КонсультацииСемейные отношения

После развода один ребенок хочет жить с папой. Как мне поступить?

28 нояб. 2022
Юля
С мужем живем 8 лет. Есть двое детей: девочке 6,5 лет, мальчику вот в декабре годик будет. На протяжении 8 лет борюсь с пагубной привычкой мужа-с пятницы по воскресение стабильно пьет пиво в неограниченном кол -ве. Может начать со своей мамой и продолжать один (одевать наушники и петь и пить) в последние годы, если что говоришь ему, становится агрессивным. Кодировались 3 раза, хватало на 8 месяцев. Хочу развестись. Единственное старшаядочь сказала что при разводе останется с папой. Т. К он ее больше любит по ее словам. Дело в том что, возможно я конечно требовательна. Я с ней занимаюсь с рождения, играла в различные игры. Развивашки. Сейчас подготовка к школе, прошу убирать за собой игрушки, тарелку помыть. Еда это тоже наша проблема, нужно прям над ней стоять что б поела. Папа всего этого не делает. Не хочешь заниматься, ну ладно, в школе научат. Игрушки не убираем-ну и ладно пусть валяются. Кушать не хочешь, ну ладно дочь, что хочешь конфету и молоко, на пожалуйста. Вот и вся еда. Подскажите как быть, то чувство что дети будут отдельно жить друг от друга меня просто изнутри разрывает:(((я сама всегда жила в полной семье, и совсем другая была семья. Уважение и родители были единое целое, в воспитании детей тоже. Прошу дать консультацию.

28 нояб. 2022

Юля, добрый день! Беру ваш запрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и сможем начать)

28 нояб. 2022

Юля, добрый вечер)

Давайте уточним Ваш запрос: что хотите получить от нашей консультации? Какие вопросы сейчас актуальны?

Насколько я понимаю Вы уже решились на развод, но есть моменты, которые беспокоят.

Давайте с ними определимся - тогда будет понятно к какой точке двигаться.