КонсультацииЛичностные проблемы

У меня низкая самооценка, не могу принимать решения. Что делать?

09 мая 2023
Мария
Поняла, что у меня низкая самооценка и всю жизнь я не слушала своих желаний и трудно было сделать выбор в работе, учёбе и мелочах. Вот так дожила до 35 лет. Работала успешно менеджером по продажам. И это мой по факту единственный и долгий опыт работы, потом декрет, после декрета ещё проработала менеджером по продажам там же, но ребёнок часто болел с соплями, брала больничный и давали, потом вообнная операция, проблемы с поставкой машин и грядущие сокращения, соответственно и больничные не дадут. Начальство всë надо продать в кредит и продать с наценкой, продаж было мало стали продавать уже и б. У хотя всегда продавала новые авто, в итоге сама же и уволилась, в надежде что сменю направление, мол пойду в недвижимость, в итоге поняла что там тоже кризис и тоже продажи. Решила до весны побыть дома, были мысли учится на логопеда, но преведущее образование это за очка и просто корочка без толку, не подходили на переподготовку на логопеда, стала снова смотреть работу, поняла, что не знаю куда, того и этого боюсь, в итоге мама мужа сказала, что сможет помочь иногда сидеть с ребёнком если сопли (мол два через два, и муж иногда из дома будет работать, а ребёнок конечно когда с мужем это наверно телек смотреть будет, т. К муж же тоже будет работать только дома). В общем есть возможность снова продавать машины правда китайские, но больничные давать не будут точно. График могут сделоть до 18 , но ведь работа менеджер, это зависит от клиентов, когда задержался, когда машину выдаешь и это требует много сил эмоционально, пропускать поток людей через себя и так же продавать в кредит и с выгодой организации и себе. Да возможность заработать больше от 15 и до 70 тыс. А может и больше не знаю. И второй вариант устроится администратором работать 2/2 с 8 до 20 встречать клиентов, отвечать на звонки и отчётность, но за 25 тыс в месяц. Да это даёт время уделять ребёнку, домашним делам и самой морально не стрессовать продам не продам, начальство требует и так. Ребёнку 5 лет исполнилось, скоро школа через два года. Я целый год болела с анимией было плохое самочувствие, сейчас уже получше. Но есть сомнения, а буду ли я такой же бодрой и активной как раньше на работе и дома, хватит ли у меня сил на семью и работу. И вроде вспоминая хорошее думаю работа менеджером по т. К получалось. С другой стороны тогда я уволилась всë бесило продать, накрутить, работали уже как аферисты какие то из-за этого кризиса. Но опять же мысли вот если получать буду больше и хорошо буду продавать вроде как успешна на работе. А с другой стороны, да зарплата 25 тыс и скучный администратор, но будет время на ребёнка и семью. Тем более дома кризис 7 лет похоже с мужем. И вот простой вопрос решить и выбрать по своим ценностям, а я не могу, сижу и плачу

09 мая 2023

Мария, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что у Вас есть опыт в работе и продажах, с мужем в отношениях есть взаимопонимание.

Самооценка.

Низкая или высокая, какая она, пока не ясно.

Кем бы Вы хотели работать, есть ли возможность так сделать, или нет, и в чём кризис с мужем?