Меня зовут Виктория, мне 41 год, замужем 20 лет, 4 детей. Муж очень закрыт, не могу понять его истинных желаний. Говорит, что заколебался и единственное желание умереть. Все это отягощено болезнью (гепатит с) финансовыми проблемами и старыми обидами. На контакт не идёт.
Я человек с активной жизненной позицией, не могу его понять, думаю как растить детей и ещё выплачивать ипотеку. Хочется и дом побольше и отдыхать нормально. Он же ничего не хочет... Я понимаю, что у нас дети и нет особой возможности проводить время вдвоём, работает до 21-22 часов. Видимо устаёт, но говорить нам не о чем, кроме быта и детей.
Я не чувствую себя защищённой, хочу поддержки и просто чувствовать себя женщиной, а не лошадью. Вот и не понимаю, что делать разводиться, оставить все как есть, пусть умирает?
КонсультацииСемейные отношения
Муж закрыт и не идёт на контакт
06 мар. 2018
Виктория Германовна
06 мар. 2018
Виктория, добрый вечер. Похоже. Что вы находитесь в отчаянии.
Похоже?
По описанию проблемы, складывается впечатление. Что вы очень оба устали. Четверо! Детей! Ипотека!
Работа на износ.
Вы не чувствуете себя женщиной. И немудрено при такой жизни.
Да и муж, похоже, "сдулся". Не выдержал постоянно "Быть Сильным"
Верно?
По возрасту умирать ему точно рано. Как человеку. И как мужчине.
Какая задача вам по-сердцу? -
А. Развестись!
Б. Буду мучиться дальше.
В. Пусть умрет и освободит меня.
Или может быть у вас есть еще вариант? Сами подскажите? Или вместе придумаем?
Похоже?
Работа на износ.
Верно?
Какая задача вам по-сердцу? -
А. Развестись!
Б. Буду мучиться дальше.
В. Пусть умрет и освободит меня.
06 мар. 2018
Виктория Германовна
Ни один вариант меня не устраивает. А - развестись, довольно часто думала над этим. Не вижу чем мне это поможет. Возможно все ещё люблю его и его безразличие поэтому меня так ранит.
Б. Мучиться не хочу. Я постоянно заполняюсь пустоту наших отношений чтением, выливанием, готовкой, спортом, йогой, да, это даёт на время забыться, но счастья не ощущаю. Хоть это в принципе не должно от него зависить
В. Умереть как я могу это допустить, мне легче точно не будет. А дети, как я их смогу воспитать одна.
Может можно пропить антидепрессанты и ему захочется жить?
06 мар. 2018
Позвольте тогда я по-своему сформулирую задачу:
Как вернуть в отношения любовь, а мужа к жизни.
Про это?
06 мар. 2018
Виктория Германовна
Да, про это
06 мар. 2018
Если для вас это задача важная - можем поработать.
Напишите в личном сообщении.