КонсультацииОтношения в парах

Партнёр сказал, что охладел ко мне и расхотел жениться. Моя жизнь потеряла смысл. Как пережить расставание?

10 авг. 2022
Виктория
Жили вместе у него (у меня тоже есть жилье). Жили прекрасно, без скандалов обид измен от бытовухи он меня ограничил (кушали в кофе, гуляли по вечерам, в городе не осталось места где бы мы не были). Были на 1 волне, путешествовали, обговаривали и шли к общим целям, жить не в россии. До последнего гуляли за ручку. За 2 года я всего пару раз обозначила (не заставляла) про роспись, у меня ранее была свадьба, мне не нужно торжества. Он сказал я как мужчина должен сам до этого дойти я ждала. Детей не хочет (я пока тоже не горю желанием сильным). С Финансами у него быть трудности чуть чуть но тоже не критичные, я не требовала и понимала. (было на что есть отвлекаться, а на глобальные вещи, типо поездка на Мальдивы не было) я такое всегда понимаю, я всегда добавляю свои если нужно. Я почувствовала как женщина некую холодность, 3 недели наблюдала. Я это охарактеризовала как просо 2 года все бывает. Прилетели месяц назад из Турции все было хорошо. А тут некая но не критичная холодность. Мама его тоже ну когда же ну когда поженитесь задавала ему вопросы. Я сказала так на легке мол я не заставляю но просто хочу сто бы ты знал, мне важно быть за тобой замужем. Приходу домой говорю пошли гулять как обычно, а он мне отвечает. Тебе хочется ну сходи без меня, я буду играть в комп. Я дождалась пока он доиграет и говорю давай поговорим взрослые же люди. Очень он не хотел говорить и отвечать но сказал я к тебе остыл, я не знаю как но вот каждые отношения каждые 2 года я охладеваю к человеку и вот поэтому в свои 33 я не женат, и как показывает практика что то возвращать нет смыла. Я хотел на тебе жениться, но теперь не хочу. Я в шоке у меня земля из под ног. Я сказала я сейчас уйду прогуляюсь а ты если хочешь подумай... Вернулась я ночью он звонил сказала по городу катаюсь... Он спал. Утром я начала собирать вещи с вои в надежде что он остановит меня, но нет он даже ходил говорил а ты ничего не забыла? Вот смотри у тебя еще тут чемодан есть. Я все собрала... Подошла и говорю... (я пришла попрощаться, спасибо за 2 чудесных года, прощай) на это он только чуть улыбнулся непонятной какой то улыбкой. Я дома у себя не нахожу себе места, умираю, хочу к нему с кольцом или без кольца уже не важно. Моя жизнь потеряла смысл. Я заживо умираю. Пожалуйста, помогите мне, пожалуйста.

10 авг. 2022

Виктория, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я Вам искренне сопереживаю, что так произошло расставание и все было хорошо в отношениях.

Скандалов не было, бытовухи тоже, и тем не менее - возможно есть причина поведения мужчины, не считая его "менять 2 года на новую женщину"?

10 авг. 2022
Виктория

Здравствуйте, 2 года без разлук даже на 1 день, я исключаю новую девушку

10 авг. 2022

Я могу предположить, что был чувства у мужчины к Вам, и в один день они пропали.

Или он не любил, делал вид, как Вы думаете и чувствуете?

10 авг. 2022
Утром я начала собирать вещи с вои в надежде что он остановит меня, но нет он даже ходил говорил а ты ничего не забыла? Вот смотри у тебя еще тут чемодан есть. Я все собрала... Подошла и говорю... (я пришла попрощаться, спасибо за 2 чудесных года, прощай) на это он только чуть улыбнулся непонятной какой то улыбкой.

Вы ждали, что он остановит Вас - он не остановил.

Первый серьезный разговор, который возник за два года - да это непонимание - Вы уже берете вещи и уходите.

Почему нельзя было некоторое время отойти в сторону и потом уже обсуждать?

Я понимаю, что его концепция замены - это фикция, он живой человек.

Вы со своей стороны могли бы дать себе и ему шанс - пообщаться и обсуждать, даже такие сложные темы как расставание.

О чем договорились - будете общаться или нет?