КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Устаю на работе, коллеги не помогают. Как не конфликтовать?

04 мар. 2024
Хикаринас
На работе упахиваюсь, потому что моя начальница хочет свой клон видеть. При этом мои коллеги мне не помогают, по полдня чаи пьют. При этом работают на 1,5 ставки. Правда, они считают, что помогают. В основном, советами, реализовывать которые у меня тупо нет сил. В последний раз одна (психолог) в разговоре докопалась до моих больных мест, в итоге обесценила мои переживания, мне после этого стало плохо. И это было не первый раз. Я на нее разозлилась и не разговариваю. Со второй тоже не разговариваю, потому что она влезла в мой фронт работы и мы поссорились из за того, что я была против проводить чаепитие с подопечными на 8 марта со стишками про мамочку. Потому что этим лбам по 30-40 лет, хоть они и умственно отсталые. И тянуть занятия с ними надоело, потому что для занятий надо либо покупать все самой, либо у нас ничего нет кроме стульев и стен. Как тут не конфликтовать? Как вообще нормально строить взаимоотношения? Я вообще не в курсе, у меня и друзей то нет?

04 мар. 2024

Здравствуйте, готова помочь. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Какой формат наиболее удобен?

04 мар. 2024
Хикаринас

2 ближе всего.

04 мар. 2024
Хикаринас

Здравствуйте!

04 мар. 2024

Хорошо, давайте начнём, что Вы ожидаете от этой консультации? Я слышу, что Вы устали на работе и злитесь на свою начальницу и на своих коллег. Такое ощущение, что чувство злости с Вами часто и является естественной реакцией на то, когда действительность не совпадает с Вашими ожиданиями.

В последний раз одна (психолог) в разговоре докопалась до моих больных мест, в итоге обесценила мои переживания, мне после этого стало плохо. И это было не первый раз. Я на нее разозлилась и не разговариваю.

Вы говорили психологу о том, что Вы считаете, что она обесценила переживания?

Потому что этим лбам по 30-40 лет, хоть они и умственно отсталые. И тянуть занятия с ними надоело, потому что для занятий надо либо покупать все самой, либо у нас ничего нет кроме стульев и стен

Вы говорили об этом с начальницей, что Вам нужны материалы для занятий? Что будет, если Вы откажитесь покупать их за свой счёт?

"Эти умственно отсталые лбы по 30-40 лет" - это Ваши клиенты, с которыми Вы работаете?

04 мар. 2024
Хикаринас
Говорили психологу о том, что Вы считаете, что она обесценила переживания?

Нет, потому что это был дружеский разговор, а не консультация. Моя проблема в том, что у меня все внутри болит, поговорить я всегда о себе "за". Даже зная, что она не верит в депрессию.

А что такое обесценивание - я думаю, она плохо понимает.

04 мар. 2024
Хикаринас
Вы говорили об этом с начальницей, что Вам нужны материалы для занятий? Что будет, если Вы откажитесь покупать их за свой счёт?

Мы казенное учреждение. У нас нет денег даже на бумагу для сотрудников)

Она знает, но денег нет. Ищите благотворителей.

Я особо ничего не покупаю, поэтому мы особо ничем и не занимаемся)))

04 мар. 2024
Хикаринас
Хорошо, давайте начнём, что Вы ожидаете от этой консультации?

Ничего. Надеюсь, что хоть вы не обесцените мои чувства. А то у меня 15 лет была депрессия и всем было плевать.

04 мар. 2024
Хикаринас
Я слышу, что Вы устали на работе и злитесь на свою начальницу и на своих коллег

Я с самого начала ненавидела начальницу, потому что не справлялась с работой не по своей вине+ психосоматика постоянная из за этого, а она на меня орала. Раньше я старалась работать, сейчас стараюсь не перенапрягаться. Моя начальница - трудоголик. Это раз. Эмоциональная - два. Не руководитель - три. Вместо четких указаний расплывчатые формулировки.

04 мар. 2024
Хикаринас
Когда действительность не совпадает с Вашими ожиданиями.

Я работаю в этой канализации 5 лет. Ни разу за это время действительность даже с отчетами не сходилась)))

Я строила отношения с прошлыми коллегами на постоянной взаимопомощи, причем львиная доля была моя этой помощи, потому что у меня было время и желание. Сейчас я месяцами задыхаюсь в бумагах и доп работе, а мне никто не помогает!

А занятия с умственноотсталыми как были бездарно организованы, так и до сих пор. Типа ну как нибудь чем-нибудь займите.

04 мар. 2024
Хикаринас
Эти умственно отсталые лбы по 30-40 лет" - это Ваши клиенты, с которыми Вы работаете?

