КонсультацииОтношения в парах
Парень сказал, что перегорел ко мне. Как спасти отношения?
Здравствуйте, Кристина.
Мы с моим молодым человеком не так давно вместе, два месяца, месяц из которых он в командировке на сво, осталось еще два месяца Но за это время я очень сильно его полюбила, никогда и ни с кем не было такой сильной связи,
Вы пишете что вместе были очень мало, это означает что Вы с ним не успели друг друга узнать. И эта сильная влюбленность больше в образ в своей голове, а не в реального человека. И эта сильная связь на раннем этапе отношений говорит о том, что Вы больше общаетесь со своими представлениями о мужчине своей мечты, чем с ним настоящим. Поэтому кажется, что есть такая родственность душ и столько общего, ведь мы замещаем неизвестную информацию о нем своими представлениями о том, как это должно быть. Из-за этого у женщины эмоциональная связь действительно может образоваться быстро, а мужчина пока и сам не понимает, что чувствует. Он ещё ничего не решил. Тем более он находится далеко, все осложняется ситуацией боевых действий и он вероятно ожидал от Вас поддержки и веры в него. С остальными проблемами мужчина способен справиться сам.
Поначалу все было хорошо, потом начались истерики у меня, я выплескивала все грусть на него понимая как ему тяжело там сейчас.
Такое женское поведение конечно ошибка, так мы показываем свою эмоциональную нестабильность и отталкиваем мужчину.
Пару дней назад сказал что перегорел нет чувств, попросил время на подумать что он чувствует ко мне
В то же время не думаю что такую сильную связь и любовь можно перестать чувствовать по щелчку
Вы думаете как женщина, а мужчина думает примерно так - если мы ещё только познакомились, а она уже постоянно недовольна, много требует, обижается, сердится, то что же дальше будет. Если с ней хуже чем без неё, зачем нужны такие отношения. И если Вы, как Вам кажется эту связь чувствуете, есть смысл остановиться и поменять стиль общения. Это особенно важно при общении на расстоянии, потому что когда мужчина рядом, то видит как женщина двигается, говорит, он чувствует ее запах - все это вызывает его сексуальное влечение, и он может многое ей простить. И женская тревожность, импульсивность может даже вызвать желание женщину успокоить, защитить. На расстоянии лучше общаться, вызывая у мужчины такие мысли и фантазии, чтобы ему приятно вспоминать проведенное вместе время и думать о будущем.
Очень тяжело морально, все мысли только о нем и как спасти отношения
Меняем технику общения, начинаем думать о том, что мы говорим или пишем, как это отражается на нем, какие чувства вызывает. Женщины часто делают ошибку - общаются с мужчиной как с подружкой, не понимая разницы, выплескивают на него все свои эмоции, без разбору говорят обо всем что в голову придёт, возмущаются, жалуются, выплескивают недовольство. Мужчина не знает, что с этим делать, тем более если он находится далеко. Но если он сам пишет, шанс восстановить отношения есть.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Спасибо. Как вести себя сейчас с ним? Хочется просто чтобы он дал шанс попробовать еще раз, чтобы знал что я все еще верю в него и жду как и прежде, но думаю писать и спрашивать какое решение он принял сейчас не правильно?
Рада поддержать Вас. Да, лучше не давить на него. Расскажите, по какому поводу были Ваши истерики, что Вас не устраивало в переписке с ним?
Истерики больше не от его поведения, а от того что скучаю, очень много писала о чувствах ему, говорила что грустно, хочу к нему, хотела чтоб каждую свободную минуту он писал мне, забыв что там много работы у него и много стресса, который еще и добавляла я своими словами
Сколько раз Вы с ним встречались после знакомства, была ли интимная близость? Знакомы ли Вы с его родителями? Когда расставались, какие были планы на будущее?
