КонсультацииСемейные отношения

Муж слишком много времени и сил уделяет сестре

11 июн. 2018
Tasha15
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 23 года, у меня есть ребенок и муж.

У мужа есть сестра, на пару лет младше меня, он считает ее маленькой девочкой, и пытается решать все проблемы за нее, воспитывать ее- это он называет помощью сестре. Свою семью, в которой он вырос, считает идеальной, а мою плохо воспитанной. Один раз он сильно обидел сестру, пытался извиниться, но не получалось, и он сказал, лучше бы я обидел жену. От этого стало очень больно.

Что делать я не знаю, силы кончаются, а семью рушить не хочется. Что бы вы посоветовали в данном случае. Спасибо за ответ.

11 июн. 2018
Tasha15, добрый день. Сколько лет Вы в браке? Муж помогает с ребенком?
11 июн. 2018
Tasha15
Здравствуйте, пока год в браке, но живем вместе 4 года. Помогает, но хотелось бы больше, может потому что он ещё мал.
12 июн. 2018
Вы обсуждали ситуацию с мужем? Высказывали ему свои соображения? Как он реагировал?
12 июн. 2018
Tasha15
Он отвечает что она маленькая ещё, и он должен ей помогать. Когда я говорю, что она уже взрослая, и разница у нас небольшая, он отвечает-что нет, она маленькая, а я взрослая. Я не против чтобы он ей помогал, меня раздражает что он ее воспитывает как будто она его ребенок, которого он растит
13 июн. 2018
Хорошо, спасибо.
Обратите внимание, как именно и что Вы ответили мне на мой вопрос.
А теперь прочтите ещё раз вопрос.
Попробуйте сказать: о какой именно "ситуации" спрашивал вас я?
И о какой "ситуации" Вы мне начали рассказывать?
Что именно Вы выбросили из обсуждения автоматически, даже не задумываясь? Какую "ситуацию"?
13 июн. 2018
Tasha15
О том, что я не разговаривала и не обсуждала ситуацию с мужем?
14 июн. 2018
В Вашем вопросе изначально не было ни слова о ребёнке - только о проблемах с мужем:
У мужа есть сестра, на пару лет младше меня, он считает ее маленькой девочкой, и пытается решать все проблемы за нее, воспитывать ее- это он называет помощью сестре. Свою семью, в которой он вырос, считает идеальной, а мою плохо воспитанной. Один раз он сильно обидел сестру, пытался извиниться, но не получалось, и он сказал, лучше бы я обидел жену. От этого стало очень больно.

Потом Евгения упомянула о ребёнке, и Вы дальше разговаривали только о нём.

Мой вопрос относился к ситуации в отношениях с мужем.
Но Ваше бессознательное сопротивляется тому факту, что отрегулировать ситуацию с мужем придётся через подробный и искренний диалог с ним. Вы этого диалога не хотите и боитесь.

Поэтому, в ответ на мой вопрос, Вы опять начали разговаривать о ребёнке - то есть автоматически исключили мужа из зоны нашего обсуждения.

Понимаете, о чём я?