КонсультацииОтношения в парах

Беспокоит прошлое девушки. Как справиться с навязчивыми мыслями?

12 дек. 2022
Нурдаулет
Беспокоит прошлое девушки в целом. Мне не нравится когда я все вспоминаю это, вообщем: у неё была секс с первым парнем, и 2отношение без секса. И я просто зациклен на этом... Эти навязчивые мысли мне не дают обсолютно никакого покоя. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о ее прошлом. Эти мысли уходят на время, но как только я это осознаю они снова приходят. Я себя постоянно убеждаю что нет ничего плохого, но это не помогает... Я не знаю что делать, я читал много об этом, теперь простт хочется плакать. Я хочу сохранить отношение что посовеиуете? Только давайте без ветренных советов. Я в нее влюблён, но мысли эти... Как я обнимаю еее всегда представляю бывших а не себя, всегда думаю что вдруг они тут уже ходили и тд и тп. Отношение длятся 2. 5мес, мне и ей 16.

12 дек. 2022
Нурдаулет

1) И если эти мысли опять проявляются, стоит ли на них отвечать? Например Если приходит мысль: она непригодная бросай ее

Нет, это ничего не значит и тд и тп...

2) если эти мысли появляются как на них отвечать, или не отвечать вообще а просто наблюдать?

12 дек. 2022
Нурдаулет

После того как мысли пройдут полностью, и заново появится, что тогда мне делать?

13 дек. 2022

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).