КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Устаю на работе, коллеги не помогают. Как не конфликтовать?
Здравствуйте, готова помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Какой формат наиболее удобен?
2 ближе всего.
Здравствуйте!
Хорошо, давайте начнём, что Вы ожидаете от этой консультации? Я слышу, что Вы устали на работе и злитесь на свою начальницу и на своих коллег. Такое ощущение, что чувство злости с Вами часто и является естественной реакцией на то, когда действительность не совпадает с Вашими ожиданиями.
В последний раз одна (психолог) в разговоре докопалась до моих больных мест, в итоге обесценила мои переживания, мне после этого стало плохо. И это было не первый раз. Я на нее разозлилась и не разговариваю.
Вы говорили психологу о том, что Вы считаете, что она обесценила переживания?
Потому что этим лбам по 30-40 лет, хоть они и умственно отсталые. И тянуть занятия с ними надоело, потому что для занятий надо либо покупать все самой, либо у нас ничего нет кроме стульев и стен
Вы говорили об этом с начальницей, что Вам нужны материалы для занятий? Что будет, если Вы откажитесь покупать их за свой счёт?
"Эти умственно отсталые лбы по 30-40 лет" - это Ваши клиенты, с которыми Вы работаете?
Говорили психологу о том, что Вы считаете, что она обесценила переживания?
Нет, потому что это был дружеский разговор, а не консультация. Моя проблема в том, что у меня все внутри болит, поговорить я всегда о себе "за". Даже зная, что она не верит в депрессию.
А что такое обесценивание - я думаю, она плохо понимает.
Мы казенное учреждение. У нас нет денег даже на бумагу для сотрудников)
Она знает, но денег нет. Ищите благотворителей.
Я особо ничего не покупаю, поэтому мы особо ничем и не занимаемся)))
Хорошо, давайте начнём, что Вы ожидаете от этой консультации?
Ничего. Надеюсь, что хоть вы не обесцените мои чувства. А то у меня 15 лет была депрессия и всем было плевать.
Я слышу, что Вы устали на работе и злитесь на свою начальницу и на своих коллег
Я с самого начала ненавидела начальницу, потому что не справлялась с работой не по своей вине+ психосоматика постоянная из за этого, а она на меня орала. Раньше я старалась работать, сейчас стараюсь не перенапрягаться. Моя начальница - трудоголик. Это раз. Эмоциональная - два. Не руководитель - три. Вместо четких указаний расплывчатые формулировки.
Когда действительность не совпадает с Вашими ожиданиями.
Я работаю в этой канализации 5 лет. Ни разу за это время действительность даже с отчетами не сходилась)))
Я строила отношения с прошлыми коллегами на постоянной взаимопомощи, причем львиная доля была моя этой помощи, потому что у меня было время и желание. Сейчас я месяцами задыхаюсь в бумагах и доп работе, а мне никто не помогает!
А занятия с умственноотсталыми как были бездарно организованы, так и до сих пор. Типа ну как нибудь чем-нибудь займите.
Эти умственно отсталые лбы по 30-40 лет" - это Ваши клиенты, с которыми Вы работаете?
Воспитанники. Мы их социализировать должны типа. Я все что могла сделала. Мне нужно взаимодействие, потому что у меня уже выгорание.
Вы ожидаете от этой консультации
Я впервые после окончания неконтролируемых истерик сама шла на контакт с людьми, а эти люди мало того что навстречу мне не идут, еще и нападают на меня с непрошенными советами, когда я отстаиваю свои границы как умею - обижаются. А мне после этого страшно до чертиков идти на работу. Защитите меня!
Нет, потому что это был дружеский разговор, а не консультация.
Получается, что Вы обращаетесь к психологу именно за консультацией первый раз?
Моя проблема в том, что у меня все внутри болит
Где именно внутри болит (голова, ноги, руки, горло, живот и т.д.)? Как ощущается в теле?
Если Вы ничего не ожидаете от консультации, то куда мы должны прийти в результате этой консультации? Какая точка Б? Мы же здесь собрались не для просто поговорить. Зачем-то Вы написали сюда и обратились за помощью, значит у Вас есть какие-то ожидания.
Вам кто-то диагностировал депрессию? Получается ее сейчас нет, раз Вы пишите о ней в прошедшем времени.
Раньше я старалась работать, сейчас стараюсь не перенапрягаться.
До этого Вы писали:
Я на работе упахиваюсь, потому что моя начальница хочет свой клон видеть.
Получается, что все-таки сейчас Вы не особо вкладываетесь в работу, верно?
Вы пишите, что у Вас выгорание, Вы ненавидите начальницу, коллеги Вам не помогают, на старой работе тоже Вы всем помогали, а Вам никто не помогает. При этом работаете Вы " в этой канализации" так уже 5 лет, "занятия с умственноотсталыми" "бездарно организованы".
Я вижу Вас переполняют негативные чувства к этой работе и к тому, как там все организовано. Почему Вы тогда не смените работу или виде деятельности?
После окончания неконтролируемых истерик
О каких истериках идет речь. Опишите, пожалуйста, подробнее. Когда она случилась, как проявлялась, что было потом.
А мне после этого страшно до чертиков идти на работу.
Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет? Как Вы отстаивали границы, как они обижались.
Защитите меня!
От чего я Вас должна защитить?
Я фигурально выражалась. Психически здоровых мест мало. Куда не ткни - либо истерика (плач), либо гнев.
Нет. Я по психологам ходила 15 лет. 5 лет училась на психолога, благодаря чему знаю, что психологи в массе ублюдки озабоченные.
Кто-то диагностировал депрессию? Получается ее сейчас нет, раз Вы пишите о ней в прошедшем времени.
Не знаю. Истерик неконтролируемых пока нет. Помогли антидепрессанты.
Я с ней больше не справляюсь.
Почему Вы тогда не смените работу или виде деятельности?
1. Потому что я говно без профессии.
2. Я не знаю, куда уходить.
3. Бабушка убьет, если уволюсь.
Слишком длинная история. Начались с 14 лет. 3 года с 17 лет я рыдала сутками из за того, что поссорилась с подругой и она перестала со мной общаться. А потом периодически накрывало. И на работе тоже. Меня из жалости не уволили, хотя я там со слезами нахрен никому нужна не была.
От чего я Вас должна защитить?
От людей. Они убийцы.
Они все время хотят, чтобы я была ими, а не собой. Психологи за 10 лет убедили, что я не имею права думать и чувствовать то, что я думаю и чувствую. Я себе перестаю верить, если кто-то начинает говорить, что так не бывает.
Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет?
Я так же заставляла себя идти в вуз, после пары лет я уже перестала чего-то хотеть, хотя раньше была любознательной творческой личностью. Я устала себя заставлять терпеть все вокруг.