КонсультацииИгровая зависимость

Зависим от игр. Набрал денег и всё проиграл. Не могу спокойно жить, думаю о худшем

06 дек. 2022
Влад
Предоставлял услуги как физ лицо по договору по созданию интернет магазина. В итоге я набрал около 1,5млн денег заказчиков и из-за зависимости проиграл их на ставках. Являюсь гражданином РК с видом на жительство РФ. Некоторым получилось отдать, но основная сумма осталась прежней. Из-за всего этого не могу спокойно жить, думаю иногда о суициде. О=Потерян, подавлен. Понимаю, что возможности вернуть деньги нет.

06 дек. 2022

Здравствуйте, Влад!

Как я понимаю, проблем две- финансовая, связанная с невозможность вернуть долг, и психологическая- мысли о суициде из-за долга.

Давайте попробуем снять первую проблему, и разберёмся с тем, что останется.

Ведь беспокойство из-за огромного долга само по себе не является психическим расстройством- дело же вполне серьёзное, и ваше чувство ответственности вызывает у меня только уважение.

Вместе с тем, непосильный долг вовсе не означает, что следует снять с себя последнюю рубашку и пойти в рабство.

Существует совершенно стандартная и довольно простая процедура банкротства:

https://ria.ru/20210305/bankrotstvo-1600141843.html

Достаточно дойти до ближайшего МФЦ, либо хотя бы позвонить туда, и вам подробно объяснят,

Что делать.

12 дек. 2022

Влад, актуальна ли ещё для вас тема обращения?