КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как понять коллегу по работе? Полгода смотрел на меня с любопытством

27 дек. 2022
Елена
В октябре этого года уже писала сюда, пыталась понять что хотел от меня коллега по работе, когда каждый раз меня замечал, смотрел пристально в глаза. Недавно мне удалось узнать его номер телефона, и я решила прояснить, что же все значило, поскольку уволилась с работы. Он ответил что это мужское любопытство, но мне не понятны эти слова, так как я не понимаю, как они объясняются, если он при этом написал что не свободен. У меня вопрос, можно ли смотреть на девушку полгода и объяснить это мужским любопытством, не испытывая чувств к девушке?

27 дек. 2022

Елена, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

27 дек. 2022
Елена

Да, подходит.

27 дек. 2022
Можно ли смотреть на девушку полгода и объяснить это мужским любопытством, не испытывая чувств к девушке?

Елена, да может. И ему не обязательно испытывать другие чувства.

В любом случае его ответ не предполагает развития отношений, если с его стороны нет конкретных действий в Вашу сторону. При чем он чётко дал Вам понять, что не свободен.

27 дек. 2022
Елена

Человек же не просто мимомолетно смотрел, а именно постоянно в глаза глубоким взглядом. В таком случае, я не понимаю что значит мужское любопытство. Почему именно так он это объяснил? Я повода не давала как и намёков на отношения. Знаете таким взглядом каким он смотрел, не объясняется мужское любопытство.

27 дек. 2022
Елена

Какую цель он приследовал?

28 дек. 2022
В таком случае, я не понимаю что значит мужское любопытство. Почему именно так он это объяснил?

Может потому что это правда, у каждого человека есть свое представление, что ему любопытно. А почему он так объяснил, можно спросить у него.

Что Вы чувствовали, когда лг смотрел на Вас?

Почему Вы придаете этому настолько большое значение, что даже уйдя с работы достали его номер? Что Вы ожидали узнать от него? Он Вам нравится или Вам нравится как он смотрел на Вас.

Почему все эти полгода Вы не спросили у него почему он так смотрит на Вас?

Для чего Вам нужно понять поведение человека, который просто смотрел на Вас?

Есть ли у Вас сейчас отношения с кем либо?

28 дек. 2022
Елена
Что Вы чувствовали, когда лг смотрел на Вас?

Знаете ничего.

Хотелось узнать что ему нужно было от меня. Но расплывчатое "мужское любопытство" это тоже не ответ.

Почему Вы придаете этому настолько большое значение, что даже уйдя с работы достали его номер? Что Вы ожидали узнать от него?

Потому что не удалось лично узнать, что он хотел от меня.

Для чего Вам нужно понять поведение человека, который просто смотрел на Вас?

Для того, что когда человек ходит и смотрит 5/2 по несколько раз, возникал вопрос что нужно? Какую цель он приследовал?

28 дек. 2022
Но расплывчатое "мужское любопытство" это тоже не ответ.

Для него это ответ, большего он Вам не хочет ничего отвечать.

Вы задали вопрос, возможно ли, что это просто любопытство. Я ответила, но Вам недостаточно.

Вы хотите увидеть за его поведением что-то больше? Может Вы хотите, чтобы у него были к Вам чувства?

Почему Вам недостаточно этого ответа?

Какую цель он приследовал?

Если он ничего не делал, а только смотрел, то вероятно он хотел просто смотреть на Вас. Это его цель. Ему было любопытно- это его чувство. Он ничего больше не делал - это его действие.

Вы испытываете сейчас эмоцию интерес. Он возникает, когда происходит что-то необычное, новое, непривычно и это хочется исследовать. Есть ли кроме Вашего интереса, ещё какая-то причина, что Вас эта ситуация не отпускает настолько, что Вы находитесь телефон человека, спрашиваете его, но его ответа Вам недостаточно?

На работе Выс ним общались или он только смотрел на Вас?