КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Не понимаю, что со мной
Джо, здравствуйте! Вы молодцы, что снова держитесь, а также контролируете и не пьёте алкоголь. Если готовы, то можем начать бесплатную консультацию.
При этом общение происходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность в течение дня. 2. Бесплатные консультации проводятся не более 3х дней с момента первого ответа, либо не более моих 4000 знаков в ответе. 3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинной проработки Вашего запроса. 4. Глубинная проработка проблемы, ее устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе. 5. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения. 6. Доступны такие форматы платной консультации: - личная переписка - 2000 рублей за один день работы, - сессии онлайн на любой удобной платформе (Skype, WhatsApp, Viber, Telegram) -3000 рублей за 60 минут.
Да, готов. И да, извиняюсь если сегодня уже поздно. Из за работы ночью надо время чтобы отоспаться днем
Что поздно - это нормально, формат бесплатной консультации предполагает ответы, когда есть возможность. Я могу и поздно вечером.
Если выставить цели работы, то они были бы какие? Что хотелось бы достичь в эмоциональном состоянии?
Цели работы - хочу принять и полюбить себя. Хочу осознать то, кем я являюсь и что могу. Хочу вновь почувствовать вкус жизни и может даже снова поверить в людей (такое себе никому не верить). Касаемо эмоций - избавиться от проф. Выгорания и стрессов. Хочу получить состояние спокойствия и начать испытывать хоть какие то положительные эмоции
Хорошо, замечательные цели👍
В таком случае давайте начнём с изучения:
Напишите Ваши сильные стороны, что в себе нравится. А также Ваши достижения, начиная с 0 лет.
Ну. На текущий момент. Мне в себе нравится то, что я сильный и довольно таки выносливый. Не качок, но спокойно таскаю по 30-40 кг + быстро разбирал поставку (по 4-6 паллетов на работе. Когда был кассиром. В новой должности я этим почти что не занимаюсь. )
Достижения?
В свои 11 лет я писал текст для песен. С одним из них даже выступала наша местная мини-группа. Это увлечение я комбинировал с писательством мини-рассказов в жанре фентази, триллер.
В 12 увлекся 3-D модделированием и созданием различных модификаций для компьютерных игр. Кроме этого, в период 12-13 лет, я пошёл в тренажерный зал и стал заниматься гиревым спортом. За год успел поучаствовать в 4 соревнованиях и получить 3 медали (два вторых и одно третье место). Ближе к 14 у меня появились проблемы с сердцем из-за сильных нагрузок и занятия спортом пришлось забросить на долгое время так как врач сказал прямо и чётко - "Если не перестанешь - во время очередных соревнований у тебя может просто остановиться сердце", эх, а я тогда на мастера спорта шёл.
В 16- 18 успел попробовать себя в роли бизнесмена. Поработал над 2 проектами связанными с людьми.
Один был нацелен на фрилансеров. Я и моя команда помогали творческим людям находить своих заказчиков. Через какое-то время мы открыли несколько своих онлайн-курсов по рисованию/программированию и так далее. Руководил штатом свыше 200 человек дистанционно и вложил 0 рублей в этот проект. При 0 вложениях, кстати, даже успешно договаривался о нашей рекламе в интернет-сообществах.
Также я создавал и тренировал несколько отделов (как и в любой компании): СБ (служба безопасности), отдел по пиару, продажников и так далее. Бухгалтерией занимался сам.
Всё развалилось спустя год - полтора года после запуска проекта. Ближе к лету у меня начались личностные трудности, а также большинство моих сотрудников ушли в отпуск так как каникулы и всё такое, но это не основные причины закрытия дела. Дело в том, что в какой-то момент мне показалось, что я делаю что-то не так. Что я собрал огромный "корабль", но сделал его неправильным. Решил начать всё с чистого листа.
Второй был проще и легче. Я собрал часть предыдущей команды и решил делать сюрприз-боксы.
Договорился с поставщиками и владельцами небольших интернет-магазинов для поставки товаров и так далее.
Развалилось из-за низкой окупаемости. Работа не стоила вложенных сил. И да, в обоих проектах я платил всем зарплату так как считаю, что любой труд должен быть оплачен.
Была и третья попытка. Тогда я списался с 7 людьми и встретился с ними вживую, в реальности.
Была даже девушка из Бостона которая предлагала заручиться помощью своего дяди из-за рубежа, но всё осталось на этапе обсуждений.
В 18-19 я поработал в крупном банке и в крупной инвест-компании.
Горд тем, что работал в башне в Москва-сити. Ушёл по личным причинам.
На этом всё. Максимум из моих достижений за последние года 3 - это новая должность (с которой я ухожу в январе. Меня уже сами дневные замы и директор стали подталкивать) и успешное воздержание от потаканий своей игровой зависимости.
А, чуть не забыл. В себе мне нравится ещё аналитический склад ума, но боюсь, что из-за частых стрессов, я стал глупеть. Серьёзно.
Также хотел добавить, что я настолько себя порой ненавижу, что хочу либо взять кусок еды и затолкать его поглубже в горло так, чтобы я аж дышать перестал. Ну или хочу засунуть два пальца в рот и вырвать всё, что съел и даже больше. Благо всё остаётся в мыслях и я просто иду пить чай/на улицу чтобы охладиться.
