КонсультацииОтношения с друзьями

Больше не хочу общаться с подругой, у неё появился парень и я отошла на второй план

13 нояб. 2022
Виктория
Последнее время была будто чёрная полоса в жизни. Но вопрос не в этом. У меня есть одна подруга, с которой знакомы почти 5 лет, но я больше не хочу с ней общаться. В прошлом году у нее появился парень, которого она наконец полюбила. И она стала постоянно проводить время только с ним. Приеду в гости - он там (они не живут вместе), захочу встретиться - сначала он, потом ты. Сначала меня это мало волновало. Летом мы слишком часто были вместе, чуть ли не жили месяц совместно. Парень уехал на отдых. И за это время я слишком устала от нее, а она начала выдавать эгоистичные вещи. Сходи приготовь поесть, ты ведь у меня дома, мне нужна ты прямо сейчас с документами, не опаздывай. Никаких спасибо и пожалуйста. У меня это постепенно копилось+ история с парнем, что я не выдержала и сказала, мол нужно взять паузу в общении и объяснила почему. Прошло время, она написала мне, извинилась и я ее простила. После этого мы виделись три раза, но за эти три раза я не почувствовала столько же радости от встреч, как и раньше. Не потому что не простила, а просто... Будто интерес к человеку абсолютно пропал. Последний раз так же замечала, что меня не особо слушают, перебивают. Видимо я просто устала от этой псевдодружбы. Сейчас человек мне пишет раз в неделю, предлагает встретиться, но я вообще не хочу. Думаю, может это кризис временный или уже правда все пережилось само? Еще беру во внимание тот факт, что последние полгода в жизни было пару проблем. Немного была не в своей тарелке.