КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Устаю на работе, коллеги не помогают. Как не конфликтовать?

04 мар. 2024
Хикаринас
На работе упахиваюсь, потому что моя начальница хочет свой клон видеть. При этом мои коллеги мне не помогают, по полдня чаи пьют. При этом работают на 1,5 ставки. Правда, они считают, что помогают. В основном, советами, реализовывать которые у меня тупо нет сил. В последний раз одна (психолог) в разговоре докопалась до моих больных мест, в итоге обесценила мои переживания, мне после этого стало плохо. И это было не первый раз. Я на нее разозлилась и не разговариваю. Со второй тоже не разговариваю, потому что она влезла в мой фронт работы и мы поссорились из за того, что я была против проводить чаепитие с подопечными на 8 марта со стишками про мамочку. Потому что этим лбам по 30-40 лет, хоть они и умственно отсталые. И тянуть занятия с ними надоело, потому что для занятий надо либо покупать все самой, либо у нас ничего нет кроме стульев и стен. Как тут не конфликтовать? Как вообще нормально строить взаимоотношения? Я вообще не в курсе, у меня и друзей то нет?

04 мар. 2024
Хикаринас
Как Вы отстаивали границы, как они обижались.

Сейчас с ними не разговариваю. Как? Наезжала! Агрессия - это все, что у меня есть. Домашний Монстр по-другому не понимал. Поэтому я сначала терплю, а потом взрываюсь. По-другому не получается. Поэтому и оказываюсь крайней и бракованным клиентом.

04 мар. 2024
Хикаринас
Какая точка Б?

А что можно ожидать от консультации по переписке за сутки? Что вы не сделаете мне больно. Больше ничего.

04 мар. 2024
Хикаринас
На старой работе тоже Вы всем помогали, а Вам никто не помогает

Это та же работа. Просто у нас текучка неимоверная, нормальные люди тут не задерживаются.

Там мне помогали. Что меня радовало и давало неимоверную поддержку, но все равно больше в это вкладывалась я.

04 мар. 2024
Хикаринас
Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет?

После откровенного разговора с коллегой-психологом я осознала что она сделала мне больно (уже дома). Естественно, страшно было, что все против меня. Остальное я уже написала.

04 мар. 2024

У меня такое ощущение, что Вы сейчас пытаетесь обесценить мою работу. При этом явно «кричите» помогите, но только не обижайте.

Если Ваш единственный способ на данный момент сохранить и защитить себя - это агрессия, то поверьте, я последний человек, который будет пытаться у Вас это отнять. Хорошо, что Вы проявляетесь хотя бы так.

С учетом всего выше написанного, и без понимания цели переписки, я бы рекомендовала:

  • Обратиться с Вашим состоянием к психиатру, который смог бы провести диагностику и при необходимости назначить медикаментозную терапию.
  • После обратиться за помощью к психологу очно, который в связке с психиатром помог бы Вам выйти из этого состояния.

Надеюсь, что у Вас получилось разместить здесь свои чувства и выговориться.

Я могу помочь Вам чем-то еще? Возможно, все-таки имеется какая-то скрытая цель этой переписки.

05 мар. 2024
Хикаринас
После обратиться за помощью к психологу очно, который в связке с психиатром помог бы Вам выйти из этого состояния.

Смешно.

05 мар. 2024
Хикаринас
Надеюсь, что у Вас получилось разместить здесь свои чувства и выговориться.

Нет, меня как всегда бросили. А говоришь, ты безопасна.

05 мар. 2024
Хикаринас

Мне нужен холодный, аналитический ум, а не слюнки обиженной девочки. Агрессию я проявляю! А ты знаешь, сколько лет меня ею разрывало? Вот поэтому и обвиняешь. Спасибо, наелась я вашими оскорблениями Сама к психиатру сходи и сама нейролептиком травись. Мне он, кстати, не помог.

05 мар. 2024
Хикаринас

Меня только творческие люли лечат, потому что духовные и моральные, поэтому пошла я на репетицию.

05 мар. 2024
Хикаринас

Спасибо за плевок в душу, убийца.

05 мар. 2024

Вы написали здесь, чтобы удостовериться в том, что "психологи в массе ублюдки озабоченные", при этом бессознательно все-таки рассчитывая на какую-то помощь, потому что с такой болью жить сложно. При этом понимая, что ожидать от консультации за сутки что-то невозможного нельзя, Вы открыто пишите, что "ничего" не ожидаете. Что Вы рассчитываете на то, "Что вы не сделаете мне больно. Больше ничего. ".

Затем в этом пространстве Вы размещаете свою злость, пишите оскорбления, добиваясь тем самым какой-то привычной для Вас реакции. Как обычно с Вами поступают? Отвечают агрессией, отстаивая свои границы (реакция "Бей")? Уходят от разговора, тем самым вызывая у Вас ощущение брошенности (реакция "Беги")? Молча выслушивают Вас (реакция "Замри")? Какой вариант для Вас привычнее, что ранит больше?

Агрессию я проявляю! А ты знаешь, сколько лет меня ею разрывало? Вот поэтому и обвиняешь.

Я Вас не обвиняю, а констатирую факт, что Вы проявляете агрессию. И исходя из того, что Вы пишите, Вы сами это понимаете. Агрессия и злость - это про глубинное чувство боли. За всем этим скрывается израненный, кричащий о помощи Ваш внутренний ребёнок.

Исходя из того, что переписка не является полноценной терапией и помочь Вам таким способом я не могу, я Вам дала вполне четкие рекомендации.

Психиатр нужен не для того, чтобы "нейролептиком травится", а чтобы диагностировать Ваше состояние и при необходимости помочь Вашей психике справится с ним. Если вовремя не диагностировать возможные психические проблемы, то работа с психологом не принесёт должного эффекта. Если не хотите посещать врача — не посещайте, эта Ваша зона ответственности.

Нет, меня как всегда бросили. А говоришь, ты безопасна.
Меня только творческие люли лечат, потому что духовные и моральные, поэтому пошла я на репетицию.

Ну, вот Вы снова убедились, что "психологи в массе ублюдки озабоченные" и Вас "как всегда бросили". Репетиция провалилась? Что дальше? Снова злость, пойдете жалеть себя? Или что дальше?

Если Вы готовы что-то делать со своим состоянием и посетить врача, то я готова Вам помочь. А если цель этой переписки, любым способом еще раз получить подтверждение, что Вам не помогут и Вас бросили, то это тоже какой-то результат. Правда не понятно, приведет ли он Вас на самом деле к тому, что Вы хотите или нет. Поищите здесь Ваши вторичных выгоды. Чего не будет, что Вы потеряете, если все-таки убедитесь, что Вам могут помочь и помогут?