствуйте, Кристина.

Мы с моим молодым человеком не так давно вместе, два месяца, месяц из которых он в командировке на сво, осталось еще два месяца Но за это время я очень сильно его полюбила, никогда и ни с кем не было такой сильной связи,

Вы пишете что вместе были очень мало, это означает что Вы с ним не успели друг друга узнать. И эта сильная влюбленность больше в образ в своей голове, а не в реального человека. И эта сильная связь на раннем этапе отношений говорит о том, что Вы больше общаетесь со своими представлениями о мужчине своей мечты, чем с ним настоящим. Поэтому кажется, что есть такая родственность душ и столько общего, ведь мы замещаем неизвестную информацию о нем своими представлениями о том, как это должно быть. Из-за этого у женщины эмоциональная связь действительно может образоваться быстро, а мужчина пока и сам не понимает, что чувствует. Он ещё ничего не решил. Тем более он находится далеко, все осложняется ситуацией боевых действий и он вероятно ожидал от Вас поддержки и веры в него. С остальными проблемами мужчина способен справиться сам.

Поначалу все было хорошо, потом начались истерики у меня, я выплескивала все грусть на него понимая как ему тяжело там сейчас.

Такое женское поведение конечно ошибка, так мы показываем свою эмоциональную нестабильность и отталкиваем мужчину.

Пару дней назад сказал что перегорел нет чувств, попросил время на подумать что он чувствует ко мне
В то же время не думаю что такую сильную связь и любовь можно перестать чувствовать по щелчку

Вы думаете как женщина, а мужчина думает примерно так - если мы ещё только познакомились, а она уже постоянно недовольна, много требует, обижается, сердится, то что же дальше будет. Если с ней хуже чем без неё, зачем нужны такие отношения. И если Вы, как Вам кажется эту связь чувствуете, есть смысл остановиться и поменять стиль общения. Это особенно важно при общении на расстоянии, потому что когда мужчина рядом, то видит как женщина двигается, говорит, он чувствует ее запах - все это вызывает его сексуальное влечение, и он может многое ей простить. И женская тревожность, импульсивность может даже вызвать желание женщину успокоить, защитить. На расстоянии лучше общаться, вызывая у мужчины такие мысли и фантазии, чтобы ему приятно вспоминать проведенное вместе время и думать о будущем.

Очень тяжело морально, все мысли только о нем и как спасти отношения

Меняем технику общения, начинаем думать о том, что мы говорим или пишем, как это отражается на нем, какие чувства вызывает. Женщины часто делают ошибку - общаются с мужчиной как с подружкой, не понимая разницы, выплескивают на него все свои эмоции, без разбору говорят обо всем что в голову придёт, возмущаются, жалуются, выплескивают недовольство. Мужчина не знает, что с этим делать, тем более если он находится далеко. Но если он сам пишет, шанс восстановить отношения есть.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
26 дек. 2025
Кристина

Спасибо. Как вести себя сейчас с ним? Хочется просто чтобы он дал шанс попробовать еще раз, чтобы знал что я все еще верю в него и жду как и прежде, но думаю писать и спрашивать какое решение он принял сейчас не правильно?

26 дек. 2025

Рада поддержать Вас. Да, лучше не давить на него. Расскажите, по какому поводу были Ваши истерики, что Вас не устраивало в переписке с ним?

26 дек. 2025
Кристина

Истерики больше не от его поведения, а от того что скучаю, очень много писала о чувствах ему, говорила что грустно, хочу к нему, хотела чтоб каждую свободную минуту он писал мне, забыв что там много работы у него и много стресса, который еще и добавляла я своими словами

26 дек. 2025

Сколько раз Вы с ним встречались после знакомства, была ли интимная близость? Знакомы ли Вы с его родителями? Когда расставались, какие были планы на будущее?

