КонсультацииСемейные отношения

У мужа нет времени на меня и детей

28 авг. 2018
Екатерина08092011
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 27 лет. Второй раз в браке. Двое детей, один от первого брака. Муж младше меня на 4 года.

Проблема видимо во мне, муж гуляет постоянно, времени на меня и детей у него мало, если встает вопрос о том, что выбрать семью или погулять с друзьями он выберет друзей. Даже когда я была беременна и за три дня до родов он загулял и я уехала рожать без его поддержки.

Говорит, что я его постоянно контролирую. С бывшим мужем развелись потому что изменял. Боюсь, что и со вторым так же, потому что приходит с гулянок часов в 10 утра и переписки с другими девушками есть. На этом фоне у меня постоянные истерики, срываюсь на всех. Устала очень.

28 авг. 2018
Екатерина08092011, Катя, здравствуйте!
Как давно Вы в с этим мужчиной?
Как муж относится к Вашему ребёнку от первого брака?
Советую прочитать ревную мужа
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
29 авг. 2018
Екатерина08092011
По началу относился как к сыну, а сейчас больше как к брату, вместе с ним 2 года. От консультации хочу помощи, разобраться в себе.
29 авг. 2018
Екатерина08092011, здравствуйте,
Почему Вы считаете что проблема в Вас? Как Вы сами видите сложившуюся ситуацию? В чём здесь Ваш вклад, а в чём вклад мужа?
30 авг. 2018
Екатерина08092011
Прото, что виновата я говорит он, он пьет из-за меня, гуляет из-за меня. Говорит, что я много истерю. Сегодня получила за то что высказалась о своем подозрении насчет любовницы. Я вроде и понимаю, что много накручиваю себя, поэтому истерю.
30 авг. 2018
Погодите-ка, то то он пьёт и гуляет - это его личные проблемы. Есть масса способов справляться с напряжением и семейными трудностями. Он ведь сам выбрал именно такой способ реагирования, так что это целиком и полностью его вина. Не Вы ведь его туда отправляете, не Вы заставляете пить.

Отношения строятся двумя людьми, поэтому проблемы в отношениях - это работа двоих. Есть какая-то часть Ваша и есть какая-то часть Вашего мужа. За часть мужа Вы никакой ответственности не несёте, как он с ней справляется - это его личный выбор. Ваша часть - это то как Вы справляетесь с трудностями и какой вклад в отношения Вы вносите.