КонсультацииСемейные отношения

Муж не уделяет мне внимания

09 февр. 2018
Сандрочка
Муж последнее время проводит большую часть времени на работе и с друзьями, что делать? Мне не хватает его внимания. Александра, 28 лет.

09 февр. 2018
Сандрочка, добрый день! Попробуйте зайти с другой стороны к этой проблеме. А чего недополучает Ваш муж дома, что его так тянет куда-то в другие места?
09 февр. 2018
Сандрочка
После рождения ребенка муж ни мне, ни ему не уделяет внимания. После работы все время проводит с друзьями. Домой приходит поздно, я его почти не вижу. Из-за этого мы постоянно ругаемся, как мне наладить с ним отношения?
09 февр. 2018
Сандрочка, а как дела обстояли до рождения ребёнка?
09 февр. 2018
Сандрочка
Все время проводили вместе
09 февр. 2018
Сандрочка, у Вас классический кризис семьи. Когда появляется ребёнок, естественно происходит перераспределение внимания женщины. Всё своё время мама начинает посвящать малышу. А муж как бы отходит на второй план и постепенно начинает чувствовать себя ненужным. Поэтому при всей Вашей занятости ребёнком, необходимо уделять своему мужчине достаточное количество времени и внимания. Попробуйте его также привлекать к своим заботам о малыше.
Есть ли у Вас возможность хоть на какое-то время кому-то оставлять ребёнка? Это было бы неплохо. Чтобы хоть иногда Вы могли оставаться с мужем наедине.
Все время проводили вместе

Вот поэтому я пишу Вам - Вашему мужу элементарно перестало Вас хватать. И восполняет эту потребность во внимании другим способом. И вернуть его в семью - это Ваша первоочередная задача. Винить ни его, ни Вас не в чем. И Вы молодец, что так вовремя обратили внимание на этот тревожный сигнал с его стороны.