КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Как себя вести с токсичными коллегами по работе?
Есть опасения увольнения, морально пока к этому не готова. Не вижу своей вины в конфликте с человеком
Валерия, здравствуйте!
Очень эмоциональная ситуация. Она Вас обидела, и еще к тому же есть другие сотрудники.
Подумайте, что это Вам даст, есть ли смысл давать этот руководству и зачем это делать, что измениться и для кого?
Или расписывайте подробней ситуацию, будем думать вместе над каждым шагом, что было - что есть - что будет.
Боюсь подстав со стороны, и не возможно работать, доверять человеку.
Тогда думайте как начальство отреагирует на запись, и конечно в коллективе очень все напряженно.
Надо разговаривать, такие нешуточные страсти, все таки личные отношения и рабочие сейчас перемешались.
Ситуация следущая, конфликт с сотрудницей более старшего возраста. Мы сотрудники магазина, нас 3 продавца+ водитель. Женщина назовём её Н поймана на лжи, сталкивание лбами и просто слухах (это важно) город маленький, расползаются очень быстро. Её уже выводили на чистую воду я и другой продавец. Сейчас в руки попала аудиозапись Н и водителя что готовится грандиозная подства на работе, чтобы нас уволить, Н уже нашла себе сменщицу. Вопрос, хочу эту аудиозапись дать послушать начальству и объяснить всё по ситуации, потому что невозможно работать в климате, когда постоянно ждёшь подвоха. На увольнение морально не готова, и психологически не вижу своей вины перед Н. Не вижу другого выхода как поговорить с начальством, и в то же время опасения что Н уже перевернула всю суть конфликта.
Что я вижу:
-Поговорить с Н. , объяснить ей свою позицию.
-Если разговор сведется к тому, что Н. Будет настаивать на том, что она права и не идет на компромисс, выходим на разговор с начальством.
-Встречаемся с начальством, предлагаем найти решение конфликта с Н. , говорим об аудиозаписи, но не предъявляем пока, дома лежит.
-Если разговор ни к чему не приводит с начальством, извещаем Н. , что готовы предъявить запись.
-Если Н. Все равно, то при встрече с начальством даем запись.
Делаем шаг за шагом, спокойно, без чувства вины и страха.
Чувствуете правду за собой?
Александр, благодарю, уверена в своей правоте. Не уверена, за объективность по ситуации с начальством. Проще говоря, в правоте уверена, в себе не уверена.
Вот как раз Ваша правота даст уверенность в себе.
Правы? Тогда идем и говорим, честно, не боимся.
Мне было приятно Вас поддержать и я надеюсь что поговорите с начальством и объясните как бло на амом деле. Не то, чтобы спокойно, уверенно, без страха.
Спасибо Александр, всех вам Благ
Благодарю Вас, рад помочь!
Если хотите закончить, закройте пожалуйста консультацию и напишите отзыв.
Желаю Вам благополучия и радости!