КонсультацииЛичностные проблемы

Невзаимная симпатия к парню и низкая самооценка. Что мне делать?

19 дек. 2022
Алиса
На меня сейчас навалилось очень много проблем. Первая это низкая самооценка и ненависть к себе. Два года назад я начала себя ненавидеть из-за своей внешности и фигуры, все доходило до того, что я себя избивала и причиняла себе вред. Сейчас всё стало намного лучше, но у меня до сих пор низкая самооценка. Из-за свой внешности я обвиняю себя во всём, например если меня кто-то оскорбит или будет плохо относиться я буду убеждена в том, что это из-за моего внешнего вида. Ещё у меня есть невзаимная симпатия которая длиться почти год, у этого парня сейчас есть девушка и я действительно не представляю что мне делать. Я слишком быстро привязываюсь к людям и я уверена что лучше него я не найду. Я помешана на нём, постоянно о нём думаю. Понятия не имею получится ли мне его отпустить. Ещё у меня в школе проблемы с коллективом, я пытаюсь уговорить родителей перейти в другую школу. Они говорят что не видят смысла, посоветуйте как их уговорить. Мне очень неприяно находится в этом классе.

19 дек. 2022

Здравствуйте, Алиса!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).