Воспитанники. Мы их социализировать должны типа. Я все что могла сделала. Мне нужно взаимодействие, потому что у меня уже выгорание.

04 мар. 2024
Хикаринас
Вы ожидаете от этой консультации

Я впервые после окончания неконтролируемых истерик сама шла на контакт с людьми, а эти люди мало того что навстречу мне не идут, еще и нападают на меня с непрошенными советами, когда я отстаиваю свои границы как умею - обижаются. А мне после этого страшно до чертиков идти на работу. Защитите меня!

04 мар. 2024
Нет, потому что это был дружеский разговор, а не консультация.

Получается, что Вы обращаетесь к психологу именно за консультацией первый раз?

Моя проблема в том, что у меня все внутри болит

Где именно внутри болит (голова, ноги, руки, горло, живот и т.д.)? Как ощущается в теле?

Ничего. Надеюсь, что хоть вы не обесцените мои чувства. А то у меня 15 лет была депрессия и всем было плевать.

Если Вы ничего не ожидаете от консультации, то куда мы должны прийти в результате этой консультации? Какая точка Б? Мы же здесь собрались не для просто поговорить. Зачем-то Вы написали сюда и обратились за помощью, значит у Вас есть какие-то ожидания.

Вам кто-то диагностировал депрессию? Получается ее сейчас нет, раз Вы пишите о ней в прошедшем времени.

Раньше я старалась работать, сейчас стараюсь не перенапрягаться.

До этого Вы писали:

Я на работе упахиваюсь, потому что моя начальница хочет свой клон видеть.

Получается, что все-таки сейчас Вы не особо вкладываетесь в работу, верно?

Вы пишите, что у Вас выгорание, Вы ненавидите начальницу, коллеги Вам не помогают, на старой работе тоже Вы всем помогали, а Вам никто не помогает. При этом работаете Вы " в этой канализации" так уже 5 лет, "занятия с умственноотсталыми" "бездарно организованы".

Я вижу Вас переполняют негативные чувства к этой работе и к тому, как там все организовано. Почему Вы тогда не смените работу или виде деятельности?

После окончания неконтролируемых истерик

О каких истериках идет речь. Опишите, пожалуйста, подробнее. Когда она случилась, как проявлялась, что было потом.

А мне после этого страшно до чертиков идти на работу.

Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет? Как Вы отстаивали границы, как они обижались.

Защитите меня!

От чего я Вас должна защитить?

04 мар. 2024
Хикаринас
Где именно внутри болит (голова, ноги, руки, горло, живот и т.д.)? Как ощущается в теле?

Я фигурально выражалась. Психически здоровых мест мало. Куда не ткни - либо истерика (плач), либо гнев.

04 мар. 2024
Хикаринас
Получается, что Вы обращаетесь к психологу именно за консультацией первый раз?

Нет. Я по психологам ходила 15 лет. 5 лет училась на психолога, благодаря чему знаю, что психологи в массе ублюдки озабоченные.

04 мар. 2024
Хикаринас
Кто-то диагностировал депрессию? Получается ее сейчас нет, раз Вы пишите о ней в прошедшем времени.

Не знаю. Истерик неконтролируемых пока нет. Помогли антидепрессанты.

04 мар. 2024
Хикаринас
Получается, что все-таки сейчас Вы не особо вкладываетесь в работу, верно?

Я с ней больше не справляюсь.

04 мар. 2024
Хикаринас
Почему Вы тогда не смените работу или виде деятельности?

1. Потому что я говно без профессии.

2. Я не знаю, куда уходить.

3. Бабушка убьет, если уволюсь.

04 мар. 2024
Хикаринас
О каких истериках идет речь. Опишите, пожалуйста, подробнее. Когда она случилась, как проявлялась, что было потом.

Слишком длинная история. Начались с 14 лет. 3 года с 17 лет я рыдала сутками из за того, что поссорилась с подругой и она перестала со мной общаться. А потом периодически накрывало. И на работе тоже. Меня из жалости не уволили, хотя я там со слезами нахрен никому нужна не была.

04 мар. 2024
Хикаринас
От чего я Вас должна защитить?

От людей. Они убийцы.

Они все время хотят, чтобы я была ими, а не собой. Психологи за 10 лет убедили, что я не имею права думать и чувствовать то, что я думаю и чувствую. Я себе перестаю верить, если кто-то начинает говорить, что так не бывает.

04 мар. 2024
Хикаринас
Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет?

Я так же заставляла себя идти в вуз, после пары лет я уже перестала чего-то хотеть, хотя раньше была любознательной творческой личностью. Я устала себя заставлять терпеть все вокруг.