КонсультацииСемейные отношения

Муж не уделяет мне внимания

16 окт. 2016
Ylia93
Юлия, 23 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос: муж в апреле сменил работу, теперь у него 1 выходной в неделю - воскресенье. Каждый свой выходной он уделяет всему и всем, только не мне... Я целыми днями одна дома, и в выходные в том числе... Уж очень нагнетает обстоновка, и не раз был разговор, который переходил в скандал, пока безуспешно. Мы не можем договориться, мне бы хотелось, чтобы он проводил хоть 1 день в 2 недели! Со мной, а у него на 1 месте работа, дела, а потом уже я. Помогите разобраться, пожалуйста

16 окт. 2016
Ylia93, добрый вечер. Через некоторе время Вам ответит психолог Ольга Юрасова
16 окт. 2016
Юлия, добрый вечер.
Ключевые слова у Вас "не можем договориться". Обратите внимание на то, ЧТО и КАК Вы говорите мужу. Если в Ваших обращениях к нему есть только обвинения и претензии, то естественная реакция на них может быть сопротивление, ответные обвинения, раздражение или злость. Я Вам предложу некий алгоритм беседы. Попробуйте подготовиться к разговору с мужем и сделайте это по - другому. Для этого ответьте на следующие вопросы. Ответы могут составить основные моменты вашей беседы))
1. Опишите ситуацию, как Вы ее видите (но главное, без оценочно и не скатываясь на обвинение) Констатация фактов.
2. Какие ЧУВСТВА вы испытывает от происходящих ситуаций. Только чувства!
3. Опишите ЖЕЛАЕМОЕ, как вы его видите. Образ того, что сделает вас счастливой. + какие чувства тогда Вы будете испытывать вообще и к мужу в частности?
4. ЧТО вы сами готовы сделать для изменения ситуации с выходными сделать?
5. Возможно целесообразно выразить сожаление о том, что были скандалы... Что вы не хотели его обижать...
6. Выразите супругу надежду, что Вы с ним сможете услышать друг друга и выходные будут для Вас интересными, радостными и важными.
Еще важно, Юлия, помните, что у мужа есть свои желания и потребности. И здесь важно искать компромисс.
19 окт. 2016
Ylia93
Здравствуйте, Ольга. Сделала все как вы сказали, результат тот же. Мы поссорились и не разговариваем. В воскресенье у мужа опять свои дела, а меня это жутко раздражает. Очень хочется, чтобы и мне он уделил какое - то время, а он этого не понимает видимо, а видит только мои претензии.
23 окт. 2016
Из Ваших слов не ясно, что и как Вы именно сделали. Как общались с мужем. Если в результате он встретился только с Вашими претензиями. Опишите подробнее Ваши послания. Опишите, как вам удалось поссориться?

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы помогаете разобраться во многих безвыходных ситуациях!

Ylia93