КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как найти контакт с коллегами на новом месте работы?

22 июл. 2023
Елена
Не могу найти контакт с новыми коллегами. Меня априори воспринимают как человека, которого не готовы выслушивать, только потому что я новая. У нас с коллегами разногласия по поводу моих обязанностей. Я не могу принять стиль общения, принятый в коллективе.

22 июл. 2023

Добрый день Елена! А сколько вы уже работаете в новом коллективе?

22 июл. 2023
Елена

Добрый день!

Месяц я на новом месте

22 июл. 2023

А что за стиль общения в коллективе?

22 июл. 2023
Елена

В коллективе принято разговаривать /ругаться с руководителем используя нецензурную брань, курить в кабинете во время работы, ну потому что так много работы, что некогда выйти покурить. Меня не ознакомили с должностными инструкциями, толком не могут рассказать, что я должна освоить за определенный период, при этом открыто говорят, что не понимают, что я вобще делаю, хотя должна была уже это и это освоить!?

22 июл. 2023

А чтобы вы хотели от работы с психологом получить для себя?

22 июл. 2023
Елена

Я не понимаю, что мне делать. Мне нравится работа. Я поменяла не только место работы, но и профессию, и вот такая не состыковка, такой конфликт на работе с людьми, с которыми мне придется работать по 9 часов в день! Терпеть, подстраиваться, ломать себя, чтобы что. Я знаю себя, я взорвусь и будет очень сильный конфликт.

Уйти или терпеть!?

22 июл. 2023

Правильно ли я вас понял, что вы хотите адаптироваться к новым условиям на работе, в новой профессии и найти новые способы взаимодействия?

25 июл. 2023

Вы ещё на связи, Елена?