КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как не воспринимать близко к сердцу обидные слова коллег по работе?

16 окт. 2024
Иван
В этой организации я работаю более 14 лет. Наверное среда формирует людей их воспитание. И личность во многом формируется исходя из их детства. Но есть люди у которых стрелка компаса строго показывает на север или на юг. Что бы ты не доказывал они всегда будут придерживаться своей правды. Это относится к моей коллеги. Она никогда не бывают виновата. Даже если черное это белое. Она начинает кричать и орать для нее ты становишься врагом номер один. Если ты в коллективе мыслишь не так, то ты для них просто идиот, придурок и надо отрастить себе толстую кожу чтобы слова не достигали твоего сердца, а лишь все проходило мимо твоей души. Мое мнение ничего не значит и оно изначально унижается и оскверняется. Приходится подстраиваться. Возможно я альбинос волк не похожий на других. Человек, который притворяется из их стаи чтобы его не покусали. Что будет если ты будешь бежать от волков? . … Если проявишь слабость? Но иногда это не получается и слова вонзаются в сердце как нож мясника они ранят и калечат, уничтожают мою личность. По вечерам мне хочется напиться, чтобы забыть не помнить себя. Но у меня есть больная мать и это меня останавливает во многом. Может мое поведение тоже покажется Вам не нормальным.

17 окт. 2024

Здравствуйте, Иван. Прочитайте условия консультации и напишите письменно о согласии, если готовы продолжить уточнение вопроса.