КонсультацииОтношения в парах

МЧ не чувствует ко мне любви, только привязанность. Стоит ли воспринимать всерьёз такие отношения?

17 дек. 2022
Ольга
Встречаемся с парнем где-то полгода. Недавно сказал, что он хочет быть со мной, но не может полюбить. До этого у него были долгие и болезненные отношения. Бывает, редко видимся из-за «уважительных» или не очень причин. Я говорила, что меня это не устраивает, он согласен, что это не нормально, но в выходные все равно часто уходит к друзьям. После друзей может приехать ко мне пьяный. Если время совпадает, забирает с работы и мы общаемся у моего дома около часа. В соцсетях общаемся очень много, если у меня проблемы, он очень волнуется, пытается помочь как может. Стоит ли к таким отношениям относиться серьезно и ждать, что он почувствует что-то, кроме привязанности?

17 дек. 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 дек. 2022
Стоит ли к таким отношениям относиться серьезно и ждать, что он почувствует что-то, кроме привязанности?

Чувства приходят и уходят. Может почувствует, может нет. Вопрос ведь наверное не в этом? А в том изменится ли его отношение и поведение? Вот на этот вопрос можно ответить. Скорее всего не изменится. Если молодой человек привык проводить основное время с друзьями, выпивать там, то эта привычка с большой вероятностью останется. Потому что это ведь не только способ развлечься, это его привычный способ снять напряжение и расслабиться. Другого он не умеет.

Он прекрасно поддерживает Вас на расстоянии. Вы получаете от него эмоциональную близость и заботу. На это он способен и Вы можете это взять из отношений. Это прекрасная виртуальная связь.

А в реальной жизни он выбирает друзей.