26 дек. 2025
Кристина

Было все, живем в разных городах, в двухчасах езды, но каждые выходные, неделями мы были вместе, каждую свободную минуту он ехал ко мне, я ехала к нему, находясь на сво пару раз приезжал обратно на сутки, первым же делом летел сразу ко мне

С родителями не знакома, находятся в другом городе

26 дек. 2025

Конечно это все лишнее, так общаться с мужчиной это обесценивать себя. Основа мужской влюбленности не только сексуальное влечение, но и восхищение любимой женщиной. Если она показывает, что ее жизнь пуста, в ней нет ничего интересного и важного, кроме переписки с ним, если она требует чтобы он держал ее за руку 24/7 - восхищаться не получится.

Это говорит о низкой самооценке женщины, о ее внутренней неуверенности в себе. Поэтому важно не только начать общаться иначе, а решить свои психологические проблемы. Ведь это недолюбленность, детские травмы, негативный прошлый опыт даёт столько страха и тревоги, желания слиться, постоянно быть на связи. С этим хорошо поработать в личной терапии с психологом.

А в переписке хорошо показывать лучшее, что в Вашей жизни есть. Говорить о планах позитивно (о работе, о поездке в отпуск, об общении с семьёй на праздники и так далее). Пока о своих планах, выражая надежду что он со временем сможет присоединиться, если захочет. Хорошо отправлять фото, домашние, милые, чтобы при этом у него возникали тёплые чувства.

26 дек. 2025

Пока это влюбленность, страсть, самое начало отношений. И сексуальная близость на таком раннем этапе может быть во вред. Но поскольку это уже было, идём дальше. Родителям Вы не представлены, предложение он не делал - все это слишком рано. Пока это отношения любовников. Вы очень плохо друг друга знаете, он практически незнакомец. И он Вас на самом деле не знает тоже. Поэтому сейчас задача говорить и показывать то, что в Вас привлекательно, опираться на свои сильные стороны. Открывать душу, говорить о чем-то слишком интимном, сокровенном тоже может быть рано. Экстремальная откровенность во вред, об этом говорим только с психологом или с лучшей подругой. А с мужчиной отношения на этом этапе лёгкие, о проблемах очень сдержанно. Поскольку помочь он не может, то обсуждение проблем его только расстроит. Нам нужно сохранять теплоту общения и при этом позитивный настрой.

26 дек. 2025

В общении с мужчиной включаем флирт, как часть любовной игры. Общение не должно быть обсуждением рутины - просто перечисление что делала, лучше если мы информацию о себе и своей жизни даём из соображения что в этом для него увлекательного, интересного, как это покажет в лучшем свете качества Вашей личности. Когда мы пишем или говорим что-то мужчине, есть смысл задуматься - это будет на пользу отношениям или во вред, это его привлекает или отталкивает? И тогда делаем вывод, стоит ли это с ним обсуждать.

26 дек. 2025
Кристина

Да, спасибо, поняла так и буду стараться себя вести. Ну подскажите, если сам пишет, отправил подарок на Новый год, есть же шанс вернуть еще все, и делает он это не просто так? Просто не понятна его тактика, и не держит и не отпускает как говорится

26 дек. 2025

Конечно, лучше оценивать то, что он делает. Пока не стоит слишком торопить события, нужно спокойно относиться к тому, что вначале отношений есть период неопределённости. В это время и нужно узнавать друг друга.

Можно извиниться за то, что Вы дали волю эмоциям, но далее такое не повторится и Вы намерены себя контролировать.

Поблагодарите за подарок и внимание - похвала и благодарность улучшают любые отношения.

26 дек. 2025

Обратите внимание на то, чтобы наладить позитивное общение, потому что "скучаю, нервничаю" не звучит привлекательно. Вы должны быть заняты своей интересной жизнью в которой много важных вещей. Если Вы покажете что можете заботиться о себе это уже лучше, чем контролировать других. Вы и есть самая важная ценность в Вашей жизни.

27 дек. 2025

Кристина, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Я на связи, у меня время по мск. Мы с Вами более детально разберёмся в правильной коммуникации с мужчиной.

Всего Вам доброго и берегите себя.