КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Коллеги воспринимают меня как рабочую лошадь и хамят. Как себе помочь?
Юлия, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Чувствую, что Вы устали от повторения конфликтов и непонимания с коллегами.
Очень много общего и это продолжается.
Предположу, что Вы хотите сделать "как лучше", но получается "как всегда".
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
Понимаю, что виновата я сама, не так себя преподношу, но как помочь себе - не знаю.
Что Вы имеете ввиду под своей виной?
Здравствуйте, Александр. Я согласна на консультацию в чате.
Спасибо.
По-моему я себя не умею преподносить как личность. Я боюсь, что самопрезентация - не моё. Я просто прихожу и работаю.
Я тоже вижу, что у Вас есть страх сказать о себе, как будто бы испытываете чувство вины перед другими людьми.
Вина возникает потом, после ситуации, когда уже нужно обороняться. А вот чем я провоцирую такое отношение? Не так хожу? Не так сижу? Почему меня выбирают постоянно?
Вы даёте другим людям свое состояние, это происходит бессознательно.
А потом уже появляется чувство вины.
И как это прекратить?
Отзыв о консультации
Спасибо Александру за настоящую психологическую руку помощи!. Рада, что со мной общался именно он. Доброжелательное общение, серьезность его вопросов и ответов, не смотря на запутанную ситуацию, дали мне надежду, что я смогу справиться со всеми бедами, заставили поверить в себя, помогли расширить собственные границы мировосприятия.