Примите искренние восхищения Вашими достижениями!
А за что Вы периодически себя ненавидите?
Еще расскажите подробнее про Ваши личностные трудности, которые у Вас возникали.
И когда Вы рассказываете про бизнес со штатом свыше 200 человек, почему у Вас возникло ощущение, что «огромный корабль» Вы собрали неправильно?
Ненавижу себя за то, что много ем на работе (даже если это не так). Так как магазин продуктовый, то там можно что то схомячить (фрукты/овощи, весовые орешки или выпечка собственного производства. ) А ещё порой ненавижу себя за то, что мне порой сложно отказать человеку. Я могу сказать "Нет" раза 3, но на 4 раз я всё же соглашусь. Также не люблю себя за то, что слишком молчаливый. Всегда таким был для людей с которыми я учился/ работал. Для других я был веселым и разговорчивым. Неделю назад меня начали подкалывать коллеги -" Ты вообще знаешь, что такое мат? " , "Не вырос ты ещё. " " Может ты ещё и не дрался ни разу? ". Что то доказывать этим людям я не хочу так как это будет выглядеть крайне нелепо и не принесет результата. Да и зачем что то кому то доказывать? Но все равно цепляет. Я умею протестовать и умею драться. Помню как в первые полтора года постоянно ругался с прошлым директором так как необоснованно ругали мою смену (сейчас этим не занимаюсь так как угас интерес к работе+ у руля другой директор с другими, своими приблеженными, замами). Хоть у я и протестовал, с предыдущим директором у меня были неплохие отношения.
Мне трудно смотреть в глаза людям так как в последнее время стал хуже следить за собой (писал об этом). Почему? Нет сил даже на то, чтобы побриться или голову помыть. От слова совсем. Благо раз в неделю нахожу силы заняться этим.
Про бизнес - хороший вопрос, на который я уже и не помню ответа. Скорее всего, это был просто кризисный момент. Заказов стало меньше, люди ушли в отпуск, в паблике вконтакте был какой то хаос, а у меня сдача диплома.
И спасибо за восхищение) Приятно)
Ех. Жаль время потерянное на ставках. Мне 23, а куда двигаться - не знаю. От долгов только только избавился и жизнь для меня только только начинается.
Нервирует то, что младший брат (ему 17) выносит мозг тем, чтобы я давал ему на карманные+ он прям топит за то, чтобы я уходил с работы и что я заслуживаю большего. Что они там нашли крайнего и этот крайний - я. Почему? Потому что они все подружки. Даже когда дневная зам матом крыла покупателей - ей ничего не было так как она и директор лучшие подруги.
Да, трудно работать в женском коллективе.
А что у Вас за день бывает в отношении себя больше: критики или довольства собой?
Получается, что младший брат не очень и учитывает Ваше состояние?
И правильно поняла, что Вы сами себя за своё состояние осуждаете, не прощаете себе какие-то просчёты, ошибки?
Больше бывает критики.
Брат. Да, особо его не учитывает. Вносит свою лепту и родня. Мать требует (именно ТРЕБУЕТ) 40-50% от заработка. Получается то, что на собственное развитие у меня денег оставаться не будет.
Да. Верно поняли. Осуждаю
То есть брат и мама нарушают Ваши границы и Ваши права.
Но самое печальное, что Вы сами к себе без заботы и понимания относитесь. Как давно Вы стали к себе так относиться?
Какие были взаимоотношения с мамой? Когда мама так начала требовать от Вас 40-50% от заработка?
Так отношусь к себе где-то год, примерно. И да, вы правы. Иногда создается впечатление, что я тону в болоте и единственный выход - вскрыться.
Она всегда столько требовала. Как работать пошёл. (С 18)
И все время я говорю, что даю столько, сколько сам решу. Из за этого дома часто бывают скандалы так как - " Ты должен вносить свою долю в семью". Не требовали с меня особо только когда я долги гасил, и то, тогда тоже время от времени наезды были.
Когда я пробовал поговорить с ними о работе и о том, что мне плохо, мне отвечали " Психолог -это херня. Только бабки зря потратишь" " Это из за того, что не поспал перед работой" и т.д.
Вы живете вместе с ними? Вы не пишете про отца, он умер (Вы писали, что спился)?
Вы говорили, что как раз год назад разорвались отношения. Вы не связываете ухудшение своего отношения к себе с этим?
Многие скептически относятся к психологам. Скажу честно - одной консультации будет недостаточно, психотерапия это обычно процесс, просто в зависимости от возможностей клиента подбираем удобное количество встреч в месяц, иногда это и реже одного раза в месяц.
Да. Я живу с родителями.
Отец умер когда мне исполнилось 18. Не видел я его с 12 лет так как мать выгнала его из дома за пьянку и за то, что он бил нас.
Сейчас у меня отчим. Он не плохой, но я не признаю его как отца.
К тому же, я почему то люблю своего родного отца (хоть он и бил меня) Почему? Я не знаю. Были в детстве и хорошие воспоминания связанные с ним.
Касаемо отношений - именно тогда у меня поехала крыша так как человек который был моей любовью и поддержкой просто взял и уехал в другой город кинув меня при этом на деньги.
Так. Что со мной? По вашему мнению.