КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Устаю на работе, коллеги не помогают. Как не конфликтовать?
Как Вы отстаивали границы, как они обижались.
Сейчас с ними не разговариваю. Как? Наезжала! Агрессия - это все, что у меня есть. Домашний Монстр по-другому не понимал. Поэтому я сначала терплю, а потом взрываюсь. По-другому не получается. Поэтому и оказываюсь крайней и бракованным клиентом.
Какая точка Б?
А что можно ожидать от консультации по переписке за сутки? Что вы не сделаете мне больно. Больше ничего.
На старой работе тоже Вы всем помогали, а Вам никто не помогает
Это та же работа. Просто у нас текучка неимоверная, нормальные люди тут не задерживаются.
Там мне помогали. Что меня радовало и давало неимоверную поддержку, но все равно больше в это вкладывалась я.
Почему Вам страшно идти на работу? Что такого произойдет?
После откровенного разговора с коллегой-психологом я осознала что она сделала мне больно (уже дома). Естественно, страшно было, что все против меня. Остальное я уже написала.
У меня такое ощущение, что Вы сейчас пытаетесь обесценить мою работу. При этом явно «кричите» помогите, но только не обижайте.
Если Ваш единственный способ на данный момент сохранить и защитить себя - это агрессия, то поверьте, я последний человек, который будет пытаться у Вас это отнять. Хорошо, что Вы проявляетесь хотя бы так.
С учетом всего выше написанного, и без понимания цели переписки, я бы рекомендовала:
- Обратиться с Вашим состоянием к психиатру, который смог бы провести диагностику и при необходимости назначить медикаментозную терапию.
- После обратиться за помощью к психологу очно, который в связке с психиатром помог бы Вам выйти из этого состояния.
Надеюсь, что у Вас получилось разместить здесь свои чувства и выговориться.
Я могу помочь Вам чем-то еще? Возможно, все-таки имеется какая-то скрытая цель этой переписки.
После обратиться за помощью к психологу очно, который в связке с психиатром помог бы Вам выйти из этого состояния.
Смешно.
Нет, меня как всегда бросили. А говоришь, ты безопасна.
Мне нужен холодный, аналитический ум, а не слюнки обиженной девочки. Агрессию я проявляю! А ты знаешь, сколько лет меня ею разрывало? Вот поэтому и обвиняешь. Спасибо, наелась я вашими оскорблениями Сама к психиатру сходи и сама нейролептиком травись. Мне он, кстати, не помог.
Меня только творческие люли лечат, потому что духовные и моральные, поэтому пошла я на репетицию.
Спасибо за плевок в душу, убийца.
Вы написали здесь, чтобы удостовериться в том, что "психологи в массе ублюдки озабоченные", при этом бессознательно все-таки рассчитывая на какую-то помощь, потому что с такой болью жить сложно. При этом понимая, что ожидать от консультации за сутки что-то невозможного нельзя, Вы открыто пишите, что "ничего" не ожидаете. Что Вы рассчитываете на то, "Что вы не сделаете мне больно. Больше ничего. ".
Затем в этом пространстве Вы размещаете свою злость, пишите оскорбления, добиваясь тем самым какой-то привычной для Вас реакции. Как обычно с Вами поступают? Отвечают агрессией, отстаивая свои границы (реакция "Бей")? Уходят от разговора, тем самым вызывая у Вас ощущение брошенности (реакция "Беги")? Молча выслушивают Вас (реакция "Замри")? Какой вариант для Вас привычнее, что ранит больше?
Агрессию я проявляю! А ты знаешь, сколько лет меня ею разрывало? Вот поэтому и обвиняешь.
Я Вас не обвиняю, а констатирую факт, что Вы проявляете агрессию. И исходя из того, что Вы пишите, Вы сами это понимаете. Агрессия и злость - это про глубинное чувство боли. За всем этим скрывается израненный, кричащий о помощи Ваш внутренний ребёнок.
Исходя из того, что переписка не является полноценной терапией и помочь Вам таким способом я не могу, я Вам дала вполне четкие рекомендации.
Психиатр нужен не для того, чтобы "нейролептиком травится", а чтобы диагностировать Ваше состояние и при необходимости помочь Вашей психике справится с ним. Если вовремя не диагностировать возможные психические проблемы, то работа с психологом не принесёт должного эффекта. Если не хотите посещать врача — не посещайте, эта Ваша зона ответственности.
Ну, вот Вы снова убедились, что "психологи в массе ублюдки озабоченные" и Вас "как всегда бросили". Репетиция провалилась? Что дальше? Снова злость, пойдете жалеть себя? Или что дальше?
Если Вы готовы что-то делать со своим состоянием и посетить врача, то я готова Вам помочь. А если цель этой переписки, любым способом еще раз получить подтверждение, что Вам не помогут и Вас бросили, то это тоже какой-то результат. Правда не понятно, приведет ли он Вас на самом деле к тому, что Вы хотите или нет. Поищите здесь Ваши вторичных выгоды. Чего не будет, что Вы потеряете, если все-таки убедитесь, что Вам могут помочь и помогут?