Было все, живем в разных городах, в двухчасах езды, но каждые выходные, неделями мы были вместе, каждую свободную минуту он ехал ко мне, я ехала к нему, находясь на сво пару раз приезжал обратно на сутки, первым же делом летел сразу ко мне
С родителями не знакома, находятся в другом городе
Конечно это все лишнее, так общаться с мужчиной это обесценивать себя. Основа мужской влюбленности не только сексуальное влечение, но и восхищение любимой женщиной. Если она показывает, что ее жизнь пуста, в ней нет ничего интересного и важного, кроме переписки с ним, если она требует чтобы он держал ее за руку 24/7 - восхищаться не получится.
Это говорит о низкой самооценке женщины, о ее внутренней неуверенности в себе. Поэтому важно не только начать общаться иначе, а решить свои психологические проблемы. Ведь это недолюбленность, детские травмы, негативный прошлый опыт даёт столько страха и тревоги, желания слиться, постоянно быть на связи. С этим хорошо поработать в личной терапии с психологом.
А в переписке хорошо показывать лучшее, что в Вашей жизни есть. Говорить о планах позитивно (о работе, о поездке в отпуск, об общении с семьёй на праздники и так далее). Пока о своих планах, выражая надежду что он со временем сможет присоединиться, если захочет. Хорошо отправлять фото, домашние, милые, чтобы при этом у него возникали тёплые чувства.
Пока это влюбленность, страсть, самое начало отношений. И сексуальная близость на таком раннем этапе может быть во вред. Но поскольку это уже было, идём дальше. Родителям Вы не представлены, предложение он не делал - все это слишком рано. Пока это отношения любовников. Вы очень плохо друг друга знаете, он практически незнакомец. И он Вас на самом деле не знает тоже. Поэтому сейчас задача говорить и показывать то, что в Вас привлекательно, опираться на свои сильные стороны. Открывать душу, говорить о чем-то слишком интимном, сокровенном тоже может быть рано. Экстремальная откровенность во вред, об этом говорим только с психологом или с лучшей подругой. А с мужчиной отношения на этом этапе лёгкие, о проблемах очень сдержанно. Поскольку помочь он не может, то обсуждение проблем его только расстроит. Нам нужно сохранять теплоту общения и при этом позитивный настрой.
В общении с мужчиной включаем флирт, как часть любовной игры. Общение не должно быть обсуждением рутины - просто перечисление что делала, лучше если мы информацию о себе и своей жизни даём из соображения что в этом для него увлекательного, интересного, как это покажет в лучшем свете качества Вашей личности. Когда мы пишем или говорим что-то мужчине, есть смысл задуматься - это будет на пользу отношениям или во вред, это его привлекает или отталкивает? И тогда делаем вывод, стоит ли это с ним обсуждать.
Да, спасибо, поняла так и буду стараться себя вести. Ну подскажите, если сам пишет, отправил подарок на Новый год, есть же шанс вернуть еще все, и делает он это не просто так? Просто не понятна его тактика, и не держит и не отпускает как говорится
Конечно, лучше оценивать то, что он делает. Пока не стоит слишком торопить события, нужно спокойно относиться к тому, что вначале отношений есть период неопределённости. В это время и нужно узнавать друг друга.
Можно извиниться за то, что Вы дали волю эмоциям, но далее такое не повторится и Вы намерены себя контролировать.
Поблагодарите за подарок и внимание - похвала и благодарность улучшают любые отношения.
Обратите внимание на то, чтобы наладить позитивное общение, потому что "скучаю, нервничаю" не звучит привлекательно. Вы должны быть заняты своей интересной жизнью в которой много важных вещей. Если Вы покажете что можете заботиться о себе это уже лучше, чем контролировать других. Вы и есть самая важная ценность в Вашей жизни.
Кристина, время консультации закончено и я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Я на связи, у меня время по мск. Мы с Вами более детально разберёмся в правильной коммуникации с мужчиной.
Всего Вам доброго и берегите себя.